Скачивайте наши приложения

Прививки после или в процессе болезней, после контакта с больным

irinamajkut

Прививки после геморрагического васкулита

Сообщение irinamajkut » Ср июн 19, 2013 12:39

Добрый день! В сентябре 2012 г диагностировали у сына (4 года) геморрагической васкулит (кожно-суставная форма), в октябре снова попали в больницу с рецидивом. В настоящее время анализ крови нормальный. У ребенка с прививок БЦЖ и первая АКДС. Как теперь быть с прививками? Я не против, но можно?
Добрий день! В вереснi 2012 р дiагностували в сина (4 роки) геморагiчний васкулiт ( шкiрно-суглобова форма), в жовтнi знову попали в лiкарню з рецидивуючим перебiгом. На даний час аналiз кровi нормальний. В дитини з прививок э БЦЖ i перша АКДП. Як тепер бути з прививками? Я не проти, але чи можна ?

Язык общения на форуме русский. Переведено через гугл-переводчик.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июн 19, 2013 19:01

Ли
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ли » Чт сен 26, 2013 14:36

Свекровь заболела опоясывающим лишаем - 7 сентября появились высыпания. С ребенком виделась всего пару раз, тесного контакта не было (хотя на руки раза 2 брала в начале высыпаний). Так вот сейчас нас зовут на 4-ю АКДС, а я боюсь - вдруг ветрянка вылезет. А с другой стороны, как раз вакцина хорошая появилась и боюсь, что потом нам может и не хватить. Подскажите, как быть.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт сен 26, 2013 15:14

Ли писал(а):Подскажите, как быть.

Все таки переждать инкубационный период - 21 день с последнего контакта ребенка с бабушкой, а потом можно и на прививку. :)

tatkacs_192391

АКДС на фоне не проходящих соплей

Сообщение tatkacs_192391 » Чт сен 18, 2014 13:04

Добрый день, нам 6 месяцев, нет еще ни одной прививки АКДС, потому что у нас вот уже 2 месяца почти не проходят сопли, они прозрачные и тягучие, ночью они мешают дышать доче, хлюпает, когда кушает, часто бросает бутылочку. Днем нет заложенности а просто текут. Педиатр не видит в наших соплях ничего страшного и гонит на прививку, мол при соплях можно делать прививки, а мне страшно. Как быть то?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт сен 18, 2014 17:48

tatkacs писал(а):Педиатр не видит в наших соплях ничего страшного и гонит на прививку, мол при соплях можно делать прививки, а мне страшно. Как быть то?
Страшно, когда маленькие дети болеют коклюшем, дифтерией или столбняком. Сопли не являются противопоказанием к прививкам.
Почитайте, что пишет про прививки Доктор, сами решите.

NatKa
модератор

Прививки после или в процессе болезней, после контакта с больным

Сообщение NatKa » Сб сен 20, 2014 17:48

Соленая водичка сделает сопельки более жидкими. Закапывайте в носик физраствор, как ДОК рекомендует. При "давнодлящихся" сопельках можно делать прививку.

Вернуться в «Прививки»