Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Художники с пеленок?

CatCat

Сообщение CatCat » Чт дек 15, 2005 10:51

Сладкоежка, я тоже по возможности пытаюсь вынуть руки изо рта, но уж если совсем вымазался - идем мыться :D

Ольга-2103

Сообщение Ольга-2103 » Ср дек 21, 2005 23:27

Мы как только смогли ручку в руках удерживать, так я лист сыну подложила :D теперь храню "первый рисунок". Красками начали рисовать гуашевыми месяцев с 10. Папа с сыном рисовали за столом, а я обыно сажала на линолеумный пол, расстилала бумаги побольше, баночку воды и ... Вымажется весь, кситочку пососёт, пол красками и водой измажет, тогда сына в ванну, а сама пол вытирать. Весело же! Потом уж за столом стали риосать. Кстати, ватными палочками тоже пользовались. Сейчас в 2.5 года рисует и гуашью, и акварелью, и фломастерами, и мелками (на шкафу тоже), и ручками, и карандашами. Купили баночку-непроливайку для воды - очень удобно. Рисунки свои комментирует часто, хотя иногда спрашивает: "Что я нарисовал?" Да, ещё нам бабушка покупала фломастеры "Crayola", которые легко смываются водой, так он ими просто обожает себя и родителей разрисовывать.

popi_bear

Сообщение popi_bear » Вт июн 03, 2008 21:42

я своим деткам красить начала давать с года , сначала красками , карандашами ,
девочки как то аккуратнее на бумажке , а сынуля мама родная %) все стены до метра , а где не достает , так стул подвинет :D
им очень нравится рисовать пальчиками, губками

ves_nastya

Сообщение ves_nastya » Вс окт 19, 2008 23:18

Изображение

Выпущено: 1991 г., США, Creative Media Marketing
Продолжительность: 00:40:34.080 (60852 frames)
Перевод: Русский дубляж

О фильме:
Эффективная методика обучения детей дошкольного возраста основам рисования. В основе методики лежит раскрытие природного потенциала ребенка и стимулирование к творчеству. Последние достижения компьютерной графики помогают детям в увлекательной игровой форме сделать первые шаги в мир прекрасного.

Помните, ваш ребенок имеет шанс научиться рисовать, не лишайте его этой возможности.
Обучение можно сделать полностью самостоятельным. Для этого объясните детям, как обращаться с видеомагнитофоном и какпользоваться кнопками "пауза" и "воспроизведение". Время от времени им нужно будет нажимать на кнопку "пауза", чтобы нарисовать какой - либо предмет.

Рип: VHSRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.1.1 ~1496 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg
Размер: 191 Mb

Качаем часть 1
Качаем часть 2

Маменька

Сообщение Маменька » Вт авг 17, 2010 10:16

Можно вырезать штампы из овощей - круг, квадрат, звездочка и т.д. Макать в краску ( сок для самых маленьких) и делать отпечатки. :friends:

ЛенусяAstra

Сообщение ЛенусяAstra » Пт апр 22, 2011 11:06

Рисуем, как только сели на детский стульчик, где-то с 8 месяцев! Сперва это были специальные краски (баночки с параллоновым кончиком, которые нужно перевернуть), примерно с года - обычная гуашь и медовая акварель. В итоге, к 2 годам у нас уже "арт-кухня" - все стены (с позволения, конечно) покрыты узорами и разводами! Радости нет предела! По сути, я просто показываю, как действовать с той или иной краской, и что можно нарисовать. :giggle:

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Пт апр 22, 2011 17:43

Я в восемь месяцев дала сыну восковые карандаши и бумагу. Первым достижением стало то, что он стал складывать карандаши в коробку :) (первое, что сложил, до этого только вытаскивал все).
Учила сразу правильно держать.
Краски - гуашь - с года и двух или трех месяцев. Сразу толстой кисточкой. Позже - обыкновенной.
Ножницы, бумага, клей - в два года. Тогда же нам подарили магнитную доску, с которой сын не расставался больше полугода.

Результат - в неполных два с половиной года рисовал поезд, дом, лошадь, вертолет, дождь (тучи, лужи и невнятных "людей" с зонтиками), елку. Сейчас рисует человека (туловище, голову, глаза-нос-рот, руки-ноги и пальцы), разных животных, учится аккуратно раскрашивать.

laralu

Сообщение laralu » Чт апр 28, 2011 21:48

а мы рисовали по моим первым шедеврам от умницы) :friends:
малышу интересно, он за мной повторяет, слушается наблюдает.
развививается пространствнное мышление у ре :P

Кот-морфлот

Сообщение Кот-морфлот » Пт авг 12, 2011 15:35

А я скачала в интернете "Занятия по рисованию для детей от 1 до 3". Там просто отличные идеи для мам! А так с полугода "рисовала" пальчиком по манке, тонким слоем рассыпанной по подносу, затем перешли на фломастеры стирающиеся с металлической поверхности, а затем уже и до карандашей разнообразных и фломастеров добрались...

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Пт авг 26, 2011 15:50

laralu писал(а):а мы рисовали по моим первым шедеврам от умницы)
малышу интересно, он за мной повторяет, слушается наблюдает.
развививается пространствнное мышление у ре

А возарст у вашего малыша какой? У нас лежит коробочка эта заветная, полученная в подарок, да я как-то все не решаюсь приступить.

Первый шедевр - отпечаток стопы и ручки в 5 месяцев. Было весело. Я расстелила на полу простынь, макнула ручку дочи в гуашь, сделала оттиск, ну а все, что осталось на ручке размазывалось по листочку бумаги :)
Следующий, более осмысленный опыт - месяцев в 8-9. Я сделала пальчиковые краски по рецепту из интернета, нарисовала на листах А4 примитивных медведя и зайца (овалы с ручками и ножками, голова с ушами), которых мы благополучно закрасили. Выбор животных был ограничен цветовой гаммой красок: я сделала коричневую (с какао) и белую (без красителя). К сожалению, творения были испорчены по мере высыхания. Краски сделаны на основе муки, поэтому она потрескалась и отвалилась кусочками. надо было ламинировать сразу. Затем, месяцев в 10, мы купили магнитную доску. И пошло дело! Дочке тааак понравилось рисовать, что она с ней не расставалась. Жаль, сломали ее. Надо бы новую прикупить. Зато есть рисунок, похожий на рыбку. Потом с другого компа скачаю, выложу здесь, похвастаюсь :)
Сейчас (1,4г) активно рисуем карандашами, фломастерами, ручками шариковыми на себе, на маме, на полу...Принесла домой детский деревянный мольберт, прикрепила к нему листочки. Доченька первые дни от него не отходила, теперь подходит все реже. надо убирать на время.

tcom0203
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tcom0203 » Ср окт 19, 2011 07:10

Мы с Катюшей тоже любим рисовать, особенно ладошками! Ей это очень нравится, а идеи берем здесь http://umeika.com.ua/masterskaya/master ... ovie-idei/

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Ср окт 19, 2011 11:48

tcom0203, Отличная ссылка, спасибо. Мы обязательно воспользуемся.

Sanimama

Сообщение Sanimama » Пн фев 27, 2012 09:48

tcom0203, спасибо, за ссылку на сайт с поделками. Нам точно пригодится.
Занимаемся творчеством месяцев с 8-ми. Сыну сейчас 4,5 года. Моя фантазия иссякла. Ходили дополнительно до недавнего времени на ИЗО. Но преподаватель (мне и сыну очень нравилась) ушла в декрет. Хочется разнообразные занятия в домашних условиях по рисованию, лепке, различные идеи. До этого пользовались методикой творческого развития 100 Цветов, а по лепке брали в основном задания из Карапуза (скачивала из инета). Хочется подобные уроки. У Умницы есть Готовые уроки по творчеству, но мне кажется нам их поздновато. Я годовалой племяннице купила Чудо-пчелку. Им нравится, а нам что-то на "чистом" (не на заготовке) листе хочется. В комплекте 100 Цветов мне нравилось разнообразие: рисование гуашью, акварелью, мелками, карандашом, лепка, поделки из бумаги. Дается описание и образец.
Чем вы пользуетесь? Откуда берете идеи для взрослых деток?

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вт фев 28, 2012 12:19

Вот у нас была та же проблема - с маминой фантазией к 5 годам дитенкиным :). особенно если учесть, что мама ни разу не художник :)). Спасла книжица "секреты пластилина". Оказалось, что лепить - просто :) даже для мамы :). В итоге вот чего у нас получилось http://www.facebook.com/photo.php?v=120943934698801
(от меня потребовалось только снимать и подсказывать пропорции при лепке :) ).
Суперкнига! Еще рекомендую посмотреть передачи как делаются мультики. По-моему, выпускает их студия "карусель".

Tysia

Сообщение Tysia » Вт фев 28, 2012 13:34

Пока краски малышке не предлагали, надо еще папу подготовить. Но скоро будем пробывать

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»