Скачивайте наши приложения

Реакция на прививку или осложнение?

Дарья 79

Сообщение Дарья 79 » Ср июн 03, 2009 15:18

Вы извините, конечно, но я не про лечение гомеопатией говорила,а про выведение вредных для организма составляющих вакцин.Это раз.А во-вторых,коклюшем одинаково болеют и привитые и не привитые.Так что смысла нет во вливании всяких гадостей.А в-третьих,рискуют заболеть одинаково и привитые и нет, только вот сил у организма справиться уже после такого количества вколотого, будет уже ой как трудно.Те осложнения не стоят той мнимой защиты,которую дают прививки.Даже Комаровский говорит,что одной из причин осложнений может быть неправильно хранимая вакцина.А Вы откуда знаете где и как она хранилась?И откуда мы можем знать, что не наши дети станут следующим миллионным или тысячным в исключениях,которые пишут в инструкциям к вакцинам???

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Maybe писал(а):В чем адскость смеси? Поясниет, что Вы имеете в виду.

Вы хоть раз читали из чего состоит вакцина?Судя по вопросу -нет.Химия,которую и нюхать опасно,вливается в организм такого маленького ребенка, да еще и минуя естественные барьеры организма и попадает прямо в кровь!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Maybe писал(а):Если Вам известны случаи смерти ребенка вследствие прививки - изложите

К сожалению, очень мало времени, чтобы опять это все писать.Обязательно посмотрю обсуждения на других сайтах и напишу,а также случаи известные мне непосредственно.Пока есть время написать об одном.
Еще в советское время,в садике на центре Киева, была сделана прививка от дифтерии всей группе.На утро все дети УМЕРЛИ :cry: Этот источник ооочень досточерный,т.к. это очень хорошая знакомая моих родителей,медик.И вот после такого ни одной прививки своим детям она не делала.Вы,конечно, не поверите, т.к. думаете, что как такую инфу можно было скрыть,но в то время можно было все :x

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июн 03, 2009 16:41

Дарья 79 писал(а):во-вторых,коклюшем одинаково болеют и привитые и не привитые.

Это неправда.
Дарья 79 писал(а):А в-третьих,рискуют заболеть одинаково и привитые и нет, только вот сил у организма справиться уже после такого количества вколотого, будет уже ой как трудно.

А это мягко говоря... ерунда. Долго подбирала слово помягче. :pardon:
Дарья 79 писал(а):Те осложнения не стоят той мнимой защиты,которую дают прививки.

ээээ, вы не будете делать своему ребенку прививку от бешенства если его покусает бешеная собака? Эффект-то ведь "мнимый" и реальной пользы от вакцинации Вы не видите никакой... :s:
Если вы пытаетесь донести до форумчан свою точку зрения - так ее уже поняли. Если хотите попытаться "наставить на путь истинный", то очень не рекомендую этого делать, дабы не устраивать здесь очередную баталию "анти-" и "про-" прививочников. Это еще ни к чему хорошему ни разу не приводило, а тем подобных - хоть пруд пруди и в интернете вообще, и здесь в частности. :) Тем более что тема вообще не об этом.

Maybe

Сообщение Maybe » Ср июн 03, 2009 22:05

Дарья 79 писал(а):А во-вторых,коклюшем одинаково болеют и привитые и не привитые.Так что смысла нет во вливании всяких гадостей.

Вы сами коклюшем болели? Приблизительно представляете себе, что это такое? Вот чтобы не понасолышке, а на себе ощутить? Кстати. а Вас прививали? И в отношении заболевания коклюшем привитых и непривитых детей, я все же склонна больше доверять Комаровскому, нежели Вам.

Дарья 79 писал(а):Химия,которую и нюхать опасно,вливается в организм такого маленького ребенка, да еще и минуя естественные барьеры организма и попадает прямо в кровь!

Я в Днепропетровске живу, чего мы только не нюхаем! Кстати, антитоксины и химия - это не есть одно и то же. К слову, препараты, которыми лечат детей, зачастую куда более токсичны.

Дарья 79 писал(а):Еще в советское время,в садике на центре Киева, была сделана прививка от дифтерии всей группе.На утро все дети УМЕРЛИ Этот источник ооочень досточерный,т.к. это очень хорошая знакомая моих родителей,медик.И вот после такого ни одной прививки своим детям она не делала.Вы,конечно, не поверите, т.к. думаете, что как такую инфу можно было скрыть,но в то время можно было все

Я давно живу) Советское время расчудесно помню. Такое скрыть было невозможно. Разумеется в СМИ бы эти вопросы не поднимались, но посредством ОБС о таком случае за пару дней знала бы вся страна. я заказываю вакцину в аптеке с хорошей репутацией, привозят ее в контейнере к назначенному мною времени, в поликлинике она не хранится. потому что вводим ее сразу же. Я не исключаю, что есть летальные исходы после вакцинации по каким-либо причинам, но вспоминать советские времена зачем? Наука идет вперед, вакцины теперь другие, есть выбор. Если уж так ставить вопрос, то давайте тогда вспоминать времена, когда люди миллионами вымирали от чумы, оспы и холеры. И в таком случае можно говорить о том, что не появись вакцины от этих болезней, то и нас бы сейчас может быть не было бы.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Покраснение наше прошло, есть бледно-розовое пятнышко небольшого размера. А вот уплотнение еще есть, хотя оно, конечно, в размерах уменьшилось. Что примечательно, температура вообще не повышалась. Видимо просто неудачно укололи, и пошла местная реакция.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт июн 04, 2009 14:09

Дарья 79 писал(а):Этот источник ооочень досточерный,т.к. это очень хорошая знакомая моих родителей,медик.

Дарья 79, это вы очень точно подметили. Источник действительно достоЧерный! :lol:
Maybe писал(а):Покраснение наше прошло, есть бледно-розовое пятнышко небольшого размера. А вот уплотнение еще есть, хотя оно, конечно, в размерах уменьшилось.

Maybe, помните, я вам говорила, что все пройдет? :wink: Вот и отлично. :)

Дарья 79

Сообщение Дарья 79 » Чт июн 04, 2009 14:48

по-поводу бешенства, Елена 76, так чего бы не сделать прививку заранее,а не после укуса, надежнее будет.
Maybe, так вот если у Вас столько гадости вокруг, так давайте еще добавим получается ?:cry:
А по-поводу умерших детей , я сразу знала, что Вы не поверите, так как Вы не хотите этого слышать и знать.А о таком случае не могла знать вся страна,т.к. после этого НИ ОДНА мамочка не дала бы своему ребенку колоть что-либо.И во что б это ни стало, это замяли.
А умирали не только тогда, но и сейчас.И о каком доверии аптекам можно говорить , когда у нас не сертифицированную вакцину завезли и колят всем подряд???
По поводу достоЧерный,понятно, что я допустила ошибку, но смех тут абсолютно неуместен, на месте тех детей мог оказаться кто угодно.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Maybe писал(а):Если Вам известны случаи смерти ребенка вследствие прививки - изложите

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869
89 страниц конкретных случаев я думаю будет предостаточно?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

на сайте privivok.net.ua появился новый фильм "Вакцины.Бизнес на страхе". Этот весь бред, который МОЗ пытался выдать за правду, объясняется очень просто. Антон Тищенко умер от прививки.И доказательством этому есть инструкция к вакцине, в которой ясно сказано, что одним из осложнений является....догадайтесь что...правильно,именно тот диагноз, который мальчику и поставили.
Вот такой кошмар

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт июн 04, 2009 15:02

Дарья 79 писал(а):По поводу достоЧерный,понятно, что я допустила ошибку, но смех тут абсолютно неуместен, на месте тех детей мог оказаться кто угодно.

Дарья 79, нет-нет, вы не совершили ошибки, вы написали абсолютно правильно. :lol:

Дарья 79

Сообщение Дарья 79 » Чт июн 04, 2009 15:07

Maybe писал(а):Кстати. а Вас прививали? И в отношении заболевания коклюшем привитых и непривитых детей, я все же склонна больше доверять Комаровскому, нежели Вам.

меня,кстати, прививали,т.к. в то время, как и сейчас многие, слепо доверяли врачам.
По поводу второй части цитаты. Когда врач не в состоянии отличить коклюш от обычного кашля, выписывает ребенку сиропы,что того уже от них обсыпать начинает, то, извините, как после этого можно доверять врачу?Почему нельзя было сделать сразу , а не через 3 месяца,анализ крови хотя бы?Как можно доверять врачам,если им нужно выполнить план по прививкам и они, Вы думаете,Вам расскажут о вреде прививок после этого?да никогда, они за прививочный охват премии получают, а ,если охват не выполнен, их штрафуют.Сколько врачей ушли из поликлиник после такой системы,а кто и вовсе переквалифицировался...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

у меня у знакомой не привитый ребенок(это тот, которого сиропами запоили) переболел так,что никто и не понял, что это коклюш.Так что никто не может знать каким образом будет протекать болезнь без прививки или с ней.А бывают после коклюшного компонента такие осложнения ( по всему организму), что 100 раз подумаешь прежде, чем делать прививку,может легче болезнью переболеть.С нашим подходом врачей к прививкам...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт июн 04, 2009 17:08

Уважаемая Дарья 79, убедительная просьба к вам - остановитесь.
Эта тема создавалась с конкретным вопросом, а не для обсуждения страшилок о прививках.

Ссылки на котоковский форум, и форум его прихехешников (privivok.net, который) здесь давать не стоит. Ибо все давно уже там читано-перечитано, выводы сделаны, каждый свое мнение имеет.

Перестаньте нагнетать обстановку. Вы одно предупреждение уже получили, неужели вам мало?

Модератор прививочного раздела.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дарья 79, специально для вас :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3564

sna

Сообщение sna » Сб окт 31, 2009 16:03

моему сыну сейчас 9. В 6 лет перед школой делали прививку от гепатита В. через две недели стали появляться непонятные для меня во всяком случае аллергические реакции. сначала опухали губы, затем слизистая во рту краснела, покрывалась налетом, поднималась температура до 39-39,5, ребенку было больно говорить и есть диагноз, который поставила участковый врач: герпетический стоматит. ни один анализ его не подтвердил. отеки повторялись каждые 44 дня (считала специально). спасались уколами супрастина, но только успеть нужно было при первых намеках на отек, иначе все. Никто из врачей не связывал это с прививкой. Что это могло быть, никто не знает?

Alex_Tee_

Инфанрикс

Сообщение Alex_Tee_ » Пт ноя 06, 2009 10:21

мы прививались инфанриксм в год, делали первую акдску, Участковая порекомендовала этот инфанрикс типо карошая вакцина.

После прививки нас сразу начало сыпать сначала немного, на ножках, постепенно сыпь распространилась на все ножки, под коленками постоянно было все красное, а все ножки были как в лишаях, такие бляхи шерщавые красные, к-рые не заживали вообще. :( 9 месяцев промучались, жесточайшая диета (и это при том что уже практически ели все), куча врачей, и аллергологи и дерматологи и гастроэнтерологи, уже дурели, не помогало ничего, сыпь распростанялась и не думала проходить :( За ребенка было реально страшно, я уже себя проклинала, за эту привику, но слава богу нашли гомеопата, к-рая нас вылечила. Три месяца мы по схеме пили лекартсва и траву заваривала (т.к. врач была еще и фитотерапевтом), и слава БОгу постепенно бляхи сошли, медленно, но сошли, сыпи исчезла! Все, больше мой детеныш никаких прививок не получит!
Вот вам и инфанрикс...

Поэтому слушать слащавые и лживые речи Комаровского о том как полезны прививки от коклюша и.т.д просто смешно... :x

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт ноя 06, 2009 11:13

Alex_Tee_, не понятно причем тут Комаровский :s: реакции на привики - бывают, об этом написано везде (и у Комаровского тоже) и никто не скрывает этого, процент этих реакций, процент осложнений - также есть - но он не велик, и жаль если именно ваш ребенок попал в эту группу. Но это не значит что другим миллионам детей прививка не помогла избежать страшного и местами смертельного заболевания. У вас на руках ваш ребенок, родной и любимый - но один! у докторов-инфекционистов - их тысячи перед глазами. Поэтому нет смысла даже дискутировать - несопоставимые уровни.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт ноя 06, 2009 11:51

Alex_Tee_, а вы форумом случайно не ошиблись?
А то "Комаровский - лжец", "гомеопаты - форева" и прям в первом сообщении :s: .
Я ни в коей мере не отрицаю проявления побочных реакций от вакцинации, но что в данном конкретном случае все произошло именно от прививки, еще действительно надо доказать.
Ибо существует огромная совокупность различных факторов, способных спровоцировать подобные явления, но, конечно же, проще все свалить на прививку. И заодно обхаять Комаровского.
При этом не будучи совершенно в теме, а только так... Слышал звон...

Более того, после года коклюшный компонент уже не так актуален, так что ежели до года ребенок не прививался, то после года этот самый коклюш можно уже и не ставить.

В общем, так. Если есть конкретные мысли по конкретных вопросам - давайте обсуждать. Если разговор планируется в ключе "прививки - зло", дискуссия продолжения не получит.

Ксеня

Сообщение Ксеня » Пт ноя 27, 2009 08:46

Делали в среду 2 акдс, врачиха горло даже забыла посмотреть, я напомнила, на вопрос о прививке ответила вам не все ли равно кто ее производит :shock: , о том что надо не сразу идти домой тоже только сейчас узнала, хотя старшему уже 4 года. Про приход медсестры или вобще интерес состоянием мы только мечтаем.
Сеас пятница и температурка держиться оеоло 37,5-38,3, на месте укола покраснение, вобщем буду сегодня домой вызывать врача, а то на носу выходные. Вот так вот. :bad:

beauty

невротический шок после прививок?

Сообщение beauty » Вт дек 22, 2009 11:18

Добрый день!
У нас сложилась сложная ситуация с прививками.
Мы делали сыну прививки до полугода.
А потом он стал страшно трусить головой. Представляете стоит в кроватки и будто приступ у ребенка - трусит головой из стороны в сторону. Поликлиничный врач-невропатолог поставил диагноз гипервозбудимость гипоксического генеза или как-то так (точно не помню), а врач в больнице (мы ездили на консультацию) - невротическая реакция. И прививки нам запретили делать.
Но в то же время сын заболел простудой, у него был сильный жар и мы давали ему лекарство жаропонижающее Найз (по совету участкового). Через год, когда сын снова простыл и врач сказала, что это лекарство содержит нимесулид и его не применяют в лечении детей уже!
Скажите, возможно ли, что такую реакцию вызвал нимесулид, а не прививка? И как это можно проверить? Какие-то анализы сдать?
Просто сейчас такая ситуация с этими прививками: много мам покупает их, делают отметки о том, что прививок нет, а дети ведь не привиты. Это ведь опасно?
Я также думаю может стоить делать платные привики? Может быть вакцина платная лучше и безопаснее? И где их можно сделать?Посоветуйте, пожалуйста, что делать...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт дек 22, 2009 11:49

beauty, почитайте про нимесулид в блоге Е.О. Комаровского. :wink:
http://www.komarovskiy.net/blog/nimesul ... shhen.html
http://www.komarovskiy.net/blog/nimesul ... emnoe.html

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

И про прививки. http://www.komarovskiy.net/blog/category/privivki
А про то, отчего это появилось и что дальше делать, я думаю вам ответит Наталья Борисовна - детский врач-невролог, если перенести ваш вопрос в раздел "Неврологические болезни" :)

Вернуться в «Прививки»