Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Антигистаминные препараты (диазолин, зиртек, супрастин...)

katushka

Антигистаминные препараты (диазолин, зиртек, супрастин...)

Сообщение katushka » Пт июн 10, 2005 21:42

У нашей девочки аллергия. Атопический дерматит, если по научному. Хороший врач прописал гомеопатию. Сейчас пьем. Надеемся на улучшения, но пока не видно. Пьем пока только 20 дней. Плохой врач посоветовал диазолин и крем гормональный... Элоком... Недавно получилось так, что попали в больницу с ОРВИ. В больнице давали диазолин. Все пятна, что были, за два дня сошли. Я так обрадовалась! Думала, что это гомеопатия действует. По возвращении домой, пятна через пару дней снова появились, той же сложности и на тех же местах. Поняла, что диазолин - это препарат временного действия... Так ли это? Позже прочитала о нем в интернете... Ужаснулась! Скажите, он и вправду такой обманчивый, то есть дает временное облегчение? И вообще, почитав его свойства, разве можно его детям давать? Дочке 8 месяцев. А крем этот гормональный... В таком возрасте...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб июн 11, 2005 00:19

да, диазолин только снимает симптомы аллекргии..
есть специальный детский диазолин
а вот давать или нет - сами решайте.
я давала один раз

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб июн 11, 2005 05:40

Диазолин относится к группе антигистаминных средств, кои действуют симптоматически в том смысле, что работают тогда, когда принимаются. Но это и подразумевается при лечении аллергических проявлений - в их основе не какой-то фактор заболевания, который может уничтожить таблетка (типа бактерии, которую убьет антибиотик в буквальном смысле), а нарушении режима - питания главным образом. Ну и незрелость органов пищеварения и т.п., смотрите у ЕОК статью про аллергический дерматит http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html
и про антигистаминные средства http://articles.komarovskiy.net/antigis ... dstva.html
Про гормональный крем - если можно без него обойтись, значит стоит обойтись, но! Если ребенок страдает, то лучше использовать 1-3-5 раз этот крем для снятия острых и сильно выраженных симптомов, чем мучать детку. Бояться гормональной природы подобных лекарств не следует уж слишком - бОльшую опасность и вред для организма они имеют при приеме внутрь, но и тогда, если польза превышает вред, то надо принимать, имхо.
В большинстве источников говорится о том, что всасывание с кожи незначительно, так что опасаться реакций стоит только в той мере, что все индивидуально и возможны реакции даже на самое безобидное вещество, так что уж говорить о сильнодействующих?
Мы примерно в том же возрасте сталкивались с похожей проблемой, мазали щеки "Адвантаном" - из той же серии, существенное улучшение было уже на второй раз и я прекратила его использовать.
Но выбор - конечно за вами.

katushka

Сообщение katushka » Пн июн 13, 2005 12:44

Спасибо! Да. Статьи читала. Жаль, что так поздно. Пока что у нас все в порядке. Пятна начали сходить (я просто глазам своим не могла поверить)!!! Мы начали принимать препарат серии VISION (БАД) - Детокс называется. Не знаю, эффект типа диазолина будет или уж наверняка... Посмотрим. Сидим на диете, пьем гомеопатию и Детокс с Лайфпаком детским. Пока результат меня устраивает. Ни диазолин, ни гормональный крем использовать пока не буду.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Ср июн 15, 2005 13:25

katushka, да, на счет гормонального крема эт правильно. Лучше не рисковать ;)
А как давно дерматит начался ? На ГВ ?

katushka

Сообщение katushka » Вс июн 19, 2005 17:05

ДетЪ писал(а):katushka, да, на счет гормонального крема эт правильно. Лучше не рисковать ;)
А как давно дерматит начался ? На ГВ ?

Дерматит начался где-то месяцев в 6 (сейчас нам 9). Компьютер показал, что у нас аллергия на куриное мясо, пшеничную и овсяную муку (изделия, соответственно). Скорей всего аллергия началась после приема баночного прикорма и пюре с курицой, приготовленного на этой же курице... Жалею, что ленилась сама готовить для дочки. Теперь все делаю только сама. Никаких баночек!!!
Плюс ко всему, думаю, что много давали еды. Наверно, она не успевала толком перевариваться, вот и стала "вылазить". Но это только мои предположения. Откуда это, точно никто не может сказать...

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 03, 2007 18:16

Девочки у меня такой вопрос. Вторая АкДС + поемилит были с температурой 3 дня поносом, ребенок не спал, плохо ел.
Нам делать повторно АКДС терапевт предлагает супрастин.
1) Хочу узнать про аналоги?
2) Поможет ли супрастин избежать реакции на прививку?
Ребенку 8,5 месяцев

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 03, 2007 20:07

Из "Вопросов-Ответов" ЕОК:

"Диатез и прививки 114
Вопрос:

Моему ребенку 2 месяца, у него на щечках диатез (небольшое количество мелких прыщиков), что, по мнению участкового педиатра, может помешать сделать нам в 3 месяца прививки. Он назначил ребенку за неделю до прививок принимать по 1/8 таблетки тавегила или супрастина. На мой взгляд, прием этих лекарств принесет больше вреда, чем не своевременно сделанная прививка. Как считаете Вы? Может быть, прививку можно сделать и с диатезом?

Ответ:

«Диатез» и прививки совершенно не связаны между собой. Кстати, в современных перечнях противопоказаний к проведению прививок, ни о каком «диатезе» даже не упоминается. Опять-таки, вероятность реакции после проведения прививки нисколечко не уменьшится от 1/8 таблетки чего бы то ни было. Прививки делать можно и нужно и ни о каких супрастинах-тавегилах даже и не думать. Резюме: прививки делать в срок и как положено. Тавегилы-супрастины не принимать. "

И почитайте в книге главу про профилактические прививки
http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorov ... tvennikov#

добавлено спустя 1 час 16 минут:

И еще:

"7. Реакции на прививки, как правило, не имеют никакого отношения к аллергии. Так что профилактически засовывать в детей тавегилы-супрастины нет никакой надобности."
из статьи ЕОК "Антигистаминные ср-ва"

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Zyrtec

Сообщение latiffa » Ср янв 02, 2008 20:25

Zyrtec - Зиртек

Кто нибудь знает от чего это лекарство,нам врач его выписал еще год назад,толи от аллергии толи еще от чего-то.И как его принимать?

Женя П

Сообщение Женя П » Ср янв 02, 2008 21:49

Это антигистаминное.
ПРинимается по разным схемам, нужно с врачом разговаривать

Молодая

Сообщение Молодая » Чт янв 03, 2008 15:22

latiffa, нам в год прописывали по 5 капель за день до прививок. Это антигистаминное, врач говорил, что эти капли лучше, чем таблетки.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт янв 10, 2008 12:34

нам тоже такие капли прописывали, когда осенью было обострение ал.дерматита у младшего сынишки. я пришла в аптеку - от цены обалдела. :shock: предварительно дома порылась в лек.справочнике - насчет аналогов. и как раз в аптеке оказался в 2р.дешевле "цетиризин гексал", его и пили. потом когда снова понадобился уже не было, пришлось купить "цетрин", но он в таблетках, приходиться делить, но тоже дешевле выходит. а вещество в этих препаратах одно - цетиризин.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт янв 10, 2008 12:50

еще нам аллерголог говорила, что помимо того, что тут писали, препарат современный и т.п. еще он как-то на иммунитет влияет, т.е. укрепляет немного что-ли, и эффект у него накопительный. Мы пили курсами по три месяца и месячными перерывами. Насчет приема - лучше с врачом посоветоваться. Извините, что коряво написала. В аптеке нам тоже предлагали аналоги, но вот я что-то не стала брать, хотя вещество вроде бы одно и то же в основе. Цена приемлимая, что-то около 200 р. хватало дней на 17-20

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт янв 10, 2008 13:41

А я что -то цифру 300 с гаком запомнила,но может кол-во миллилитров разное. у меня тогда еще у старшего была аденовирусная инф, вот что бы отек снять с носоглотки еще и ему эти капли решила давать, поэтому для двоих детей мне показалось дороговато.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт янв 11, 2008 14:45

Natal*Ka, ага. я кстати первое время не замечала улучшений, может действительно накапливается и со временем проявляет себя, причем ребенок был на диете, но и проявления аллергии долго не проходят.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»