Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рибомунил и бронхомунал

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт дек 15, 2011 10:31

APREL писал(а):.Можно ли теперь к бронхомуналу добавить симптоматическое лечение(сиропчик от кашля,носик мы промываем Салином)?

А почему нет? Добавляйте :)

APREL

Сообщение APREL » Чт дек 15, 2011 11:52

Syringa,спасибо большое!

оля-мама

Сообщение оля-мама » Чт дек 15, 2011 13:21

APREL писал(а):начались влажный кашель и какое-то "хрюканье" носом,температуры нету.Можно ли теперь к бронхомуналу добавить симптоматическое лечение(сиропчик от кашля,носик мы промываем Салином)?

Мы пьем рибомунил. У нас было тоже самое на 5 день приема. Без температуры, насморк и подкашливание. Причем в аннотации написано, возможны признаки ОРЗ. Я бегом к врачу. Посмотрела, послушала и сказала, что очень похоже именно на признаки от рибомунила. Т.к. сопли есть но жить не мешают, горло отличное легкие чистые. И посоветовала, ничего от кашля не давать, он и так продуктивный, зачем дополнительно стимулировать выработку слизи, а вот сопли промывать, высмаркивать и при жуткой необходимости закапать сосудосуживающее, что бы дать ребенку дышать ночью носом спокойно. И брызгать в нос ИРС-19. Сегодня выпили 10 таблетку, состояние нормальное, сопли почти прошли, кашля нет. И врач сказала что рибомунил можно сочетать с лекарствами, но нужны ли они (лекарства) надо смотреть по ребенку, лучше дать ребенку самому побороть эти симптомы, опять же - если они не мешают жить, если сильно не нарушают общее состояние.

APREL

Сообщение APREL » Ср дек 21, 2011 21:56

оля-мама,и вам спасибо огромное!У нас всё так,как вы описали,значит ничего страшного!Мы,кстати,19-го закончили первый курс-сообщаю:сопли (прозрачные) продолжаются,дышать не мешают,нос продолжаем промывать;кашель- один раз утром хорошо прокашляется,второй раз вечером перед сном немного.Горло в норме,темп.так и не было.Уши не болят (чего я опасалась).Продолжать курсы будем обязательно :!:

APREL

Сообщение APREL » Пн янв 02, 2012 13:50

Здравствуйте!Это снова я.
Как сообщала ранее-первый курс Бронхомунала мы прошли благополучно,10 января начинать второй,а тут в перерыве нас угораздило где-то (скорее всего на детском утреннике) опять подхватить какую-то бяку.Сейчас второй день часто обильно откашливаемся,в носу-прозрачные сопли,темп.нету.Если всё пойдёт без осложнений,то через 4-5 дней мы выздоровеем.Это будет 7 января,а курс нам начинать напомню 10-го.Можно ли сдвинуть курс дней на 10 для восстановления ребёнка?Ведь даже прививки делают через пару недель после болезни.

оля-мама

Сообщение оля-мама » Вт янв 03, 2012 20:11

APREL, у нас в аннотации к рибомунилу написано, что применять можно даже во время болезни. Вы почитайте повнимательнее аннотацию к своему лекарству, а если ничего не написано, я думаю что лучше спросить у своего врача.

Guzelik

Сообщение Guzelik » Ср янв 11, 2012 11:57

Здравствуйте, моей дочке 1 г.6мес., с рождения живем по Е.О.К., месяцев с 8 начались частые сопли и кашель, причем кашель появляется почти одновременно с соплями. Я в растеренности, но продолжаю её закалять. Педиатр посоветовал подавать курсами ИРС-19 и бронхомунал, но читала у Е.О.К. что она нужны в основном если у ребенка возникают бактериальные осложнения. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, не хотелось бы пичкать ребенка лишний раз лекарствами. Но все же не смотря на нормалный образ жизни, меня настараживают частые сопли особенно, если они сопровождаются кашлем. Заранее спасибо.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 11, 2012 15:54

Guzelik писал(а):месяцев с 8 начались частые сопли и кашель
как часто? При этом температура тела повышается?

Guzelik

Сообщение Guzelik » Ср янв 11, 2012 17:03

Sanya75 писал(а):как часто?

С июля по октябрь не было ни соплей, ни кашля, а потом где-то с ноября уже раза 3,4. Лечимся физ-раствором, обильным питьем и гулянием. Дома 19-20 град., влажность в норме, днем спим на балконе, активно гуляем.
Sanya75 писал(а):При этом температура тела повышается?

Температура не повышается.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 11, 2012 22:35

Guzelik, возможно у ребенка аллергия?

Антонина

Сообщение Антонина » Ср янв 11, 2012 22:40

Guzelik, а в обществе деток вы часто бываете с ребенком?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 11, 2012 23:18

Guzelik, понимаете, если у такого маленького ребенка насморк/кашель без повышения температуры тела, то возможна аллергия. Но это не факт. Где-то читала, что закаленные детки могут справляться с ОРВИ и без температуры. Если было от кого заразиться, может и ОРВИ. Мое мнение на счет ИРС-19 и бронхомунала - если это действительно ОРВИ, с которыми ребенок легко справляется и дело не доходит до бактериального осложнения, то данные препараты не нужны. Да и, по правде говоря, больше верю в эффект от закаливания, как образа жизни (лично убедилась), чем от каких-нибудь препаратов.

Guzelik

Сообщение Guzelik » Чт янв 12, 2012 07:00

Sanya75 писал(а):возможно у ребенка аллергия?

Сначала я тоже так думала, но все проходит в среденем за неделю, не похоже на аллергию. У нас и ЛОРа толкового то нет.
Sanya75 писал(а):Если было от кого заразиться, может и ОРВИ.

Антонина писал(а):а в обществе деток вы часто бываете с ребенком?

Мы не так часто бываем в обществе деток, я даже не знаю откуда она может заражатся, причем так быстро и легко, такое чувство, что у нас местный иммунитет вообще плохо работает :unknown:
У нас двоюродная сестренка такого же возраста, так вот у них дома очень жарко, она не закаленная, а болеет с такой же периодичностью как моя, иногда уже думаешь может я зря так стараюсь

Добавлено спустя 3 минуты:

Самое странное, что у нас кашель начинается сразу же вместе с соплями

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт янв 12, 2012 07:48

Guzelik писал(а):Самое странное, что у нас кашель начинается сразу же вместе с соплями

а что здесь странного? Сопли текут не только наружу, но и в глотку, это вызывает першение в горле и кашель

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Guzelik, ИМХО, важно не то сколько болеет, а как болеет. Если сопли-кашель проходят за неделю, без бактериальных осложнений, то незачем пить бронхомунал и брызгать ИРС-19. Смысла нет. Потому как на местный противовирусный иммунитет это не повлияет никак, а бакосложнений у ребенка и так не наблюдается :wink:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт янв 12, 2012 09:34

Guzelik писал(а):иногда уже думаешь может я зря так стараюсь
ой поверьте, не зря. Меня тоже терзали смутные сомненья по этому поводу. Мои дети "несадиковские". Так случилось, что сын проходил иммунодепрессивную терапию. Сразу после ее окончания я начала его закалять (лечащий врач одобрил). Два года сын болел вирусными заболеваниями каждые две недели - сестренка пошла в первый класс и "носила" вирусы, на следующий год он пошел в школу и сам уже заражался. И то сопли ручьем, кашель. Но! Бактериальных осложнений не было. Уверена, что благодаря закаливанию, как образу жизни. В этом учебном году, слава Богу, уже легче. А дочка вообще вирусными уже не болеет, или я этого не замечаю ;) Так что, не опускайте рук! Уверена, через некоторое время вы будете весьма довольны результатом ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Syringa писал(а):важно не то сколько болеет, а как болеет.
ППКС!

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»