Скачивайте наши приложения

прививка от кори

Ленна
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 09:56

прививка от кори

Сообщение Ленна » Вт мар 31, 2015 12:33

Здравствуйте. Ребенку через 2 месяца будет 6 лет. 21 марта воспитатель в дет.саду заболел корью. Последний раз наш ребенок был в садике 20 марта. Сейчас у нас насморк и увеличены миндалины. Дали направление на прививку. Мы ее не делаем так как ребенок не совсем выздоровел. Что делать нам? Дождаться полного выздоровления, сдать анализ крови, если анализ в норме, только тогда сделать прививку? Как можно узнать не заразился ребенок, ведь инкубац.период 21 день? А если ребенок заразился, но сейчас продолжается инкубац.период, прививка поможет не развиться болезни? Я сама сейчас на 30 недели беременности. Как защитить себя и ребенка? Спасибо


NatKa
модератор
Сообщения: 5704
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:59
Поблагодарили: 9 раз

прививка от кори

Сообщение NatKa » Вт мар 31, 2015 19:12

Ленна писал(а):Источник цитаты Как можно узнать не заразился ребенок, ведь инкубац.период 21 день?

никак не узнаете
Ленна писал(а):Источник цитаты Что делать нам?

Как быть, если произошел контакт с больным корью?
Действия регламентируются Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2952-11 «Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита»http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=230

5.10. Иммунизации против кори по эпидемическим показаниям подлежат лица, имевшие контакт с больным (при подозрении на заболевание), не болевшие корью ранее, не привитые, не имеющие сведений о прививках против кори, а также лица, привитые против кори однократно – без ограничения возраста.

Иммунизация против кори по эпидемическим показаниям проводится в течение первых 72 часов с момента выявления больного. При расширении границ очага кори (по месту работы, учебы, в пределах района, населенного пункта) сроки иммунизации могут продлеваться до 7 дней с момента выявления первого больного в очаге.

5.12. Детям, не привитым против кори или эпидемического паротита (не достигшим прививочного возраста или не получившим прививки в связи с медицинскими противопоказаниями или отказом от прививок) не позднее 5-го дня с момента контакта с больным вводится иммуноглобулин человека нормальный (далее – иммуноглобулин) в соответствии с инструкцией по его применению.

5.14. Контактные лица из очагов кори, краснухи или эпидемического паротита, не привитые и не болевшие указанными инфекциями ранее, не допускаются к плановой госпитализации в медицинские организации неинфекционного профиля и социальные организации в течение всего периода медицинского наблюдения, указанного в пункте 5.7 настоящих санитарных правил.

Госпитализация таких пациентов в период медицинского наблюдения в медицинские организации неинфекционного профиля осуществляется по жизненным показаниям, при этом в стационаре организуются дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в целях предупреждения распространения инфекции.

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main8/
Ленна писал(а):Источник цитаты Я сама сейчас на 30 недели беременности. Как защитить себя и ребенка?

Реально защититься только введением иммуноглобулина.Но сроки для эффективности, как читали выше, очень строгие, не позже 5 дня. У вас уже 11 день. И прививку надо было делать по правилам не позднее 7 дня.
Ребенок у вас в год был привит? А вы сами прививались когда-нибудь от кори?
Можете прочитать про корь и беременность еще вот эту тему:
viewtopic.php?p=1273568#p1273568

Ленна
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 09:56

прививка от кори

Сообщение Ленна » Ср апр 01, 2015 00:05

NatKa писал(а):Ребенок у вас в год был привит? А вы сами прививались когда-нибудь от кори?


Ребенок был привит в год. Про себя точно сказать не могу.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
NatKa писал(а):Реально защититься только введением иммуноглобулина.Но сроки для эффективности, как читали выше, очень строгие, не позже 5 дня. У вас уже 11 день. И прививку надо было делать по правилам не позднее 7 дня.



Мы не сделали прививку, так как нам позвонили с садика только 28 марта ( на 8-ой день получается) сказали, что воспитатель заболела корью. А так как у нас признаки Орв, мы не делали, а на сколько мне известно, прививки лучше делать на здоровом фоне, чтобы не было осложнений.

NatKa
модератор
Сообщения: 5704
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:59
Поблагодарили: 9 раз

прививка от кори

Сообщение NatKa » Вс апр 05, 2015 09:13

Ну будем надеяться, что иммунитет,который в годик сформировался у ребенка сработает и все будет хорошо. По графику Казахстана вроде в 1 классе вторая вакцинация от кори, так что скоро снова прививаться.


Вернуться в «Прививки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей