Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Игрушки б/у.

Брать ли б/у игрушки после ребенка-инвалида?

да
10
67%
нет
5
33%

Всего голосов: 15

FemiiDa

Игрушки б/у.

Сообщение FemiiDa » Чт ноя 24, 2011 14:05

Форумчане, хочу с вами посоветоваться.
У меня двое деток, живу одна, папа приходит иногда, а денег дает еще реже. У моих детей игрушек не очень много. Не могу сказать, что их вообще нет - они есть, но это все дешевое и в большинстве своем уже сломанное. Но дети играют машинкой и на трех колесах за неимением других.
Так вот, наш папа принес нам целый мешок игрушек ( в основном машинки, есть еще пара-тройка книжек). Эти игрушки ему отдал его начальник - человек обеспеченный. Это игрушки его сына, ему 4 годика, они ему уже не нужны, т.к. есть более новые. Но...
Дело в том, что этот ребенок инвалид, я не знаю его диагноз, но мальчик не ходит, плохо реагирует на окружающих, у него начал расти горб...
Меня гложут сомнения - брать ли от них игрушки? Игрушки не новые, но в нормальном состоянии. Дети пришли в восторг когда увидели такое богатство... Но все же, мне как-то неприятно, я сомневаюсь... Что скажете, брать или нет?

Sirena

Сообщение Sirena » Чт ноя 24, 2011 14:37

FemiiDa, а чего Вы боитесь, собственно? Нехождение или горб точно не заразны. А то, что неприятно - как раз повод побороться с собственными предрассудками.

mara

Сообщение mara » Чт ноя 24, 2011 15:13

FemiiDa, боитесь энергетики плохой? "знающие люди" обжигают свечкой, ну или святой водичкой помойте. Свечку в церкви поставьте за здоровье ребенка.
Если он не ходит, горб - возможно у него дцп, или травма позвоночника...
это грустно, но не заразно.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт ноя 24, 2011 16:10

FemiiDa писал(а):Но все же, мне как-то неприятно, я сомневаюсь... Что скажете, брать или нет?

да вымойте хорошо, и пусть дети играют, если уже они в восторге

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Сб дек 17, 2011 13:47

У нас помимо новых игрушек есть и игрушки "по наследству". Если вас смущает, что они именно от нездорового ребенка, то воспользуйтесь приведенными выше советами. А если смущает тот факт, что они бу - вообще не парьтесь! Тем более, игрушки от знакомых людей.

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»