Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ктонибудь пробовал кубики Чаплыгина???

masha_fe

Ктонибудь пробовал кубики Чаплыгина???

Сообщение masha_fe » Пт апр 29, 2011 09:13

Девочки, кто нибудь из вас пробовал кубики чаплыгина?????есть ли опыт???
я думаю заказывать или нет???интересно ваше мнение :Search:

pt1977

Сообщение pt1977 » Пн май 02, 2011 19:41

в целом они мне больше понравились, чем кубики Зайцева. Но и как всякая методика - она работает, если систематически заниматься, не ленитиься...Я бы для второго уже ни кубики Зайцева, ни Чаплыгина не покупала...

ЛенусяAstra

Сообщение ЛенусяAstra » Ср май 11, 2011 09:56

У меня дочь подруги по ним занималась и в 4 года начала читать! Не скажу, что они "упирались" безумно - просто поиграли недельки 2 :roll:

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Пт авг 26, 2011 21:40

Лично я - безумный фанат Умницы. Кубики буду покупать - 100%. Правда, надеюсь, уже не для обучения чтению, а "письму", то есть чтобы доча составляла слова из них. Чтению мы учимся по ЧсП и БсП. Пока сдерживает ограничение по возрасту. кубики рекомендуют с трех лет. так что нам до них еще полтора года.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс янв 08, 2012 06:09

Если ещё актуально, мы на кубиках Чаплыгина "зачитали" слова (разные) где-то через месяц и тоже
ЛенусяAstra писал(а):Не скажу, что они "упирались" безумно

не скажу, что особо усердствовали. Не каждый день, прямо скажем, брали их. И минут по 5-7 играли. Дочке 4 года.

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Вт янв 17, 2012 09:03

АннаВ, вы прям еще больше меня убедили. Надо брать. жду-не дождусь....Нам на новый год подарили говорящую азбуку (плакат). Доча постоянно подходит, включает, слушает с интересом. Так что скорее всего, кубики купим уже совсем скоро.

Sanimama

Сообщение Sanimama » Ср фев 22, 2012 07:47

Мне кажется, что кубики Читаю Легко интереснее Зайцева. Предполагается, что вы с ребенком ищете подходящее буквосочетание, ребенок сам вращает кубики. Там удобная методичка с расписанными блоками занятий (11 вроде бы) + схема всех буквосочетаний + еще к каждому уроку творческое задание. В составе 10 двойных и 10 одинарных кубиков. Из такого малого количества кубиков можно составить абсолютно любые слова, даже очень длинные. Мы кубики используем сейчас как письмо: прописываем с помощью них слова и разбиваем на слоги. Ищем ударные и безударные. А вообще научились читать по Системе Интеллектуально Развития. Племянник только по кубикам учился читать. Тоже быстро. Единственное беглости нет, как у нас. Но, говорят, можно Чтение с пеленок использовать параллельно, как раз чтобы скорость чтения увеличить.
Вот как выглядят кубики, кому интересно.
Изображение
Изображение

Лукавая

Сообщение Лукавая » Чт апр 12, 2012 21:48

Cherry Bubble, почитала ваши сообщения, и так расстроилась...
я о таких вещах еще даже не думала, дочке 1 год и 1 месяц. а вы уже читать учитесь...

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»