Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сочетание и приоритет прививок. Несколько прививок сразу.

Gluzy

Сочетание и приоритет прививок. Несколько прививок сразу.

Сообщение Gluzy » Пн окт 01, 2007 19:45

Ситуация такая: сейчас Онежке три месяца, в роддоме я стормозила отказаться от гепатитной прививки (хотя планы были). В месяц по причине желтушки вторую прививку делать не стали, но иммунолог сказал, что раз уж начали, есть смысл допрививаться. Сейчас по календарю на очереди прививка АКДС + полиомиелит + гемофильная инфекция. Само по себе уже немало, плюс иммунолог, с которым советовались, предлагает сразу же поставить и пропущенный гепатит. Меня это смущает. Т.е. при том, что я за прививки, делать все одним пучком кажется несколько чрезмерным.
Вопрос такой: есть ли у кого-то комментарии/опыт/информация о том, что лучше сделать сейчас, а что можно пока отложить? Или осмысленно делать все сразу, как предлагают?

osina

Сообщение osina » Пн окт 01, 2007 21:33

Gluzy, нам в полгода кажется делали сразу АКДС, полиомиелит и гепатит. Гемофильную мы не делали.
Вроде бы все нормально. Правда жалко было колоть три раза маленького... :cry:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт окт 02, 2007 08:06

osina,
osina писал(а):Правда жалко было колоть три раза маленького...

Gluzy, есть вакцина Инфанрикс-Гекса, там 6 в 1, и гепатит в том числе. Уколоть 1 раз. Я бы сделала все сразу, но только хорошей вакциной.

Aнита

Сообщение Aнита » Вт окт 02, 2007 08:22

osina писал(а):нам в полгода кажется делали сразу АКДС, полиомиелит и гепатит. Гемофильную мы не делали.
Вроде бы все нормально. Правда жалко было колоть три раза маленького...

Аналогично. До полугода писала отказ от АКДС, был сильный диатез и дисбак. После одной АКДС - новый виток диатеза, перешли на АДС, все нормально.
Gluzy писал(а):Вопрос такой: есть ли у кого-то комментарии/опыт/информация о том, что лучше сделать сейчас, а что можно пока отложить?

Где-то я встречала инфу (покопайтесь в нете :oops: ) с максимальными сроками между гепатитными прививками. Если Вы в них укалыдываетесь, то можно сделать сначала ее, потом через пару мес. все остальное.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт окт 02, 2007 17:35

osina, Алекс, Aнита - спасибо за ответы.
Алекс, наивный вопрос: а где положено покупать Инфанрикс? В спец. аптеке и приходить потом с ней в поликлинику? Или сразу идти в какой-то особый прививочный центр? И нормально ли будет, если следующие прививки против тех же болезней будут сделаны другими вакцинами?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт окт 02, 2007 17:41

опять влезу вместо Алекс :oops:
Gluzy, как-то мне пришлось делать младшему платную прививку - в поликлинике очень долго не было вакцины АКДС. Поехали в клинику иммунизации, там за денюжку нас приняли - осмотр педиатра (вскользь.. :s: ), прививка их вакциной, выдача сертификата, что вкололи инфанрикс. В нашем графике это была вторая прививка. Первая, третья и четвертая были сделаны обычной вакциной в поликлинике.

Насчет иммунитета не могу ничего сказать - коклюшем, дифтерией и пр. не болели, ттт. :crazy:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт окт 02, 2007 18:02

Gluzy, мы Инфанрикс покупали так: В холле поликлинике обычно есть аптека, там медсестра заказывает нужное количество прививок(схема я смотрю у них уже отработана)Из аптеки нам позвоинли(или же медсестра) что вакцину уже привезли, пред этим за день мы осматривались у педитра обязательно. В аптеке нам выдали вакцину в сумке-холодильнике и чек (обязательно), затем пошли у педиатру,она еще раз нам посмотрела животик и горло, вклеила чек в карточку (там время когда купила) и вперед в кабинет прививок- там записывают точное время привики, все распаковывют при тебе и ...колят :D Полиемилит- вакцина кстати была той же фирмы (Бельгия помоему :oops: ), гемофильную -тогда не делали :unknown:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср окт 03, 2007 14:18

Gluzy, следующие прививки при желании можно сделать тоже Инфанриксом, только не гекса. Гекса означает 6. А у них разные сочетания есть. Можно и другими вакцинами, но ИМХО - все же лучше этой же. Где делать - не важно, можно сходить в иммунологический центр, в частную клинику или принести с собой заранее купленную вакцину в районную поликлинику.

osina

Сообщение osina » Ср окт 03, 2007 19:28

Gluzy писал(а):И нормально ли будет, если следующие прививки против тех же болезней будут сделаны другими вакцинами?

"Абсолютно все вакцины АКДС взаимозаменяемые." Цитирую иммунолога из передачи о прививках по ТВ.

Кстати третий полиомиелит мы делали живой вакциной (капли). Если первые две прививки делали "убитой", то потом можно смело капать капли с живой.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт дек 14, 2007 17:06

Gluzy, мы в 8,5 мес сделали сразу гепатит (третий), АКДС, полиомиелит и гемофильную инфекцию. Мне очень не понравилось, как это отразилось на ребенке.
Во-первых, три укола.
Во-вторых температура 38, и больше всего не понравилось, что два дня я ее просто носила на руках: ребенку явно было плохо. Теперь у меня еще подозрения, что с печенью не все нормально.
Так получилось, что не изучила вопрос о гемофильной палочке. Теперь бы я эту прививку не делала - 100%. Но мы уже начали. Если предостерегаться прививками от всего, что существует в вирусно-бактериальном мире, то так можно вакцинироваться каждые три месяца всю жизнь от чего-нибудь. Закончив мединститут, про гемофильную инфекцию, как суперугрозу для жизни детей, услышала первый раз, когда родился ребенок и стал вопрос о прививках.
Такого же мнения и о гепатите В. Но если вы начали, то уже докалывайтесь, что делать...

Julie

Сообщение Julie » Пт дек 14, 2007 17:16

Cosha писал(а):Теперь у меня еще подозрения, что с печенью не все нормально.

Cosha, а на чем основываются подозрения? В чем это выражается? :shock:

Cosha

Сообщение Cosha » Пт дек 14, 2007 17:29

Печень немного увеличена (если я не потеряла окончательно все навыки); но: насколько я помню, до года она +1 см. Поправьте меня, кто в теме.
Плохо перенесла вторую прививку гепатита В (тогда кроме нее ничего не кололи); после этой второй прививки начался концерт, который длится до сих пор (плохо с животиком). Хотя тогда врачи списали все на начавшуюся жару. И других причин (питание, к примеру) я не вижу.
Julie, но это только мои подозрения. Я никак не проверяла анализами или узи.

Julie

Сообщение Julie » Пт дек 14, 2007 17:41

Cosha писал(а):Печень немного увеличена (если я не потеряла окончательно все навыки); но: насколько я помню, до года она +1 см. Поправьте меня, кто в теме.
Я, конечно, отклоняюсь от темы, но как это нащупать? Мне тоже с некоторых пор кажется, что с печенью что-то не то...
Cosha писал(а): (плохо с животиком)
Подробнее... :roll:

Cosha

Сообщение Cosha » Пт дек 14, 2007 17:51

Julie, я тебе в асю напишу. Или в ЛС :)

Лара К

Какую вакцину делать?

Сообщение Лара К » Пн янв 14, 2008 14:31

Добрый день. Извините, если не туда пишу.
Вопрос такой: какие вакцины делать ребенку? Насколько я поняла, лучше всего инфанрикс (АКДС), энджерикс (гепатит) и полио (полиомиелит). А существует ли все это в одном уколе? Чтобы за один нраз вколоть все? Или надо отдельно?

Вернуться в «Прививки»