Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кукуруктор

Невада

Кукуруктор

Сообщение Невада » Пт июн 17, 2011 17:28

Покупал кто-нибудь вот такой конструктор?
Изображение
Сама идея заинтересовала. Раньше такого не видела в магазинах. Хотелось бы узнать мнение о Кукурукторе.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июн 17, 2011 17:43

Хлебные мякиши ничем не устапают такому консруктору. Только я особой разницы между пластилином и им не вижу. Платилин же всякий бывает, и застывающий и сверкающий и твердый и нетвердый. Думаю, что я вряд ли такой купила б.

Каtя

Сообщение Каtя » Сб июн 18, 2011 15:29

МамаМиА писал(а):Только я особой разницы между пластилином и им не вижу. Платилин же всякий бывает, и застывающий и сверкающий и твердый и нетвердый. Думаю, что я вряд ли такой купила б.

Наверно ты его с чем-то путаешь или вообще никогда такой в глаза не видела. Он совершенно не похож на пластилин и на хлебные мякиши. Он похож на кукурузные палочки, только цветные. Ну а то, что ты бы такой не купила.. это дело вкуса... Я своему сыну такой купила и очень довольна. Первый раз его в магазине увиде, промоутер сидела и из него фигурки клеила. И сын подошел и стал ей помогать. Оторвать не могла. Купила.Вот коробка уже заканчивается. Целая полка поделок. а у сына куча планов, что он будет делать, когда я куплю вторую коробку кукуруктора. :lol:

Невада

Сообщение Невада » Ср июн 22, 2011 08:48

Каtя писал(а):Целая полка поделок. а у сына куча планов, что он будет делать,

и что вы делаете из него? я видела, что есть трафареты для кукуруктора. Ну а когда трафареты закончатся, что делать?

Martulik

Сообщение Martulik » Ср июн 22, 2011 18:30

а я что-то вовсе и не слышала о таком чуде... Невада, можно подробнее?)

Невада

Сообщение Невада » Пт июн 24, 2011 16:30

Martulik писал(а):Невада, можно подробнее?)

Та вот в том-то и дело.. что я сама им интересуюсь. Это больше вопрос к Каtя :)

Каtя

Сообщение Каtя » Пт июн 24, 2011 16:39

а что подробнее? что конкретно интересует? :-) Как выглядит ты видела уже в первом сообщении. Детальки там склеиваются между собой с помощью воды. Смачиваешь их мокрой губкой и потом приклеиваешь их одна к другой.Вот такие игрушки можно делать :D
http://photos04.istore.pl/18615/photos/big/2470551.jpg

http://www.playmaiscanada.com/assets/im ... dited.jpeg

lenaElena

Сообщение lenaElena » Пт авг 05, 2011 20:59

ерунда полнейшая, что бы научиться делать такие красивые фигурки надо огромное количество наборов кукуруктора извести. Я покупала-категорически не понравился,ребёнок тоже не в восторге.

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Пн авг 29, 2011 22:08

lenaElena Ну так-то каждому свое. Я так считаю, что, вовлекая ребенка в конструирование или лепку, да вообще в творчество, мы не ставим, самоцелью добиться идеальной конструкции-фигурки-рисунка и т.д. просто развиваем в ребенке определенные навыки...и получаем удовольствие.
Меня от покупки этого чуда остановили только наш возраст (1,4г) и боязнь того, что все детальки будут съедены. Потому что по сути кукурутор не просто похож, он и есть кукурузные палочки. мы пока из соленого теста лепим.

March1

Сообщение March1 » Сб окт 15, 2011 14:36

Я видела такой конструктор, ну да кукурузные палочки. Попробовала сделать что-нибудь из обычных палочек, съедобных ничего не получилось. Дети привыкли есть их , в общем я за классику.

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»