Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка от клещевого энцефалита.

Svetik_and_Dimuljka

Прививка от клещевого энцефалита.

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 15, 2005 21:59

Мы сделали прививку от клещевого энцефалита - впереди лето, детка будет лазить везде, а этой твари много развелось. :cry: Так надежнее.

Катрин

Сообщение Катрин » Сб апр 16, 2005 04:54

Светик - мама Димульки, подскажите, с какого возраста можно ставить прививку от клещевого энцефалита? У нас клещи агрессивные :evil: , но по-моему нельзя до года?
Мы ставим все прививки, правда с опозданием - то невропатолог отвод давала, то понос был, в итоге 2 раза поставили Тетракок, в роддоме - гепатит и БЦЖ, правда от него рубчик практически не остался, говорят это не есть хорошо :cry:
Зная мнение ЕО о прививках, не думаю о том, ставить или нет - ставлю, раз Доктор велел.
Но опыт Казахстана, конечно, шокирует :shock: - так экспериментировать над будущим своей страны - жуть...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 16, 2005 21:27

Светик - мама Димульки
Я знаю, что первый раз прививка от клещевого энцефалита состоит из трех этапов - весна, осень, весна. И только потом можно говорить о каком-то иммунитете. Или к малышам это не относится :?:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вс апр 17, 2005 21:29

Катрин, до годика действительно лучше не надо делать прививку от клещей, т.к. в этот период и так много других прививок (так нам педиатр сказала). Да и детки до годика еще не лезут во все дыры. :)
Оля, первый раз прививка действительно состоит из трех этапов: вторая через 1 месяц после первой, третья - через 9-12 месяцев после второй. Вторую желательно сделать до середины-конца апреля, т.к. в промежутке между первой и второй большой риск, если вдруг клещ укусит (в апреле их еще не так много). Потом надо прививку повторить через 3 года (1 раз). Вакцина для деток специальная, обычно переноситься без всяких осложнений (правда не очень дешевая :roll: ).
Насчет иммунитета точно не уверена, но думаю, что после 2-го раза уже есть.

Катрин

Сообщение Катрин » Ср май 04, 2005 13:40

Все собиралась-собиралась сделать всей семье прививки против клещевого энцефалита, да так и прособиралась, время ушло (надо было до марта успевать). На праздники ездили в деревню, бегали по полю запускали воздушного змея. Весело было. Потом у старшей дочки на голове клещ обнаружился, который успел её укусить, но не присосался (в принципе, это уже ничего не меняло) :cry:
Пришлось ставить иммуноглобулин и пьет теперь антибиотик (Сумамед). Помимо того, что все это оччень неприятно, стОит приличных денег и нервов :evil: На следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО поставим прививки...

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср май 04, 2005 19:09

Катрин, очень вам сочувствую. Действительно, это такие нервы, особенно для мамы... :( Быстрее поправляйтесь

мамаЛена

Сообщение мамаЛена » Ср май 04, 2005 23:04

Катрин писал(а):Потом у старшей дочки на голове клещ обнаружился, который успел её укусить, но не присосался (в принципе, это уже ничего не меняло) :cry:
Пришлось ставить иммуноглобулин и пьет теперь антибиотик (Сумамед). .

Катрин, а что - дочка заразилась этим самым энцефалитом или пришлось ставить иммуноглобулин для профилактики заражения?

Катрин

Сообщение Катрин » Чт май 05, 2005 01:12

Светик - мама Димульки, спасибо за участие... В принципе ребенок-то никак сейчас не страдает - никаких болезненных симптомов, т.е., мамаЛена, лекарства пришлось применить именно в профилактических целях. А сидеть и ждать - заболеет-не заболеет мы не можем, слишком рискованно...

Гюльнара

Сообщение Гюльнара » Чт май 05, 2005 13:58

Катрин писал(а):прививки против клещевого энцефалита, да так и прособиралась, время ушло (надо было до марта успевать).

клещ обнаружился, который успел её укусить, но не присосался (в принципе, это уже ничего не меняло) :cry:
Пришлось ставить иммуноглобулин и пьет теперь антибиотик (Сумамед).

Катрин, а почему сумамед? Это же антибиотик, а клещи вроде вирусом заражают? Или это врачи сказали, что надо пропить?

А сейчас уже поздно поставить прививку?

Катрин

Сообщение Катрин » Чт май 05, 2005 14:43

Клещи заражают не только энцефалитом, но и, например болезнью Лайма (и ещё чем-то, я от страха не запомнила :oops: ) - не знаю, что это такое, но в аннотации к Сумамед написано про эту самую болезнь Лайма. По большому счету - это врач из инфекционки сказала пропить, а мы "повелись", не стали ничего перепроверять, боясь потерять время :(
Сейчас прививку ставить поздно, т.к. она ставится в 3 этапа - первые две с разницей в 2 месяца, только потом прививка имеет эффект - а через 2 месяца уже особо бояться некого будет, сезон особой активности клещеё май-июнь.

Mora

Сообщение Mora » Чт май 12, 2005 10:17

Катрин писал(а):Сейчас прививку ставить поздно, т.к. она ставится в 3 этапа - первые две с разницей в 2 месяца, только потом прививка имеет эффект - а через 2 месяца уже особо бояться некого будет, сезон особой активности клещеё май-июнь.

Сейчас есть прививки от клещевого энцефалита, которые можно ставить в любое время. Главное, чтоб после прививки до выхода на природу прошло 2 недели.

Оля

Сообщение Оля » Чт май 12, 2005 19:34

Mora писал(а):Сейчас есть прививки от клещевого энцефалита, которые можно ставить в любое время. Главное, чтоб после прививки до выхода на природу прошло 2 недели.

А можно поподробнее :?: Что за препарат, чьё производство, как ставится :roll: Заранее спасибо :)

Mora

Сообщение Mora » Сб май 14, 2005 07:06

Вакцины импортные. подробнее не знаю. У нас по прививкам можно консультацию во многих клиниках получить, и саму прививку поставить, поэтому особых проблем нет.

Joy

Сообщение Joy » Пт июл 29, 2005 21:13

Мне эта тема очень интересна, врач сама сказала, что у аллергичных детей антитела могут и непоявиться после прививок, и все же советует прививать все, в том числе и платное. На данный момент у нас все прививки, но я все равно не в курсе, если моего ребенка например клещ энцэфалитный укусит, что делать то? От куда гарантия, что у него есть иммунитет...

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 29, 2005 21:35

Joy, иммуноглобулин деткам в таких случаях колют. И наблюдают.

Вернуться в «Прививки»