Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Противовирусные препараты, иммуномодуляторы и иммуностимуляторы

_Ollga_

Иммуномодулирующие препараты (ИРС-19, анаферон и др.)

Сообщение _Ollga_ » Ср окт 05, 2005 12:11

Ну, вопрос у меня конкретно по одному такому лекарству -- но ведь их много, так что создала общую тему.

ИРС-19. Лизат бактерий. Задумано 3-4 курса в год.
Брызгали в нос в течении месяца -- кажется, помогло.
Дня три как курс окончили. Дите начало кашлять и посапывать. В сад ходит. Может ли кто посоветвать -- все-таки положиться на инструкцию и ребенка, или продолжить еще лечение-профилактику?
Или подавать другое что-нибудь?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 06, 2005 13:23

Так долго не пробовали пользоваться - максимум 2 недели, но эффекта "наперед" я не замечала. А при простудах (и пр.) первым делом пшикаю (ИРС-19 дома стараюсь иметь). Еще уважаю оксолиновую мазь. и морскую соль тоже - для промывания.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт окт 06, 2005 14:36

То есть, курс пройдет и ок. Но если заболела -- первым делом попшикать, даже если очередь очередного курса еще не подошла?

Василина

Сообщение Василина » Чт окт 06, 2005 16:04

А мы в прошлом году при всяких там ОРВИ тоже ИРС брызгали... Насморк быстрее не прошел, зато осложнений (типа бронхитов и т.п. не было). А сейчас проходим профилактический курс бронхомуналом. А по поводу ИРСа почитайте в вопросах/ответах http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php (поиск по слову в тексте ИРС).

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт окт 06, 2005 16:17

М в прошлом году пользовались ИРС-19,всей семьей.С ноября по прошлого года никто не болел,только вот в сентябре доча поймала вирусный насморк.После того,как он прошел (уже неделя) стала брызгать ИРС для профилактики..И на 3 день (прям как в вопросах-ответах на сайте) полились сопли..Да такие сильные..продолжаю брызгать..но уже со страхом..Они хорошо текут,не застаиваются.Но надоели..только были :evil: Себе брызгала,когда пыталась заболевать,помогало сразу...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт окт 06, 2005 20:41

Я малой как начала брызгать -- тоже ТАКИЕ сопли были, текли ручьями, да и заложен носик был. А теперь -- вроде ОК, уже две недели в саду, у всех сопли -- а у маськи - -нормально, так разовао прокашляет или отсморкнется. (ттт) (ттт) (ттт)

А для ИРС -- это нормально. Там в аннотации написано что если дите очень слабое, то и воспаление легких может начаться. А про курс плохо написано.

Василина

Сообщение Василина » Пт окт 07, 2005 10:25

А кто-нибудь пользовался Анафероном? Поделитесь впечатлениями!

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт окт 07, 2005 11:30

Василина, нет -- а что это?

Василина

Сообщение Василина » Пт окт 07, 2005 14:06

_Ollga_, я вычитала на сайте в вопросах и ответах:
Анаферон - стимулятор общего противовирусного иммунитета, а бронхомунал и рибомунил – местного антибактериального.
Вот и думаю, бронхомунал - антибактериальный иммунитет, а против вирусов (я так понимаю, пресловутые ОРВИ, в частности грипп) должен помочь анаферон. Инструкцию нашла, но интересно послушать "живых людей" про использование данного средства. Для меня это очень актуально, т.к. ребенок в ходит в сад, и вероятность подхватить вирус - величина постоянная и достаточно высокая! Поэтому и интересуюсь...

Наталья

Сообщение Наталья » Пт окт 07, 2005 17:46

ИРС прекратила брызгать.Злая я на него :evil: .А про Анаферон интересно.Что уже и от вирусов что-то придумали??? Вроде у ЕОК такогонигде не написанно..Может,очередная "сказка родителям" :roll:

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт окт 07, 2005 22:17

Мы буквально неделю, как анафероном просто спаслись!
Была выраженная вирусная инфекция по типу герпетической, в форме так называемой "трехдневной лихорадки". То есть ровно трое суток температура под 40 (не преувеличиваю :( ), а потом остается только слабость... Особо не выраженные катаральные явления, нос-горло практически в порядке... Нам педиатр назначила анаферон на второй день, меня привлекло в аннотации, что он усиливает жаропонижающий эффект препаратов. Подтверждаю. На третьи сутки мы уже "Найз" не пили - не было необходимости. Причем противовирусный эффект тоже был заметным - при таких инфекциях нам обещали афты - язвочки во рту - но мы обошлись. Правда, каюсь, защитный курс - по таблетке в сутки - я проводить не стала, надеясь на естественный ход событий... :roll:

Наталья

Сообщение Наталья » Сб окт 08, 2005 10:00

Наталья Борисовна, я так понимаю его для профилактики перед предстоящими вирусными тоже можно?У нас никто о такои не слышал :(

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Сб окт 08, 2005 11:04

А кто нибудь пользовался Лимфомиазотом? Я так и не поняла -- одна врач сказала, что это лизат бактерий, другой врач -- что на травах, ая из аннотации поняла -- что лекарственное. Как на самом деле обстоит и какое его принцип действия?

Таня К

Сообщение Таня К » Сб окт 08, 2005 13:01

Лимфомиазот - комплексный гомеопатический препарат.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб окт 08, 2005 20:21

Наталья, написано, что да - можно, но... Мы вот, например, идем в садик и профилактика нам потребуется нешуточная, имхо :roll: . А если вы будете сидеть с дитем дома этот год (как я поняла), то возможно, просто ограничить контакты на пике сезонной заболеваемости, дабы лишние таблетки не пить. Но если "жизнь заставит" - то, видимо, анаферон - это неплохой вариант.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»