Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Реакция на прививку или осложнение?

zhanna-L

Сообщение zhanna-L » Пт окт 21, 2011 12:44

Спасибо за ссылки, температура держалась целый день, ночью не было, потом на следующий день еще раз в обед поднялась до 38, больше не поднималась, но сильная потливость и плаксивость осталась, надеюсь, скоро пройдет.

Лена2

Сообщение Лена2 » Вт май 15, 2012 14:07

Доброго времени суток. Я сторонник прививок и трезво стараюсь смотреть на ситуацию. Старшему сыну с рождения делала все прививки и реакций, кроме повышения температуры ттт не было. Но с младшеньким все сложилось по другому. В роддоме мы сделали прививки по графику и вот в 3 месяца пришли и укололи в бедро АКДС, темп. на протяжении дня не было, но перед сном, для того чтобы быть спокойной, дала панадол.
Ночью темп. выросла до 39, снова дала панадол, начались судороги, зрачки расширились, ребенок лежал не шевелился, не реагировал на меня. Скорая же, сказала что это не реакция на прививку и чтобы мы завтра собирались в больницу и выясняли в чем проблема, а насчет судорог -это я придумала. В больнице мне же сказали, что я маразматичка и что это все никак не связано с прививкой и что ребенок просто заболел, хотя перед вакцинацией за день, сдали анализы. Мой ребенок три дня был как кукла, ни на что почти не реагировал, спал и смотрел в потолок, каждый день мы ходили в больницу, а меня просто после осмотра, отправляли домой и соответственно записей в карточке никаких нет и никакого лечения не назначали, сказали само пройдет. Правда направили к невропатологу, который на меня накричал-какая я плохая мать, что довела ребенка до судорог и прочитал лекцию о вреде ходунков(( А, мой участковый врач, шепотом сказала не делать прививки и написать отказ, что я и сделала. Но все таки, я считаю, вакцинацию необходимой и что делать дальше не знаю. Нам уже 2 года куда еще тянуть? Извините за столь утомительны рассказ)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт май 15, 2012 17:24

Лена2, судороги, скорее всего, были реакцией на температуру. Знайте теперь, что вашему ребёнку нужно сбивать температуру, не дожидаясь 39.
Отчего была температура, заболел или от прививки, вы уже вряд ли когда-то узнаете. Я склоняюсь к тому, что заболел. Анализы - не гарантия. Вирус можно было подцепить и в день сдачи анализа, и в день прививки.
Лена2 писал(а):лекцию о вреде ходунков
К этой лекции я присоединю ещё одно мнение, которое считаю очень компетентным
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82158
Лена2 писал(а):что делать дальше не знаю

Найти хорошего врача вместо того, который
Лена2 писал(а):шепотом сказала не делать прививки и написать отказ
. Если, не дай Бог, ребёнок схватит столбняк, порезавшись в песочнице, этот врач что шептать будет?

Лена2

Сообщение Лена2 » Ср май 16, 2012 13:41

Таня-Таня спасибо за совет и за ссылочку, ну на счет температуры-мы и так ее сбиваем при 37,8.
Таня-Таня писал(а):Найти хорошего врача

вот ищем из тех кто выжил после сокращения. Думаю в плотную заняться эти вопросом т.к. осенью в садик.
Мне просто, ну оочень страшно повторно колоть АКДС, а вдруг все повторится.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 18, 2012 14:30

Лена2 писал(а):ну оочень страшно повторно колоть АКДС, а вдруг все повторится.

делайте импортной вакциной с расщеплённым коклюшным компонентом - они легче переносятся

Лена2

Сообщение Лена2 » Пт май 18, 2012 16:20

Таня-Таня, спасибо за информацию, сегодня была в поликлинике и нам сказали прийти в понедельник и более подробно поговорить и составить индивидуальный график вакцинации. Что будет дальше, отпишу.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб май 19, 2012 19:26

Лена2, удачи!

Morning_star

Осложнение после прививки?

Сообщение Morning_star » Сб авг 25, 2012 20:12

Здравствуйте! Во Вт. дочке сделали вторую АКДС и прививку от полиемилита. В первый раз была небольшая температура и некоторое время после возбужденное настроение. Во второй раз реакция оказалась очень сильной: уже через 3 часа t была 38,4. За 2 дня 2 раза вызывали скорую, тк сначала не могла сбить t, тк лекарство вырыгивалось, потом пч свечи не сбивали t. Макс t была 38,8, но при том, что мы пытались ее сбить,т.е. могла быть и выше. На 2-й день наблюдался еще отек. Помог нам только укол, сделанный в больнице. После этого еще сутки ставила свечи. 3 дня до прививки и 3 дня после давала капли Фенистил. Сейчас я подозреваю нервное расстройство на фоне прививки, пч она стала очень капризная, 2 дня хнычет по непонятной причине. Ест очень плохо, после многочисленных попыток. С 6 раз перешли на 4. Пить отказывается наотрез, заливаю ложечкой. Меня очень беспокоит потеря аппетита, ребенок похудел за эти дни. Что делать?

Ирина8282

АКДС-Инфанрикс

Сообщение Ирина8282 » Чт мар 07, 2013 13:24

Добрый день! Очень нужен Ваш совет!
На днях в 3 месяца сделали прививку АКДС зарубежной вакциной Инфанриксом.
Сделали утром. После обеда поднялась небольшая температура, 37,4, ребенок вел себя, как обычно, но не был так весел, как всегда. Вечером температура поднялась до 38, я вставила свечку Цефекон. Температура спала. Когда стала укладывать спать, ребенок стал как-то странно двигаться. На дерганье и судороги это не было похоже, скорее, как при коликах, резко дергал то ручками, то ножками, то головой. Но не плакал. Когда немного засыпал и я пыталась положить в кроватку, то как-будто пугался, сразу просыпался и снова просился на ручки. И так несколько раз. Уложить спать удалось на час позже обычного. Ночью температуры не было. Утром поднялась небольшая, где-то 37,2-37,4, после обеда температурыуже не было, странные движения больше не повторялись.
Начитавшись про неврологию после этих прививок было очень страшно. Теперь не знаю, как быть дальше, продолжать ли делать Инфанрикс либо перейти на АДС? Рисковать нервным здоровьем ребенка ну никак не хочется!!!!
Очень буду благадарна за ответ!!!!

mimozochka

Сообщение mimozochka » Сб мар 09, 2013 12:58

Обязятельно обратите внимание на поведение ребенка, повторялись ли такие непонятные движения еще раз? Если ничего подозрительного не случилось, я думаю нет повода переживать!!! Прививка это очень большая нагрузка на организм, тем более у вас поднялась температура. На мой взгляд, импортные привике лучше отечественных, большинство педиатров утверждают, что они лучше переносятся. Лично я делаю своему ребенку только импортные!!!

Ирина8282

Сообщение Ирина8282 » Сб мар 09, 2013 13:13

Пришло 4 дня, ничего подобного не повторялось! Это действительно было похоже больше на стресс ребенка. Но вот где-то я вычитала, что если после Инфанрикса будут какие-то непонятные движения, то больше коклюшный компонент делать нельзя, т.к. есть риск для нервной системы. Вот теперь я и боюсь делать вторую прививку Инфанрикса. Но и не делать коклюшный компонент тоже страшно....

mimozochka

Сообщение mimozochka » Сб мар 09, 2013 13:55

Ирина8282 писал(а):Но и не делать коклюшный компонент тоже страшно....

Согласна с Вами. Страшно всегда. У вас еще есть время подумать. Но, по-моему ничего страшного не произошло. Может это действительно были газики. А потом ребеночек растет, у него появляются новые движения, новые эмоции. Может это стресс, а может это он показал таким образом свое недовольство???!!!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб мар 09, 2013 14:01

Ирина8282 писал(а):Вот теперь я и боюсь делать вторую прививку Инфанрикса. Но и не делать коклюшный компонент тоже страшно....

До второй прививки посетите невролога и опишите поведение ребенка. Вероятнее всего он скажет , что это не противопоказание для прививки от коклюша, но я бы проконсультировалась. :)

Ирина8282

Сообщение Ирина8282 » Сб мар 09, 2013 15:14

Безусловно больше я склоняюсь, что это стресс. Просто начитавшись о последствиях прививок АКДС, возможно, я просто надумала. Но все-таки в данной ситуации "на авось" продолжать прививаться от коклюша я рисковать не хочу!!!! К неврологу обязательно схожу! Такого рода реакций на Инфанрикс я в интернете не нашла, да и вообще тоже решила делать зарубежные вакцины именно из-за большинства положительных отзывов о них! Вы правы, наверняка, невролог не увидит ничего страшного в этом, но я не могу полностью ему довериться в этом вопросе, поэтому и ищу, возможно, чего-то подобного в форумах или правильного совета.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб мар 09, 2013 20:26

Ирина8282, у моего старшего сына тоже была подобная реакция-температура и дерганья, постанывания всю ночь. Спал очень плохо. Все нормально, никаких последствий не было. Но вы сходите на консультацию.
Как я поняла, беспокоится надо если б судороги, дерганья были без температуры. Но врач вам лучше объяснит.

Противопоказанием к введению коклюшного компонента являются афебрильные судороги; эти дети должны обследоваться на предмет выявления эпилепсии, прививки проводят им после уточнения диагноза на фоне противосудорожной терапии.
7.3. Наличие фебрильных судорог при введении предыдущей дозы вакцины не является противопоказанием к введению АКДС; после ее введения целесообразно назначение парацетамола (10 — 15 мг/кг 3 — 4 раза в день) в течение 1 — 2 суток.

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/i ... ndication/

Тема будет присоединена к существующей:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=365

Вернуться в «Прививки»