Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рибомунил и бронхомунал

Guzelik

Сообщение Guzelik » Чт янв 12, 2012 11:09

Syringa писал(а):важно не то сколько болеет, а как болеет. Если сопли-кашель проходят за неделю, без бактериальных осложнений, то незачем пить бронхомунал и брызгать ИРС-19.

Да, спасибо, я тоже думаю, что свежий воздух и нормальный образ жизни не заменит всех этих препаратов, просто педиатр назначает нам уже второй раз, вот я и решила посоветоватся на форуме.
Sanya75 писал(а):Так что, не опускайте рук! Уверена, через некоторое время вы будете весьма довольны результатом

Спасибо за поддержку, конечно же я буду продолжать в том же духе, просто закрались в душу какие-то сомнения :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Можно ещё вопрос, у нас сейчас в поликлинике не делают ОАК вручную с лейкоформулой, говорят нет реактивов и т.д. Но как же тогда определить есть бак.осложнения или нет (кроме поведения ребенка)?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт янв 12, 2012 12:08

Guzelik, если в анализе повышены лейкоциты, много нейтрофилов (всех), сильно ускоренная СОЭ плюс ко всему ребенок вялый, сонливый, бледный, капризный, если есть резкое ухудшение самочувствия - это повод задуматься об осложнениях.

vika-klyka

Сообщение vika-klyka » Сб дек 15, 2012 17:50

Добрый вечер)
Ребенку 2,3 года,с сентября ходим в сад. В октябре случился аденоидит, лечились 4 недели, после выздоровления через неделю вновь сопли,и вот уже 4 недели не проходят, снова аденоидит, уже 3й степени, вместе с ним кашель, то сухой то мокрый. В итоге 3й месяц лечим аденоидит. Стоит ли нам пропить бронхомунал - может ли он как-то помочь, или тут нет показаний? Кроме него(аденоидита) в основном были только ОРВИ. В 1 год был острый бронхит, после в течении года, до аденоидита, оставался сухой кашель по ночам, который при новых ОРЗ происходил чаще, но был также сухим.

Eugene_cph

Сообщение Eugene_cph » Пн дек 17, 2012 20:13

Здравствуйте, vika-klyka! препарат Бронхомунал (относится к так называем неспицефическим иммуностимуляторам). Препарат является рецептурным, то есть все рекомендации, по его применению должны даваться врачом. Поэтому в целях безопасности вашего ребенка обратитесь к ЛОРу. Только компетентный специалист может взвесить все "за" и "против" и назначит препарат рационально.

мамАня_0103

Сообщение мамАня_0103 » Вт дек 18, 2012 17:32

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Второй год ходим в садик, в том году (октябрь-дкабрь) пропили курс бронхомуналла, болели ОРВИ, сопли, кашель, но бронхи и легкие всегда чистые. В ноябре этого года заболели ангиной (температура 40 четыре дня) пропили курс антибиотиков, вышли в сад и через две недели бронхит (опять курс антибиотиков). скажите может стоит опять пропить курс бронхомуналла, Наша детская докторица %) поэтому пришла к вам за советом

Lvivna

Сообщение Lvivna » Пт авг 08, 2014 10:03

Привет! Читаю тему по отзывам о Бронхомунале, позавчера доктор назначила, говорит, если выбирать между ИРС-19, Рыбомунилом и им, про него у нее на практике самое большое количество хороших отзывов. Сейчас у дочери (3,8 г.) стоматит, с мая по июль включительно болеем 4-ый раз. Так вот, как она поясняет то, что его надо начинать пить после выздоровления: имунная система во время болезни и так работает на износ, Бронхомунал, или другой иммуностимулятор заставляет ее еще больше трудиться, а куда уже более?.. Поэтому нельзя ее загонять совсем, начав пить его во время. Но, уж если заболели после начала приема, не прекращать.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

мамАня_0103 писал(а): вышли в сад и через две недели бронхит (опять курс антибиотиков).

Нам при бронхите не назначали антибиотики, а сироп и ингаляции, и прогревания (забыла это название). Бронхит был осложнением ринофарингита, а его всегда лечили Heel-евской гомеопатией, причем несколько раз успешно, и бронхит последний, сказали, как бы осложнение, и оно не требует антибиотика в нашем случае...

умис

Сообщение умис » Пт авг 08, 2014 10:05

Lvivna, я своей дочери в том году купила Рибомунил. Вроде как в инструкции меньше всего побочных написано, выпили 1 табл., а у неё после приема поднялась t до 39. Я сбила её и больше не давала. Лежит упаковочка дома. И не знаю, попробовать ещё разок или не стоит. И никто мне на этот вопрос ответить не может.

Lvivna

Сообщение Lvivna » Пт авг 08, 2014 10:45

Я незнаю даже, что сказать, потому что уверена, что иммуностимуляторы, так же, как и другие медикаменты, имеют свои побочные явления, и имея возможность ездить на море, к бабушке в деревню, в горы, надо в первую очередь таким лечить городских детей. У меня возможности такой нет, второй год ребенок не может в детсад пойти, придется пробовать Бронхомунал. У знакомых нескольких, которые живут за городом, дети на воздухе свежем с рождения, проблем таких нет ни у кого. Так что можно делать выводы...

умис

Сообщение умис » Пт авг 08, 2014 11:39

Мы с мая по сентябрь-октябрь в селе у бабушки, а толку? Объясню: дом стоит в 5 метрах от главной трассы, машины легковые и фуры проезжают каждую минуту. Поблизости самое спокойное место в глубине деревьев - это кладбище, но я ж не буду там с ребёнком гулять. Естественно, дышим выхлопными газами. Вот такое село. А в городе - в 10 мин. хотьбы лес. Гуляем там, прогуливаемся вдоль леса. Уж не знаю, где лучше...Кстати, дочка тоже второй год в садик не может попасть, но у нас другое. Надеюсь, в этом году получится.

Arbitr_191842

Сообщение Arbitr_191842 » Вт авг 19, 2014 10:15

Добрый день! Подскажите, начали пить рибомунал, пропили 2 месяца из 6 назначенных, сейчас нужно пропить следующий цикл, но найти его не можем, в аптеках говорят, что он на перерегистрации.
Как быть в такой ситуации?
Начать принимать аналоги бронховаксом, бронхомунил?
Пропустить один месяц?
Иной вариант?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт авг 19, 2014 10:41

Arbitr, забудьте про этот препарат, не надо его пить. Его эффективность и безопасность не доказаны.

Arbitr_191842

Сообщение Arbitr_191842 » Вт авг 19, 2014 10:43

Какой из трех?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт авг 19, 2014 18:44

Arbitr, это относится ко всем трём препаратам.

лиса21_192531

отдаленные последствия бронхомунала во времени

Сообщение лиса21_192531 » Чт сен 25, 2014 16:27

девочки., всем привет!
история стара как мир, дочка 4 года пошли в сад и понеслось....бронхиты , отиты и дальее по списку

многие врачи, включая ЕОК советую препараты типа бронхомунла-я про них изучила все что смогла . первую пачку привезли из риги....лежит не тронутая...а вопрос остался один-какие последствия у подобных препаратов во времени?

скажите, у кого дети принимали лет в 5, а щас допустим им по 10-15 лет?

нет ли каких-нибудь, не дай бог, сбоев в организме?? тем более впереди гормональные перестройки...не будет ли как-то странно реагировать имуннка простимулированная таким образом?

нет, я не считаю, что болеть лучше, нет я не считаю , что антибиотики лучше)
мы прошли все-гомеопатию-кстати, вот помогла в плане неврологии,закалялки, море, травы,витамины и тд и тп.

осатлся бронхомунал....

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт сен 25, 2014 16:33

лиса21 писал(а):скажите, у кого дети принимали лет в 5, а щас допустим им по 10-15 лет?

принимали в 4, сейчас 12. Никаких последствий нет, пользы, впрочем, тоже не было
лиса21 писал(а): дочка 4 года пошли в сад и понеслось....бронхиты , отиты и дальее по списку

перетертпите год. Дальше будет легче. "Золотой таблетки" не существует, иммунная система должна привыкнуть, дайте ей время. Никакие травы и витамины не способны предотвратить ОРВИ. Ребенок садового возраста, посещающий детский может болеть до 12 раз в году - это совершенно нормально.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»