Скачивайте наши приложения

Окавакс vs Варилрикс ?

Какую вакцину от ветряной оспы выбрать ?

Опрос закончился Ср ноя 27, 2013 13:08

Окавакс
0
Голосов нет
Варилрикс
1
100%

Всего голосов: 1

kznalp

Окавакс vs Варилрикс ?

Сообщение kznalp » Пн окт 28, 2013 13:08

Помогите принять стратегическое решение.
В пункте вакцинации имеется обе вакцины .
Какую выбрать ?

Пока склоняюсь к Окавакс как более старой.

Просьба подсказать собственные причины .

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн окт 28, 2013 13:34

kznalp, по-моему, в надёжности и вероятности реакции разницы нет. Если придерживаться принципов безопасной вакцинации (не кутать, кормить в день прививки поменьше, поить побольше, гулять и так далее).
Дочкам и себе я делала варилрикс, сыну окавакс (в обоих случаях просто то, что было в наличии в медцентре).

Про варилрикс на РМС пишут, что нужно двукратное введение. (Правда, 4 года назад считалось, что один раз достаточно, вот моим дочкам один раз кололи. Узнайте в Вашем центре, какой схемы они придерживаются.) Окавакс однократно --- это без вариантов. Если бы мне предложили выбирать из одного укола или двух --- выбрала бы один. А если и то, и другое однократно --- то без разницы, опять же.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 28, 2013 14:54

kznalp, я прививала Машу Варилриксом (что было) уже после того, как старший проконтактировал в саду. Успела одну дозу сделать, потом старший заболел и болел "по максимуму", а совсем не в лёгкой форме, как принято считать, болеют дети. Никого не изолировали. Маша не заболела! Потом я ей сделала вторую дозу. Побочек не было никаких.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн окт 28, 2013 15:01

kznalp, прививались Окаваксом, я и две дочки, уже год почти прошёл. Моя реакция была - два дня состояние как при лёгкой форме гриппа (голова тяжёлая, кости ломит, кожа болит, температура 37,2). Старшая дочка начала кашлять сухим кашлем и кашляла так недели 2. У младшей никаких реакций не заметила. Со старшей через месяц после вакцинации попали в больницу с пневмонией, и там был контакт по ветрянке. Не заболели.

history11

Сообщение history11 » Ср ноя 20, 2013 21:01

В аптеке мне сказали, что на территории Украины есть только вакцина Варилрикс. Заказали, если кому интересно стоит 190 грн. Завтра идем делать. Страшновато....

Вернуться в «Прививки»