Скачивайте наши приложения

Гемофильная инфекция и менингококк (АКТ-ХИБ и др).

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 18, 2013 10:34

Елена Имон писал(а):Скажите, тот смый бактериальный менингит, которым заразился малыш из россии, возникает в результате попадания в организм бактерии менингококка?

Мы не знаем, чем именно вызван менингит у этого малыша. Вариантов много. Но если менингококком - то да, есть прививка. Нужно знать точный диагноз, чтобы с достоверностью сказать "кто виноват и что делать".
А почему у вас такая паника из-за одного завезенного случая менингита? Вы с ним общались?

Добавлено спустя 34 секунды:

LyubluLondon писал(а):Тогда приезжайте в Посад, здесь в Семейной поликлиники можно сделать все, даже от ветрянки и пневмококка, только уточнять наличие заранее нужно, если нет заказывать. Наши города, вроде бы недаалеко находятся друг от друга, а цены ниже, чем в Москве за аналогичные вакцины.

Спасибо, буду иметь ввиду. :roll:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 18, 2013 12:15

Елена Имон писал(а):я пытаюсь мысленно соотнести - вид болезни - название прививки - срок, когда ее надо делать. Где-нибудь можно найти такую инфу?

Посмотрите передачу Комаровского про менингит, там рассказывается о различных видах менингита: бактериальном (вызывается различными бактериями: менингококком, гемофильной палочкой, пневмококком и др), вирусном (серозном) - вызывается вирусами, можеи быть осложнением той же краснухи, кори, ветрянки, гриппа), микоплазменном.

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Чт апр 18, 2013 12:42

LyubluLondon,
а как праильно задать поиск, чтобы найти эту передачу?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 18, 2013 13:07

Елена Имон писал(а):а как праильно задать поиск, чтобы найти эту передачу?

В самом верху страницы есть ссылка "Видео и аудио", идите туда.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 18, 2013 13:43

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Чт апр 18, 2013 15:33

спасибо огромное. все очень ясно и подоробно. я на форуме зарегистрироваась, потому что изначально не смогла найти передачу Комаровского о менингите.

Шамайка

Сообщение Шамайка » Пн окт 07, 2013 18:01

Здравствуйте!Я живу в России и до сих пор ничего не слышала об этой прививке.Ситуация такая.У меня сын 5 лет ,ходит в сад уже 2года,третий пошёл.И очень часто болеет,с возрастом частота не уменьшилась.Главная наша проблема это горло,ангины,часто гнойные ,или герпес добавляется на горле прямо. ларинго трахеиты,которые бывают спускаются вниз и получаем бронхиты,лечимся всегда с антибиотиками,иногда и в уколах приходилось делать,без них не получается никак вылечиться.В общем чаще всего наши заразы не вирусные.врач вот только сейчас мне сообщила про эту прививку и рекомендует поставить её,говорит в нашем случае просто показано.Я всё читаю читаю,но так и не могу понять,может ли это как то помочь нам.К слову пока сын дома,он не болеет.и летом не болеет,пока в сад не ходит.Ох уж эти садики)))
Главное !нам уже 5лет,а везде пишут что только малышам!Делал кто то деткам постарше? :Search:

Ольга Д

Сообщение Ольга Д » Чт окт 10, 2013 12:30

Добрый день! Помогите разобраться, моей дочке 2 годика и 7 месяцев начали ходить в садик, на днях позвонила врач из больницы и пригласила нам на прививку против гемофильных инфекций, в этом году у нас в Туле была вспышка миненгита, не могу понять вот чего, какова необходимость этой прививки? и каковы последствия? интересуют именно последствия или осложнения которые она ведет за собой, перерыла кучу источников и уже не помню где наткнулась на информацию, мол после этой прививки бывают тяжелые осложнения на печень. Если кто может расскажите чего дельного или может кто делал своим деткам такую прививку, поделитесь опытом. Заранее спасибо!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт окт 10, 2013 12:40

Ольга Д, почитайте тему, тут есть ответы на Ваши вопросы. И ещё: вас ПРИГЛАШАЮТ на эту прививку, радуйтесь, мы (200 км от вас всего) вакцину за свои деньги покупали.

kat_ushka

Прививка АКТ-Хиб

Сообщение kat_ushka » Вт окт 15, 2013 12:30

Добрый день! Как Вы относитесь к прививке АКТ-Хиб, делать или не делать ????

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт окт 15, 2013 19:07

Делать. Отношусь положительно, как и ко всем прививкам.

ЕленаЕрмакова

Сообщение ЕленаЕрмакова » Ср янв 22, 2014 11:43

присоединюсь со своим вопросом..
детям 4 и 3 года.
в эту зиму вообще не вылезаем из болезней..
то бронхиты, то отиты (из-за аденоидов)
то вот ветрянку перенесли..
весной младший идет в сад.
очень хочу обоих детей привить. чтоб хоть как-то снизить вероятность частых ОРЗ и проч. болячек.
привиты по возрасту всеми прививками по календарю.
а вот с пневмококковой и гемофильной немного запуталась.
ставить обе или что-то одно?? и если обе, то с каким интервалом??
хотелось бы к весне привить, с наступлением тепла.
спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 22, 2014 19:58

ЕленаЕрмакова писал(а):ставить обе или что-то одно?

они от разных возбудителей, оба неприятные и коварные. Почитайте еще тему про прививки от пневмококка. С 2014 года эта прививка стала обязательной в России для деток первого года жизни.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3332

MarusyaUy_188373

Сообщение MarusyaUy_188373 » Ср фев 12, 2014 10:15

В 18 месяцев сделали ребёнку третью прививку от гепатита (долго ждали вакцину). Через месяц сделали полиомиелит (капли) и АКДС, сказали "чистую, без ХИБ". Согласно календарю должна быть ревакцинация гемофильной инфекции. Как теперь лучше поступить? Есть ли вакцины только от гемофильной инфекции и где можно сделать такую прививку?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср фев 12, 2014 17:33

MarusyaUy писал(а):Есть ли вакцины только от гемофильной инфекции
Акт-Хиб и Хиберикс.

Вернуться в «Прививки»