Скачивайте наши приложения

Прививки против гриппа

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн ноя 11, 2013 17:10

Таня-Таня, да, странная. Я не понимаю, что первично, возможно, такой стул как реакция на температуру. Он не понос, но частый и ненормальный, как при несварении.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Врач, которая делала осмотр перед прививкой, сказала наблюдать после прививки неделю.

taisa_zp

Сообщение taisa_zp » Пн ноя 11, 2013 21:35

Так что же вам-то помешало инструкцию прочитать перед прививкой? Разве коробку не открывали в вашем присутствии? Инструкция находится в коробке.
ЕСТЕСТВЕННО, Я ЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ ДО ЭТОГО ИНСТРУКЦИЮ. Но в больнице инструкцию нам читать не давали. И сказали, что детям после 3-х лет делают один раз. Вот так-то.

Rebel писал(а):И говорит мне, вот видите, однократно, я делаю по инструкции!
На что я ей говорю, что читайте дальше, а дальше написано

Наши медработники оказались такими же. Просто у них как раз было завершение рабочего дня. И я не стала их расспрашивать. А теперь думаю, нужно им звонить и спрашивать, когда же нам вторично делать прививку, что ли? И указывать, чтобы внимательно читали инструкцию... Что ж, придется...

taisa_zp

Сообщение taisa_zp » Вт ноя 12, 2013 00:20

АннаВ, а вашему чаду уже лучше? все-таки желательно вызвать врача, чтобы осмотрел ребенка. Ваше состояние очень похоже на кишечную инфекцию. У нас так было возрасте 7 месяцев, "добрый" врач участковый успокоил, мол, это всё реакция на зубы (но врач этот действительно бестолковый). а на следующий день пришлось вызывать уже скорую. Оказалось, что это ротавирус - кишечная инфекция. Так что не затягивайте, это очень опасно. желаю вам здоровья!

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вт ноя 12, 2013 00:24

taisa_zp писал(а):желаю вам здоровья!

Спасибо!
Да, завтра вызову врача, конечно.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 12, 2013 09:56

taisa_zp писал(а): И указывать, чтобы внимательно читали инструкцию... Что ж, придется...

Да, именно так. Не нужно ждать, пока вам предложат прочитать инструкцию, что-то расскажут и решат, как вам поступить. Надо держать под контролем хотя бы то, что вы можете проконтролировать. Дл того, чтоб внимательно прочитать инструкцию, не нужно быть медиком, это может и должна делать любая мама. В конце концов, это родители заинтересованы в том, чтоб ребёнок был привит правильно, а не врачи.

taisa_zp

Сообщение taisa_zp » Вт ноя 12, 2013 14:11

Таня-Таня, да, Вы правы. У меня сразу вызвали сомнения слова врача и медсестры, но они так быстро убежали - был конец рабочего дня прививочного центра. Вот я и не успела нормально с ними побеседовать. Мы ехали очень далеко на такси для того, чтобы сделать прививку и вот вчера я узнала, что появилась вакцина в мед.центре, который находится поближе к нашему месту проживания. Как Вы думаете, не откажутся ли нам там сделать вакцинацию именно второй раз, который положено делать через 4 недели? Или могут сказать, езжайте туда же, где и раньше делали?

Извините, может, мой вопрос и прозвучал глупо. Но просто наши детские поликлиники и больницы порою напоминают театр абсурда и логике не подвластны.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 12, 2013 14:13

taisa_zp писал(а): Как Вы думаете, не откажутся ли нам там сделать вакцинацию именно второй раз, который положено делать через 4 недели? Или могут сказать, езжайте туда же, где и раньше делали?

Трудно сказать, зависит от людей. В Киеве, думаю, не отказали бы. В любом случае, каждое введение выкцины - это их деньги.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср ноя 13, 2013 08:21

Ну мы отстрелялись. Сделали вторую Ваксигрип.
Мне в аптеке должны на следующей неделе привезти Флюарикс.
Оказывается импортные вакцины от гриппа стоят в районе 300 рублей. Я почему-то думал что около 1000, а посмотреть в интернете не судьба))

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср ноя 13, 2013 09:16

Rebel писал(а):Оказывается импортные вакцины от гриппа стоят в районе 300 рублей.

Да, я тоже была удивлена, что так недорого. Объяснила это себе тем, что там "только грипп", а в том же Инфанриксе вон сколько всего!

Mirka

Сообщение Mirka » Пт ноя 15, 2013 16:45

Добрый день!
Ситуация такая: 2 ребенка 5 лет и 1.10. Собираюсь привить от гриппа. В прошлом году прививала только старшего.
1. На Украине в этом году зарегистрирован Инфлувак, но его почему-то нигде нет. В прошлом году я была очень довольна субъединичным Инфлуваком и сейчас немного побаиваюсь делать сплит вакцины. Старший ребенок все переносит прекрасно, но младший традиционно тяжко прививается (ТТ дней 5). Ждать Инфлувак или забить и делать Флюарикс или Ваксигрипп?
2. Цитата из инструкции Флюарикса "Детям, ранее не вакцинированным и не болевшим гриппом, следует повторно ввести вакцину с интервалом не менее 4 нед."
Отсюда совершенно непонятно, как быть, если младший ребенок ранее не вакцинировался, но гриппом 100% успел переболеть (в 2 мес, как вспомню, так вздрогну...). Все равно двойная вакцинация или нет?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 15, 2013 18:26

Mirka писал(а):Ваксигрипп

Я своим делаю Ваксигрип уже несколько лет подряд - никаких реакций.
Mirka писал(а): Все равно двойная вакцинация или нет?

Ну, если вы уверены, что это был грипп, то, по логике, достаточно одной.

Mirka

Сообщение Mirka » Пт ноя 15, 2013 20:19

Таня-Таня,

Таня-Таня писал(а):Я своим делаю Ваксигрип уже несколько лет подряд - никаких реакций.

Спасибо, значит расслаблюсь.

Таня-Таня писал(а):Ну, если вы уверены, что это был грипп, то, по логике, достаточно одной.

Вот и моя логика мне то же самое говорит, но врачи все требуют повторную...Впрочем, гоняться ж не будут за нами со шприцом :)
А вы младшую привили тоже?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Сб ноя 16, 2013 10:28

Mirka писал(а):Вот и моя логика мне то же самое говорит, но врачи все требуют повторную...
Так у вас брали анализ на вирус и определили, что это именно грипп? Может это было тяжелая ОРВИ?

Mirka

Сообщение Mirka » Вс ноя 17, 2013 09:43

Rebel писал(а):Так у вас брали анализ на вирус и определили, что это именно грипп? Может это было тяжелая ОРВИ?

Анализ не брали, принес старший ребенок из садика, тогда болела вся группа без исключения, у многих брали анализ.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс ноя 17, 2013 17:26

Mirka писал(а):А вы младшую привили тоже?

Да. В этом году уже второй раз.

Вернуться в «Прививки»