Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка БЦЖ

Кэри

Сообщение Кэри » Вс фев 22, 2009 14:14

я думаю, что у каждой прививки свой срок. Сейчас лень смотреть, на какой срок действует БЦЖ, но по-идее конечно надо повторно прививаться, если на то есть показания.
Плюс к этому в жизни бывают моменты, когда по тем или иным причинам иммунитет слабеет ( с годами, например, или еще как-то), и даже привитый человек с антителами может заболеть.

Думаю, способ не единственный. Та же Манту, плюс флюорография, плюс здоровый образ жизни, нормальное питание и физические нагрузки.

Масявка

Сообщение Масявка » Ср фев 25, 2009 13:36

Подскажите, это нормально если нам 1,5 месяца, а на месте прививки ничего нет

Flera

Сообщение Flera » Вс апр 05, 2009 22:10

Здравствуйте! К меня немного не стандартная проблема. Ребенку 2г.8м. Делали прививку БЦЖ в роддоме, все прошло как и предупреждали врачи: гнойничек,корочка,рубчик. Рубчик был около 9-10 мм. 2 раза делали манту (в год и два года) 9-10 мм. Вроде все в пределах нормы, но вот недавно обратила внимание на покраснение на месте рубчика,ну думаю наверное отлежал во сне ручку, через день увидела прищечек, тоже думала может натер чем нибудь, но он его теперь стал расчесывать и все это за выходные переросло уже в ранку, вроде ранка затягивается, но область покраснения увеличивается :( Уже не разрешаю трогать ранку, говорит что не болит. К какому врачу идти нужно? педиатр?хирург? вообще кто-нибудь сталкивался с воспалением через такой долгий срок.Прививки никакие не делали уже с сентября. Недавно только непонятная температура была(38), около 2-х недель назад.Была 2 дня и прошла, педиатр пришла сказала не знает на что температура, ребенок здоров. В общем, не знаю что делать в полной растерянности.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн апр 06, 2009 06:40

Flera, идите к педиатру а он если нужно направит к другому специалисту.

lyulyu

Сообщение lyulyu » Ср апр 08, 2009 08:51

Добрый день! помогите сделать все правильно! ребенок у нас родился недоношенным (32 неделя, вес 980 гр) прививок нет ни одной пока. в поликлиннике предлагают сделать БЦЖ. я не против, но! мы только вот переболели (темп. 39.7, от 37-39 держалась 4 суток, красное горло и кашель) сейчас все вроде хорошо, вес 7700, какаем только плохо (но думаю это к делу не относится, или все же важен такой момент?) надо ли нам требовать вакцину БЦЖ-М (вроде как она не такая сильная) и какие анализы сделать перед этим? участковая просто предлагает прийти после Пасхи и привиться. Спасибо!

Женя П

Сообщение Женя П » Ср апр 08, 2009 09:54

lyulyu, вы читали статью ЕОК?
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html
Смотрите на состояние ребенка, лучше Вас его никто не знает и не видит :)

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 08, 2009 13:00

Все меняют календарь, меняют... А где уже заменили БЦЖ на БЦЖ-М всем?
Оказывается в проекте такое есть, есть и объяснение:

Изменения календаря прививок должны коснуться и вакцинации БЦЖ. Этот вопрос вызывает меньше всего дискуссий и достаточно четко сформулирован профессором В.А. Аксеновой (главным детским фтизиатром Минздрава). Преимущественной вакциной для прививок новорожденных станет БЦЖ-М вакцина, которую будут получать в роддоме и дети, рожденные ВИЧ-инфицированными женщинами, если при рождении у них нет признаков иммунодефицита. Вакцинация БЦЖ вызывает очень много споров даже среди фтизиатров. Это вакцина, на которую зарегистрировано осложнений больше, чем на какую-либо другую, она не защищает от инфицирования туберкулезом и во многих странах не входит в календари прививок. Но существуют и данные ВОЗ, и отечественные данные, подтверждающие, что прививки против туберкулеза в странах с инфицированностью более 1% населения, снижают возможность развития генерализованных форм туберкулеза, туберкулезного менингита у детей первого года жизни и летальность у детей. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу в нашей стране, можно считать данную прививку необходимой. Переход на более массовое применение БЦЖ-М вакцины позволит в несколько раз снизить частоту возможных осложнений.

Журнал "Практика педиатра" декабрь 2007г. http://medi.ru/doc/j01071214.htm

zentaura

нет вакцины БЦЖ

Сообщение zentaura » Чт апр 09, 2009 16:29

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать БЦЖ в поликлинике по месту жительства или можно ее сделать где-то еще (и если да, то где)? Нам не сделали ее в роддоме, т.к. не было вакцины, и в поликлинике тоже отказываются делать, т.к. у них "всего одна ампула, и уже есть список детей на прививку", нас почему-то в этом списке нет. Ребенку уже месяц, хотелось бы ее сделать как можно раньше.

BAO

Сообщение BAO » Пт апр 10, 2009 11:49

Мы сделали БЦЖ (в 1 мес и 3 нед) в роддоме. Причем, даже не в том, где родились. Через неонатолога вышли на медсестру, делающую прививку новорожденным, созвонились с ней и, когда в роддоме "открыли ампулу", подъехали и сделали.

tism

Сообщение tism » Пн апр 27, 2009 15:23

Добрый день!
Меня один вопрос стоит ли нам делать прививку БЦЖ или все-таки не нужно?

ситуация такая: нашей дочке всего неделя. прививку в роддоме делать отказались, теперь все врачи прибегают и вопят, что зря мы ее не сделали (т.к. не известно кто живет у нас под боком). Но как выяснилось, в нашем подъезде есть семья, в которой уже продолжительное время болеют туберкулезом в закрытой форме.

Как это может повлиять на новорожденного ребенка? :?:

Ташка

Сообщение Ташка » Ср апр 29, 2009 13:17

Здравствуйте!
Моему ребенку 6 лет, следа от БЦЖ нет, но всегда Реакция Манту была нормальная, а в прошлом году никакой реакции вообще не было, т. е. только точка от укола. Вот и не знаю нормально это или нет. :unknown: ?

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 29, 2009 13:35

tism, БЦЖ делается не только в роддоме. Мне мнение,прививка ребенку нужна. Выбор за вами и врачом.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ташка, где-то до 7летнего возраста реакция Манту стойко положительная. Возможно неправильно ввели туберкулин. Через полгода стоит повторить,но об этом советуйтесь с врачом.

Ташка

Сообщение Ташка » Ср апр 29, 2009 13:45

нам должны были сделать Манту еще месяц назад, но я отказалась , т.к. переболели ветрянкой, а сегодня сделали ревакцинацию дифтерии и вот теперь не знаю когда можно сделать Манту (на нашего педиатра не надеюсь т.к. это просто :x )

Тирамису

Сообщение Тирамису » Сб май 16, 2009 16:41

Подскажите кто что знает: ребенку 3 месяца, в роддоме была сделана прививка БЦЖ. Где-то в 2 месяца образовался гнойничек, вытек, теперь там корочка. Сама прививка по размерам где-то 7-8 мм. Беспокоит то, что у ребенка на УЗИ нашли лимфотический узел под мышкой, он не пульпирует и при обычном осмотре фактически даже не прощупывается. Т.к. анализ крови хороший нам никаких лекарст не назначали. Сказали наблюдать...Насколько я понимаю образование лимфотического узла-это после вакциональное осложнение...Как нам быть? Может ли всё спмо пройти, либо надо всё-таки принимать лекарство, я боюсь, чтобы врачи не запустили ситуацию....

haixia

БЦЖ, шрамы

Сообщение haixia » Вт июн 09, 2009 14:20

ребёнку 4 года.
шрам от БЦЖ 10 мм. случайно доктор при осмотре увидела, сказала, что это ненормально. обьяснений не даёт, говорит, что должны были сказать в роддоме.
имеет ли значение размер шрама БЦЖ? если да, то чем это чревато?

Вернуться в «Прививки»