Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные шарлатанские методы и приборы для "лечения"

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн ноя 01, 2010 19:27

Натутси писал(а):У моей младшей дочери была гемангиома- все в один голос советовали операцию, но я решила все-таки обратиться к гомеопатии. Сейчас у нас еле заметное пятнышко.

Гемангиомы прекрасно регрессируют и без гомеопатии.
Вряд ли тут Вам помогут.
Вы находитесь на форуме врача-педиатра, который весьма скептически относится к гомеопатии. На форуме сторонники его взглядов.
Биорезонансная диагностика метод шарлатанский, независимо от того, кто его использует.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88105

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 01, 2010 20:02

Вспомнила историю 12-летней давности, когда в нашем городе как грибы после дождя появлялись всякие компьютерные диагностики. Девушка-журналист пошла продиагностироваться :) У неё обнаружили простатит. Как оказалось, диагност ошибся, отмечая пол в её данных. Вот компьютер и поставил диагноз :mrgreen:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт ноя 02, 2010 12:03

mamasha-irina, так и я о том же... Есть список наиболее распространенных диагнозов, вот их и ставят. Ко всем этим ВСД, дискинезиям и глистам (куда ж без них), у женщин всяческие миомы и кисты, а у мужчин простатит :mrgreen:

Антонина

аппарат Домашний доктор - очередная панацея или очередная пустышка?

Сообщение Антонина » Пн ноя 29, 2010 21:20

Сегодня подруга рассказала, что вызвав врача и получив после рекомендации по лечению дитяти, врач предложила такую услугу - прогреть носик, ушки (у них ОРВИ) специальным чудо аппаратом "Домашний доктор", который ,дескать, улучшает выработку интерферона и вообще позитивно влияет на ВСЕ. А стоит это 1 прогрев 3 мин - 10 грн! Им сделали 3! Я, конечно, ей объяснила, что это чистой воды развод на деньги. Хочу еще мнения услышать... Кто -то еще делал? Панацея?

miroslav

Сообщение miroslav » Пн ноя 29, 2010 21:31

Лучше всего процитировать еще раз:
это чистой воды развод на деньги

Юта

Сообщение Юта » Пн ноя 29, 2010 22:53

Антишарлатанский сайт
Воздействуют на биолохически активные точки. :mrgreen:

medvejonok409

Лазерное очищение крови

Сообщение medvejonok409 » Вт авг 23, 2011 19:56

Добрый вечер к, хотелось бы услышать отзывы о лазерном очищение крови, как это всё происходит, ощущается ли какое-то улучшение. И с какого возраста это можно делать, не опастно ли это?
У ребенка с 1,5 года поставили диагноз бронхиальная астма. Последние два года у него пошла тенденция на улучшение, обструктивных бронхитов становится всё меньше. Сейчас малому 5 лет. Хотим поехать к родственникам в Москву и там сделать эту процедуру ребенку.

medvejonok409

Сообщение medvejonok409 » Ср авг 24, 2011 09:46

mamasha-irina , как мне объяснили, что при лазерном очищении вводят что-то в вену и лазером уже в вене очищается, светом каким-то что ли. Я думаю, что это разное плазмоферез и гемособция и лазерное очищение лазером. Вот нашла в инете такое

"...В основе метода - очищение крови непосредственно в сосудистом русле через оптический волновод, вводимый обычно в любую легко доступную вену. При этом используется лазерный терапевтический аппарат, дающий свет с длиной волны 630 нм (красный). К свету данной длины высокочувствительны фоторецепторы, находящиеся на поверхности клеток крови. Возбуждение и активация этих фоторецепторов приводит в действие целый ряд биохимических реакций, а затем и общих реакций организма, с развитием лечебного эффекта...."

Буду очень благодарна, если кто-то расскажет, на сколько это всё эффективно и опять же детский возраст.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср авг 24, 2011 10:40

medvejonok409, больше похоже на какой-то развод, навроде аппаратов с инфракрасным облучателем, которые хитрые личности впаривали пенсионерам как панацею от всех болезней. Меня лично настораживает два факта из приведенной рекламы:
1) "очищение крови непосредственно в сосудистом русле" - а куда денутся вещества, от которых очищаем? Выпадут в осадок?
2) "К свету данной длины высокочувствительны фоторецепторы" - какие фоторецепторы в клетках крови? Мы же не растения, чтобы на свет реагировать.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср авг 24, 2011 10:47

Самый главный вопрос: от чего нужно очищать кровь?
Ответ :да ни от чего. Она вполне себе чистая. И все эти методики абсолютное шарлатанство. А уж применять их к ребенку тем более не стоит.
И я может чего не помню, но фоторецепторы только в глазу есть.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 24, 2011 10:48

medvejonok409, вот тут есть мнение о некоторых способах очищения, в том числе о внутрисосудистом лазерном облучении крови (ВЛОК):
http://fraudcatalog.com/?p=3222

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср авг 24, 2011 14:05

medvejonok409, для этого же, наверное, нужно спокойно лежать пару часов минимум. Сможет ребёнок? Вы бы узнали про детский возраст у того ,кто это делает. Да и про все подробности ,как проходит процедура. И прикиньте, сможет ли ребёнок её выдержать?

Браславская

Сообщение Браславская » Вт сен 06, 2011 09:17

А китайскими пластырями кто-нибудь пользовался (не помню как называются, там тигр нарисован на упаковке)? Тоже развод? Я пластыри для стоп не покупала - дорого, а вот те, что на биологически активные точки клеются - купила. Не поняла, насколько они эффективны, но то, что эти точки реально болезненны, когда на них нажмешь - это факт. Значит, если на них наклеить пластырь - будет лечебный эффект?

Kronida

Сообщение Kronida » Сб ноя 05, 2011 17:24

Спасибо за тему, иногда в рекламных газетах натыкаюсь на подобные приборы и методы, а тут все скопом, удобно

Vadimv

Аппарат Галазомир

Сообщение Vadimv » Пт дек 30, 2011 20:35

Здравствуйте. Недавно узнал про аппарат Галазомир, что он лечит катаракту, отслоение сетчатки и глаукому. Правда ли это? Стоит ли доверять ему?

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»