Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как подружиться с книгой?

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пн сен 29, 2014 13:52

Для меня привить любовь и уважение к книгам это очень важно. Доча знает, что книжки рвать и рисовать в них не надо - у нас нет ни одной испорченой книги. Любовь к чтению проснулась года в 2, до этого категорически отказывалась слушать! Сама листала и смотрела картинки. Сейчас сама "читает" - листает и по картинкам рассказывает сказку :D

Olga_Orel_192903

Сообщение Olga_Orel_192903 » Чт окт 16, 2014 11:30

Наш опыт: я начала читать дочке книги перед сном в возрасте месяца, начинали со стихов, потом перешли на сказки - очень нравилось ей картинки рассматривать, особенную любовь дочки заслужил серый волк в красном кафтане. С тех пор новые детские книги у нас появляются регулярно, из плотного картона она сама уже достаёт, листает и говорит что-то на своём тарабарском (нам 1,1)

Pandoras_box_193710

Сообщение Pandoras_box_193710 » Вс ноя 23, 2014 14:37

я начала читать стишки Тимуру с рождения практически, когда малыш стал фокусировать зрение, стала показывать ему книжки, читать их. к 6 месяцам у него уже появился интерес к картинкам, стали их разглядывать.
сейчас Тимуру 2 года, он обожает книжки, что меня, конечно, очень радует.
правда, ему нравятся совсем детские сказки и стишки, на более "взрослую" литературу не особо реагирует. пока он уплетает еду, читаю ему сказки Пушкина)))

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»