Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медотвод от прививок

ADAm

Медотвод от прививок

Сообщение ADAm » Пт июн 08, 2007 12:44

У дочери острый цистит. Ей 11 месяцев. Что посоветуете делать с прививками?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июн 08, 2007 13:22

ADAm, лечите острый цистит, потом делаете прививки, если ничего против них не имеете.

Helen

Сообщение Helen » Пт июн 08, 2007 21:20

Только не раньше чем через месяц после выздоровления.

Малинка

Сообщение Малинка » Пт мар 21, 2008 14:53

а если до года не делать прививки
:)

Малинка

Сообщение Малинка » Пт мар 21, 2008 14:58

никто не знает после травмы головы когда можно делать прививки

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пт мар 21, 2008 15:45

Малинка,
Малинка писал(а):а если до года не делать

есть какая то на то причина или просто не делать?

Малинка

Сообщение Малинка » Пт мар 21, 2008 18:38

в 6 мес упал с дивана лежали в больнице трещина черепа гематома щас нам 8мес

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб мар 22, 2008 09:13

Малинка, c такими травмами вас наверняка должен был наблюдать как минимум невролог. Что он-то говорит?

Lirisha

Сообщение Lirisha » Чт сен 25, 2008 14:03

У меня такой вопрос: нам невропатолог дал модотвод от прививок на 6 мес. и инфекционист на 3 месяца, а иммунолог с педиатром требуют начать ставить прививки или писать отказ. Правда предлагают начать с полиомиелита (уколом) и гепатита, посмотреть как пойдет, и ставить остальные. Стращают меня тем, что ребенок подцепит полиомиелит от привитых детей. Невропатолог и инфекционист как назло в отпуске. Что делать? Послать иммунолога подальше или начинать делать прививки? Ребенку 5 месяцев, сильно недоношенный.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт сен 25, 2008 16:22

Lirisha, не совсем понятно. Что значит дали медотвод невропатолог и инфекционист, а иммунолог с педиатром требуют ставить прививки :shock: ?
Медотвод оформлен? В карту записи внесены?
Тогда какие могут быть вообще вопросы?
Lirisha писал(а):Что делать?
Упирать на медотвод и ждать.
У вас вообще нет никаких прививок?

Lirisha

Сообщение Lirisha » Чт сен 25, 2008 17:39

В карте есть запись инфекциониста (мы к нему ходили платно, это заместитель главного врача нашей детской инфекционной больницы) и в карту вложен листок с консультацией невропатолога (к нему мы также ходим платно в другое мед. учреждение). Невропатолог из нашей больницы в первое же посещение выписал нам лечение, с которым не согласились ни мы, ни главный дестский невропатолог города и мы к нашему местному невропатологу больше не ходим. А к местному инфекционисту дикие очереди из детей разного возраста, поэтому также ходим платно. Прививок у нас нет никаких, потому что мы очень рано родились, тяжело выхаживались, лежали на ИВЛ и болели менингитом. Местный иммунолог говорти, что инфекционист с невропатологом перестраховываются и прививки нужно делать. Якобы она как иммунолог главная по медотводам и она решает. Ну и плюс пугают нас инфицированием от других детей.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 25, 2008 18:13

Lirisha, у нас была гораздо более легкая причина - то что сейчас называется ПЭП, а тогда было записано в карте Гипоксийно-травматическое поражение ЦНС. И ребенок был доношенный, и 8 по апгар. Тем не менее - до 10 месяцев у нас был медотвод от всего! Первая прививка была БЦЖ, в 10 мес.
Я бы лично в вашей ситуации не спешила. Насчет причины что "ребенок подцепит полиомиелит от привитых детей" --- во-первых если они привитые с чего бы им болеть полио? во-вторых вы что в 5 месяцев имеете много контактов с детьми?
Я бы подождала в общем. т.к. у вас были весьма серьезные причины. :unknown:

Кэри

Сообщение Кэри » Чт сен 25, 2008 19:27

Nataly Koot писал(а):во-первых если они привитые с чего бы им болеть полио

наверное, имеется в виду, что вакцина полио - живая, и теоретически можно заразиться...... :oops: Где-то это обсуждалось здесь, вроде......... :unknown:

Nataly Koot писал(а):Я бы подождала в общем. т.к. у вас были весьма серьезные причины.

+ 100, как говорится...... :)

Ната-Днепр

Сообщение Ната-Днепр » Чт окт 02, 2008 12:49

Мы перенесли менингоэнцефалит и сразу потом - пневмонию. Лечились лечились, еле вылечились. Болел 8мес. Иммунитет был никакой, кололи и капали иммуномодуляторы. Обл. иммунолог дала медотвод на 6 мес. без разговоров. А вот потом - скоро срок подходит к концу. А что потом? Делать ли? У кого были случаи с такими болезнями? Чувствует себя нормально, анализы все в норме, только лимфоциты долгое время были повышены. В садик с медотводом взяли.

IrinaMama

Медотвод от прививок

Сообщение IrinaMama » Вт окт 14, 2008 13:01

Уважаемые форумцы, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Доче годик. А последняя АКДС с девяти месяцев не сделана. Две с половиной недели назад доча заболела, как сказала участковая ангиной, хотя я сомневаюсь, что это именно она, т.к. температуры не было вообще, а только красное горло и сильный насморк. Сейчас с горлом, вроде бы, порядок, насморка нет, но практически всегда во время сна нос у нее закладывает. Участковая говорит, что это все ерунда и надо скорее делать прививку, а то предыдущие пропадут, и надо будет все три делать заново. Я, конечно, не хочу все начинать сначала, но и сомневаюсь, можно ли делать сейчас АКДС. Плюс ко всему наша бабушка, которая живет с нами, немного простыла - невысокая температура, головная боль, першит в горле. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Очень на вас надеюсь.

Вернуться в «Прививки»