Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка от ветрянки

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 10, 2012 21:05

Veronika Smolina писал(а):старшая дочка "принесет" ветрянку из садика

в кармане что ли? как же она ее принсет, если вы собираетесь ее привить от ветрянки?

Veronika Smolina

Сообщение Veronika Smolina » Вт янв 10, 2012 21:35

Т.е. бояться, что маленький заболеет, если старшую привить, мне не стоит? Я раньше думала, что привить не значит, что гарантировано на 100 % избавить ребенка от заражения

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср янв 11, 2012 01:04

Долго раздумывала стоит ли прививаться от ветрянки или нет, окончательно решила что стоит. Потому что первый раз столкнулись с эпидемией ветрянки, в тот момент когда на месяц выезжали в Крым и рисковали именно по средине отдыха заболеть ветрянкой. Поэтому решила, что бы не было неожиданных сюрпризов в будущем прививку сделать. Но увы к тому моменту в Украине этой вакцины не было, не прошла перерегистрацию(((
Второй довод стал сейчас, мне через 1,5 месяца рожать, а в садике всплеск эпидемии. Да везде и ЕОК пишет что до 3-х месяцев заразиться невозможно, но увы, у моей подруги ребенок заболел в 2 месяца при полном грудном вскармливании и сама мама болела. Хотя я сама уникум, болела ветрянкой два раза в 7 лет и в 13, при чем помню точно что это была ветрянка.
Но опять привиться не судьба, мои дети таки заболели сегодня ветрянкой))))
Но думаю что лучше не пожалеть 450 грн., и сделать прививку чем переживать, что болезнь возникнет в самый неподходящий момент.

Juliette

Сообщение Juliette » Ср янв 11, 2012 19:18

Veronika Smolina писал(а):Juliette, заболеть может хотя бы потому, что старшая дочка "принесет" ветрянку из садика

За три года, пока моя дочка в детском саду - ветрянки там не было. Если вы привьете старшую, вероятность заболеть очень маленькая...

Veronika Smolina

Сообщение Veronika Smolina » Ср янв 11, 2012 22:11

Спасибо! Теперь я не сомневаюсь, что стоит дочку привить

Navur

Сообщение Navur » Вс янв 22, 2012 23:09

Здравствуйте. Спасибо всем за ценные советы относительно данного вопроса. Прочитала все мнения. Очень полезно.
У меня как раз сейчас стоит вопрос прививаться или нет.
Подруга заразилась ветрянкой от сына (болела ужасно тяжело), потом еще дочка заболела младшая (меньше года ей). Тоже тяжело перенесла. Советует мне привиться ( я тоже в детстве не болела).
Пошла к врачам узнать, что и как.. Терапевт вообще ничего не знает, инфекционист рассказала как это ТЕОРЕТИЧЕСКИ бывает, т.к практики у них такой нет.
Сказали, если прививаться самой, то лучше и ребенка тоже привить ( в принципе я хотела и так это сделать). Но вот что странно в рассказах врача: после прививки нельзя вообще никакого контакта ( с детьми, беременными да и вообще людьми )в течение МЕСЯЦА.. Т.к есть вероятность заразить тех, кто не болел ....
Я, конечно, не специалист, но мне кажется это бред какой -то....
Кто делал прививки во взрослом возрасте, подскажите, пжл, как у вас протекал период после вакцинации (были ли осложнения, высыпания сильные как при болезни могут быть и пр. и приходилось ли вам устраивать такую вынужденную изоляцию?!?.
Очень хотела сделать прививку до поездки на море с ребенком весной, но если врач прав, то тогда вообще надо выбирать такой период для вакцинации нам с ребенком, чтобы в течение месяца побыть Бирюком...)))
И еще... Прочитала где-то, что детям эту прививку лучше делать с 2 лет.. Нам сейчас год и 4 мес.. Стоит ли ждать до достижения 2 летнего возраста?

Извиняюсь, что так много вопросов, но тема очень насущна в данный момент

MamaInga

Сообщение MamaInga » Сб фев 11, 2012 01:11

Navur писал(а):после прививки нельзя вообще никакого контакта ( с детьми, беременными да и вообще людьми )в течение МЕСЯЦА.. Т.к есть вероятность заразить тех, кто не болел ....

ой, я сама ветрянкой не болела, муж тоже, сейчас хотим дочурку привить (2 года и 11 месяцев) так это нам что всем троим привиться и месяц из дома не выходить.... что-то не то врач говорит по-моему...

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пт фев 17, 2012 09:42

А в нашем саду каждый год ветрянкой болеют в нескольких группах :shock: . По закону группу должны закрывать на карантин. Получается, что 1. в календаре прививки нет 2. в садике болеть не дают, т.е. переносят заболевание на более поздний возраст :unknown:
Я давно уже созрела на прививку, но вакцины в Харькове не могу найти :(

ленчик

Сообщение ленчик » Вт фев 21, 2012 16:23

Navur писал(а):Но вот что странно в рассказах врача: после прививки нельзя вообще никакого контакта ( с детьми, беременными да и вообще людьми )в течение МЕСЯЦА..

:shock: :shock: :shock: :shock: бред полный))))

MamaInga

Сообщение MamaInga » Пт фев 24, 2012 11:49

Девочки, может кто-то в Киеве делал прививку от ветрянки? Подскажите где? Зарнее спасибо!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт фев 24, 2012 12:28

Navur писал(а): Но вот что странно в рассказах врача: после прививки нельзя вообще никакого контакта ( с детьми, беременными да и вообще людьми )в течение МЕСЯЦА.. Т.к есть вероятность заразить тех, кто не болел ....

я читала что нельзя контактировать с не болевшими. Поэтому у нас если и делать-то всем кроме папы. А что касается вообще посторонних людей -по моему действительно бред. Как вы можете знать кто болел ветрянкой??

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Сб июл 28, 2012 16:08

Уважаемые эксперты, помогите принять решение по поводу прививать/не прививать от ветрянки. Завтра нужно оплатить вакцину, если будем прививать. Но куча вопросов.
Дочка 2,2 идет осенью в сад
1) Окавакс или Варилрикс
2) Сейчас привьем и не дадим переболеть в детстве, затем от прививки иммунитет кончится и заболеет во взрослом возрасте, когда это очень тяжело переносится. Насколько хватает иммунитета?
3) Насколько тяжело переносится прививка? Осложнения?
4) Может привить попозже, лет в 10. Дать возможность переболеть, если нет, то и уколоть.
У ЕОКа в справочнике прочитала про прививку от ветрянки, что должно в стране прививаться не менее 90%, в противном случае люди, как я понимаю привитые, будут болеть взрослыми. Может быть, что не так поняла?

ленчик

Сообщение ленчик » Сб июл 28, 2012 18:18

LyubluLondon, вроде так поняли)) что желательно чтоб прививкой было охвачено 90% детей, тогда будет эфект но в етой стране только ,выж понимаете люди ездят передвигаются)
вот я старшей сделала только недавно и младшему делаю по графику в 2 года помойму и в 4) как календарь прививок говорит в Греции))) как мне обьяснил врач прививка дает длительный иммунитет ,носамое важное что даже если ребенок заболеет ветрянкой во взрослом возрасте то все будет намного легче!! чем то как протекает она у взрослых не привитых))
мы делали Варилрикс ))) перенесли что сиаршая что младший прекрасно)) (никаких не до не после прививки препаратов не даю никогда)

Juliette

Сообщение Juliette » Вс июл 29, 2012 16:59

1) Окавакс или Варилрикс

Мы делали Варилрикс. Тогда Окавакс еще не применялся.
2) Сейчас привьем и не дадим переболеть в детстве, затем от прививки иммунитет кончится и заболеет во взрослом возрасте, когда это очень тяжело переносится. Насколько хватает иммунитета?

Вот я разменяла 4-й десяток, а ветрянкой так и не болела. Себе сделала прививку.
Где-то читала, что прививку от ветрянки можно повторить в 13-15 лет, тогда уж точно иммунитет пожизненный.
3) Насколько тяжело переносится прививка? Осложнения?

У нас не было никаких. Обычная прививка, как все.
4) Может привить попозже, лет в 10. Дать возможность переболеть, если нет, то и уколоть.

Это только Вам решать.

MILAYASHKA

Сообщение MILAYASHKA » Вс авг 12, 2012 22:06

Завтра идем на прививку, смущает только что эта вакцина с живым вирусом, но по отзывам читаю, что ее легко все переносят.

Вернуться в «Прививки»