Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Компьютерные игры и развивалки для малышей и деток постарше

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Компьютерные игры и развивалки для малышей и деток постарше

Сообщение Jitel » Чт дек 22, 2005 13:34

Вопрос о том, сколько ребенку сидеть перед компом, здесь обсуждать не будем :wink: :) .

А вот кто какие интересные, толковые развивающие и просто детские компьютерные игры знает - поделитесь :wink: :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 22, 2005 14:05

Только что прошли "Алеша Попович" - красиво нарисованная (по мультику), хорошо озвученная, интересные задания (квест) - жаль только быстро кончилась :) сын ее прошел за 3 вечера.

Нуся

Сообщение Нуся » Чт дек 22, 2005 15:31

Мы обажаем "Wallace and Gromit. Project Zoo."

Классный добрый пластилиновый мультик-бродилка. :)

Суть игры в спасении из плена животных. Вся стрельба построена таким образом, что стрелять надо по мишеням и механизмам в целях либо починить, либо вывести из строя (в зависимости от ситуации). Еще можно стредять в обезьян - но банановым пистолетом, т.е. попадаешь в обезьяну бананом, она временно отвлекается на его поедание, а ты успеваешь сделать свои дела :D :D

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт дек 22, 2005 19:47

Мы в Put-Put и Рыбку Фредди раньше играли. Это бродилки для самых маленьких (где-то с 2 лет). Сейчас им нравится игра в Тигру и про Далматинцев.

У меня вот какой вопрос. Какие сейчас есть хорошие програмки- игры для обучения ребенка 3-летнего возраста алфавиту и чтению?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 13, 2006 21:09

Lilia, ооо.. Далматинцы.. Мы посадили на них зрение, поэтому диск при переезде взят не был :mrgreen: . Но Тастик вспоминает до сих пор - поеду в Алма-ату, там мой компьютер с далматинцами...

А вот сейчас решила при строгой дозировке обучалки прикупить все же. пока что накачала просто презентаций с сайта Даниловой.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 17:48

Очень веселая и яркая программка для деток, будущих программистов :wink:
http://mishutka-vesna.narod.ru/install_ ... ounder.exe
По нажатию клавиш на мониторе выскакивают либо рыбки, либо цветочки с бабочками. Скачивайте смело, вирусов нет. :wink:
Дистрибутив весит около 900Кбайт.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт янв 19, 2006 18:01

Мама Мишеньки, а ты в другой темке говорила, что можешь на мыло скинуть :roll: . Скинь мне плиз :roll: .
Вот уже побираться начала :oops: - своего зар.трафика совсем не осталось :( .

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс янв 22, 2006 15:29

Девчонки, вот сайт с кучей игрушек для деток. Качайте.
http://childrensgames.narod.ru/

Sun

Сообщение Sun » Вс янв 22, 2006 16:36

Мама Мишеньки, спасибо! Будем развиваться!
Сначала сами научимся, а потом детку учить будем! :lol: :lol: :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 25, 2006 18:13

Вот, наткнулась на сайт с детскими мультиками. Нашла в поисковике, может, кому сгодится. http://multiki.arjlover.net/multiki/

Донна

Сообщение Донна » Ср янв 25, 2006 19:30

Мама Мишеньки, большое спасибо за игры :).
Только малой не хочет кнопки на мышке жать - ему больше нравится скролл :), так и норовит покрутить :).
А рыбки и бабочки - это вообще песня. Как-то Юля-СПб мне на мыло прислала подобную игру - тоже здорово, там на кнопки нажимаешь и выскакивает либо геометрическая фигура, либо буква латинского алфавита, и звуки разные (лай, мяуканье, скрип, мычание, ржание и т.п.). Я вот не ковырялась с ней пока, но, может, там можно вместо латинских букв русские посадить на кнопки? Или не получится?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср янв 25, 2006 21:03

Мама Мишеньки, спасибо за ссылку с мультиками :D Кое-что давно уже искала На сборниках мультов, не все есть, что хотелось иметь..

ОФФ: Вот не знаю, может тоже кому пригодится? У меня есть ссылка на сборники детских песен из наших старых мультов и детских фильмов. Мы с дочей весело иногда танцуем под них, и ей нравится, и мне впомнить приятно детство :D
http://www.allost.ru/soundtracks/info/russian/ru5

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 01, 2006 11:54

А я купила несколько дисков с развивающими играми. Но недешево, блин. в магазине. 15, 20 (3-4 доллара) гривен за диск. Были и по 30, и по 46 гривен - но рука не подняласьь.. :mrgreen: :lol:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 01, 2006 11:57

Поккля, а поконкретнее, что за игры? На какой возраст? А такая цена - практически везде на диски, это еще дешево. Дешевле 15 грн (3$) и не найдешь.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 06, 2006 13:05

Jitel, чегой-то не видела, что в темке ответ есть.. :oops:
Купила за 15 гривен в "Антошке" игру про поезд "Thomas saves the day" - там типа рассказ из 7 (кажется) глав, поезд должен помочь другим поездам воостановить порядок после бури. На мой взгляд, игра короткая - проехал эти главы - и все.. Можно отдельно без трам-пам-пам выбрать вариант имеющихся игр - т.е. тупо порешать все задания, что там есть. Их аж 5. :mrgreen:
НО!... Не буду решать все за всех, скажу честно - Тастик играет вторую неделю и не хочет пока менять игру. Из трех дисков третий мы даже пока не распечатали!! так что тупая игра про поезд пока что лидирует.. (наверное, возраст эксперта играет роль.. :mrgreen: ) Проблема - вовремя оттащить от компа - глаза жалко, был прецедент.. :(
Второй диск - Гарфилд малышам: учимся считать. (20 гривен в Фуршете).
Более такая э-э-э.. научная - т.е. обучающая игра. Там есть тренировочные задания и на набор баллов. В основном про числа, счет, больше-меньше. порядковые. Иногда реакция немаловажную роль играет, и пока он не научился всему, неудачи его злят и расстраивают.. Там ранг 3-5 лет, нам уже 5, но сойдет. Думаю, в 3 года такое рановато.

Jitel, я ж могу все дать переписать, какие проблемы - зачем тратить даже эти 10-15 баксов, если можно обменяться дисками?
А третий диск - Маленький искатель в кукольном театре, для детей 3-6 лет (20 гривен в Фуршете). По-моему, диск обещает быть неплохим, с развивалками (чего б я его покупала.. 8) , но дело такое - написано одно, будет другое..).

А Софийка играет? Обучалки или просто игры?

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»