Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Любимые книжки наших детей.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс июн 07, 2009 20:25

Девочки, вот тут вспомнилось. В детстве обожала книгу про Сипсика: http://lib.aldebaran.ru/author/raud_yen ... ik__0.html
Где б взять такую для детей?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс июн 07, 2009 20:55

Девочки, а я тоже поделюсь радостью - недавно зашла в книжный и увидела переиздание книги "Гном Гномыч и Изюмка", теми же иллюстрациями Сутеева, из детства. Обожала эту книгу. Купила единственный экземпляр, изд-во "Планета детства", автор Агнеш Балинт. Хотела купить в подарок друзьям, но больше не попалась нигде. Если встретите - очень рекомендую, купите :)

Sand

Сообщение Sand » Вс июн 14, 2009 19:44

на сегодня вне конкуренции:
Простоквашино http://www.labirint-shop.ru/books/33695/ вот такое
Остер http://www.labirint-shop.ru/books/183516/
Незнайка часть первая, в советском издании (вторую прочитали, третью я ниасилила :giggle: )
Раньше было хитов больше, видимо, переросли.

Iskra_74

Сообщение Iskra_74 » Чт июн 18, 2009 12:22

Доброго дня, всем.
Моему сынишке скоро исполняется 4 годика, в последнее время он очень любит книгу Приключения Буратино, так-же читаем Винни Пуха, очень нравятся стихи Сутеева.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн авг 17, 2009 12:11

Если ещё актуально: у дочки периодически возникает нежная любовь к "Коньку-горбунку" Ершова.

woman

Какие книги читаем? 3 года.

Сообщение woman » Вт фев 09, 2010 23:36

Что Вы читаете деткам трехлеткам?
Поделитесь списком своих книг. У нас такой набор:
- Приключения Гулливера
-Приключения Незнайки и его друзей
- сказки Пушкина
- Конек-горбунок
- сказки и детские рассказы Л.Толстого
ну и стихи разные, энциклопедии, повторяем пройденное (1-3 года), так как читаю еще младшему, ему годик.
Что еще добавите, что Ваши детки с удовольствием слушают? :)

Антонина

Сообщение Антонина » Ср фев 10, 2010 20:03

А мой сынуля с удовольствием слушает аудиосказки - как в нашем детстве были пластинки. Как-то давно купила диск с аудиомультиками "Простоквашино", "Малыш и Карлсон"и т.п., слова из мультика+ слова автора. Вещь!!

woman

Сообщение woman » Чт фев 11, 2010 01:34

аудиосказки мы тоже слушаем) У нас даже проигрыватель сохранился и пластинки тоже) но в основном с инета скачиваю.
Но я люблю книги, сама люблю. И дети это видят и им тоже очень нравится чтение. Даже просто могут сидеть и рассматривать картинки.
Вот купила сегодня книгу рассказов Волкова "Живая шляпа". Сын в восторге.
Кто еще любит читать? :)

полина

Сообщение полина » Чт фев 11, 2010 08:14

woman писал(а):Что Вы читаете деткам трехлеткам?

Поделитесь списком своих книг. У нас такой набор:

- Приключения Гулливера

-Приключения Незнайки и его друзей

- сказки Пушкина

- Конек-горбунок

- сказки и детские рассказы Л.Толстого

раз вы уже Гулливера осилили, вам вполне можно подчерпнуть советы в этой теме - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=12750
Позже объединю эти темы.
Модератор.

Bubley

Сообщение Bubley » Ср фев 17, 2010 00:28

Моей доченьке 2,2 года, но я начинаю покупать литературу, которую будем читать, начиная с трех лет. Тоже интересует, какие книги будут интересны ребенку в этом возрасте. Пока у нас есть такие книжки:
Пляцковский "Сказки"
Успенский "Про Веру и Анфису"
Чуб Н. "Азбука храбрости", "Азбука доброты", "Азбука вежливости"
Сказки, разные
Козлов С. "Сказки о ежике и медвежонке"(не рано ли такое читать, не знаю...)
Чуковский "Детям" (уже читаем, но не все сказки)
Понравились книги издательства "Ранок" "Домашний театр"(четыре сказки в каждом выпуске), купила два выпуска: на три года- народные сказки, чуть по старше- сказки о принцессах и принцах.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср фев 17, 2010 06:57

Bubley, мы Пляцковского, Успенского, Чуковского и Козлова всем детям читали еще до двух. Чего ждете? :wink:
Мы из прозы читаем рассказы "Про мальчика Яшу", Козлова (вечный хит), сказки Сутеева, рассказы Пришвина и Бианки, "Крошка енот" из поэзии - стихи Яснова, "Дядя Степа", Маршак, Заходер, Мориц, Усачев. И сказки Пушкина - самая любимая о Балде :roll: , потом по популярности - о золотой рыбке и о царе Салтане :wink:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 10:52

Sirena писал(а):детям читали еще до двух. Чего ждете?

ну вот я, допустим, жду, когда она будет все это слушать :unknown: , ибо ребенку 2,5, а ей и колобок-то неинтересен, мне кажется, а чуть посложнее сказки ребенок вообще не понимает. Встает и уходит :shock: :mrgreen: Так что не все в родительских руках.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср фев 17, 2010 11:14

sharik, я думаю, что у каждого - свои книги. И чесслово, "Колобок" не обязательный этап в развитии :) , может твоей Умке про ежей и сов интереснее, чем про странной формы и необъяснимого поведения пирожкок :crazy:

Bubley

Сообщение Bubley » Ср фев 17, 2010 11:49

В том-то и дело, что все дети разные. Моя доча пока воспринимает литературу только в стихотворной форме, а прозу не очень. Сейчас только начинаем читать сказки, короткие "Красная шапочка", "Маша и медведь", "Три поросенка" и тому подобные. Зато она с удовольствием повторяет за мной то что я ей читаю, почти хором получается. Я не думаю, что мы отстаем в развитии, может к трем годам и до "Приключения Гулливера" до растем
:)
Кстати, книга Козлова "Сказки о ежике и медвежонке" рекомендована детям среднего школьного возраста. Наш папа любит почитать "Сказки о ежике и медвежонке", говорит в этих сказках заложена философия буддизма.

Yliana

Сообщение Yliana » Ср фев 17, 2010 14:17

А у нас наоборот, стихи не идут никак. Только проза. Поскольку дочка согласилась слушать сказки только в 2.5 года, с колобком и прочим мы пролетели. Не интересно. Сейчас читаем разные сказки, вроде рассказы о природе пошли, но немного не то. Надо других авторов попробовать. "Сказки о ежике и медвежонке" читали. не то чтобы бурный восторг, но понравилось. Только выбирать надо не все пока понятны, зато язык очень красивый.

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»