Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медотвод от прививок

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср окт 15, 2008 10:49

IrinaMama, я бы отложила прививку до полного выздоровления ребенка :s:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт окт 16, 2008 21:06

IrinaMama писал(а):Участковая говорит, что это все ерунда и надо скорее делать прививку, а то предыдущие пропадут, и надо будет все три делать заново. Я, конечно, не хочу все начинать сначала

Подозреваю, что участковая врач вас просто захотела припугнуть: если у вас уже сделаны 3 прививки, то у ребенка уже есть защитные антитела ,. Последуюшая ревакцинация поддерживает необходимый уровень этих антител. Поэтому на этот счет можно успокоиться. Никто вас не заставит их делать "заново", в этом просто нет необходимости.

IrinaMama

Сообщение IrinaMama » Вс окт 19, 2008 20:11

Манечка писал(а):если у вас уже сделаны 3 прививки, то у ребенка уже есть защитные антитела

В том-то и дело, Манечка, прививок две, третью мы еще не сделали. Я не точно выразилась. Кто-нибудь знает срок действия первых двух? Могут ли нас заставить делать все заново? Участковая прямо срок действия первых двух не указала.

Николетта

Сообщение Николетта » Пт окт 31, 2008 22:33

Подскажите, что делать. У ребенка с августа на спине какие-то шелушащиеся пятна. Появились после того, как дали картошку. Ходили к алергологу, он заставляет сдавать анализы и мазать адвантаном. Гормонами мазать не буду. Анализы дорогие, у нас сейчас нет денег, тем более, я слышала, что до 3 лет их не сдают. Положен ли нам медотвод? И кто его будет писать, аллерголог или педиатр? У нас 28 ноября манту и 4 декабря корь, краснуха, паротит.

Женя П

Сообщение Женя П » Пт окт 31, 2008 22:40

Николетта, медоотвод вам не положен.
Но вы можете написать расписку и отказаться от прививок на тот срок, который посчитаете нужным.

милаяна

Сообщение милаяна » Сб май 30, 2009 17:59

Всем привет! Подскажите, если у ребенка сахарный диабет, постоянно колем инсулин, дают ли медотвод от прививок? Ребенку 1г5м.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср сен 16, 2009 22:14

я считаю, что мед.отвод возможен по мед.показаниям.
Мы перенесли острую имунную ТПП и нам теперь дет.сад и прививки противопоказаны. и отказа писать не нужно. Нам 3 года и все прививки мы делали в срок. Теперь нам это строго запрещено медиками, как минимум на 5 лет.

Pinkpanther05

УЗИ и прививки

Сообщение Pinkpanther05 » Пн апр 19, 2010 11:22

У мя такая проблема. По данным УЗИ , которое мы делали в 1 мес. нам поставили диагноз: гипертензионно-гидроцефалический синдром и дилатация мешполушарной щели (повышенное ВЧД,) который возник из-за родовой травмы. (мне еще в роддоме врач во время родов сказал, что будем мучаться с головой). Нам назначили аспаркам, диакарб и memos. Сделали медотвод от прививки АКДС. Тада я спросила у невропотолога, а еще надо делать УЗИ? на что получила отрицательтный ответ, яко бы, вредно делаь так часто. Тогда я спросила, а как вы определите, что давление прошло? Она ответли, что по поведению. Я засомневалась. Пришли мы на повторный прием после лечения , она проверила и грит, что давление нормальное,мол, родничок не выбухает , но осталась мраморность на теле и прописали нам пропить танакан еще 1 мес. И опять медтовод до 4 мес. Терь я думаю, может сделать еще одно УЗИ в 4 мес? а то я сомневаюсь, что по поведению врач определит наличие болезни. Я оч боюсь ставить прививку...Пож-та, посоветуйте мне, как быть?? Заранее, спасибо

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн апр 19, 2010 18:11

Pinkpanther05 писал(а):а то я сомневаюсь, что по поведению врач определит наличие болезни.

Pinkpanther05, УЗИ - это дополнительное исследование, главное, самочувствие, поведение ребенка.:)
Я думаю, прежде всего нужно прочитать вот эту статью:
http://articles.komarovskiy.net/vnutric ... lenie.html
А мраморность бывает почти у всех детей. Если интересно, такая тема есть в ветке: рост, развитие, родительские волнения.

Неведуся

Сообщение Неведуся » Пт май 07, 2010 13:11

Здравствуйте! Хотелось бы получить квалифицированное мнение по поводу вакцинации вот в связи с чем. Мы родились "кесаревым" путем, набрав по шкале Апгар только (!) единицу. При повторном измерении Апгар уже была 5,8, а по завершении всех мер - 8,7.
Сейчас с ребенком вроде бы, слава Богу, все хорошо. Он нормально набирает вес (нам 6 мес), имеет 2 зуба. Аллергий нет. Педиатр говорит: "здоровый ребенок".
Но: у нас в семье есть не очень утешительная "склонность" ко всякого рода системным аутоимунным заболеваниям. Я и моя родная сестра болели ювенильным ревматоидным полиартритом, сегодня мы - инвалиды 2 группы. Моя мама болеет системной красной волчанкой.
ВОПРОС: прививать ли ребенка? Я в принципе теоретически "за" вакцинацию, но ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ "подарить" сыну "спусковой механизм" наших болячек, которым в большой вероятности может стать нужная вакцина...
Так может ли быть медотводом единица по Апгар и наша печальная "наследственность" аутоимунок?
Спасибо.

Фары и ремень

Являются ли неврологические проблемы препятствием для проведения вакцинации?

Сообщение Фары и ремень » Вт май 11, 2010 16:23

Ребенку 2 месяца. Прививок еще никаких не делали, ибо в роддоме не было вакцин. Прихожу ж я седня к участковому педиатру узнать - доколе? А она мне грит: пока внутричерепное не вылечите - о прививках даже не думайте. Их делают только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ.

(Вообще ни о каком внутричерепном наша невролог не упоминала, в карте пишет "синдром повышенной нервной возбудимости"). А лично мне он (ребенок) вообще во всем нравится.

А я так аккуратно, - ну это ж не инфекционное, шо нагрузка на иммунитет. Может БЦЖ чпокнем все же? А она: "Повторяю: абсолютно здоровым детям!!!"

Потом пришла домой медсестра массаж делать, спрашиваю у нее: можно или нет? Она таки тоже говорит, что низя. Типа нагрузка на иммунитет чудовищная.

Взываю еще к голосу коллективного разума, вот.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 11, 2010 19:54

Фары и ремень,
почитала противопоказания к вакцинации, церебральные нарушения и перинатальная энцефалопатия относятся к ложным противопоказаниям.

Может к неврологу обратиться, чтоб уж точно написала - медотвод или можно ставить. :pardon:

На укр.языке есть такая статья в справочнике:
http://spravka.komarovskiy.net/medicins ... eplen.html

К. Леся

Запрет прививок

Сообщение К. Леся » Пт июл 30, 2010 21:43

Извините,но нужной темы я не нашла. Может упустила??? Переместите,пожалуйста куда надо!
Подскажите что делать, сынуле 4 м. невролог запретил делать прививки. Мы не сделали ни одной.
Правильно ли это???
Причина в том что у малютки мышечная дистония( :( Я очень переживаю...
И не знаю как быть с прививками?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 31, 2010 10:08

К. Леся, я думаю, невролог все же не на всю жизнь запретил, дал временный медотвод. Будет наблюдать за динамикой, если все будет в порядке - даст добро.
Вероятно, невролог опасается тех непонятных судорог, что были от рождения. (это я по вашим предыдущим постам предполагаю)

При следующем очном осмотре у невролога, спросите насчет прививок, когда планируется снять медотвод, может она порекомендует вам какой-то индивидуальный график, к примеру - делать облегченную- не АКДС, а АДС. В любом случае, начинать теперь уже надо будет с пробы Манту.

К. Леся

Сообщение К. Леся » Вс авг 01, 2010 08:02

Спасибо!!

Вернуться в «Прививки»