Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Противовирусные препараты, иммуномодуляторы и иммуностимуляторы

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 02, 2011 08:18

Сергей Владимирович, прошу прощения за мое любопытство - а Вы кто?

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Ср фев 02, 2011 11:20

а Вы кто?

Врач - травматолог из Беларуси, отец двоих детей.

Макбет

Сообщение Макбет » Вт фев 15, 2011 09:49

Девчонки, у меня наболело. Почему врачи выписывают имуностимуляторы?
Мы недавно болели. Я вызвала врача. Она послушала, посмотрела сына и говорит: "Вам обязательно нужно пропить этот препарат, а то без него будут осложнения" :shock: . Мы полгода ходим в сад и болеем очень часто, ничем не лечимся, все по ЕОК. И все назначения подобного рода я исключаю. А тут такое запугивание со стороны врача :evil: .
Через 3 дня мы идем в поликлинику, и уже другой врач говорит: "Вы пили этот препарат?" Я обычно говорю, да, чтоб не приставали. А тут я сказала нет не пили, так как температура быстро спала. Врач на меня накинулась (зачем я ей сказала :twisted: ) да у вас будет осложнение и скорее всего придется делать рентген. Причем на этом осмотре горло не красное и хрипов нет. А я говорю, мы на следующей недели уже выздоровеем и не надо меня пугать :evil:
Может они какой-то процент имеют :?: :!:
Я разговаривала с одной продвинутой мамочкой. Она меня спросила, как вы лечитесь? Я говорю никак, отвергаю препараты для иммунитета итд. А она говорит у нас очень плохая экология, :arrow: поэтому ребенку обязательно нужно помогать при болезни. А то, что вы ничем не лечитесь и выздоравливаете так это, потому что у ребенка хорошее здоровье. Да, уж в 2010 году мы раз 10 болели, т.е. по-мнению врачей мы ЧБД.

angelokstu1

Сообщение angelokstu1 » Чт апр 28, 2011 17:15

Мы анаферон пьем,я им довольна.При малейших признаках вируса сразу даю.Для профилактики каждый сезон пропиваем и даже при эпидемии в садике этой зимой мы так и не заболели,хотя раньше постоянно насморк с кашлем был,особенно если немного перемерзал ребенок

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Чт апр 28, 2011 17:44

angelokstu1 писал(а):Мы анаферон пьем,я им довольна.При малейших признаках вируса сразу даю.

А подскажите, плз, есть ли смысл пить анаферон, если мы болеем уже 4 день?

angelokstu1

Сообщение angelokstu1 » Пн май 02, 2011 09:04

Есть смысл,по 1 т 3 раза в день,как минимум дней пять.Это для того,чтобы убить вирусы.Но в следующий раз лучше начинать сразу при первых симптомах.Нам его по такой схеме прописывают - первые 5 таблеток с интервалом 30 минут; 6-ю и 7-ю таблетки с интервалом 2 часа, 8-ю таблетку через 5-8 часов. Далее по 1 таблетке 3 раза в день

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 11:01

angelokstu1 писал(а):Есть смысл,по 1 т 3 раза в день,как минимум дней пять.Это для того,чтобы убить вирусы.
- извините, но это бред. Нет таких препаратов, чтоб вирусы убивали 8) Это все коммерция.
Комаровский писал(а):Вирусные инфекции — знаменитые ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции), корь, ветрянка, краснуха и т. д. — характеризуются прежде всего тем, что почти никаких лекарственных препаратов, способных уничтожить вирус в организме, не существует (вирусы находятся внутри клеток организма, и очень трудно убить вирус, оставив при этом сами клетки в живых). Поэтому главный принцип лечения этих инфекций — помочь организму самому победить вирус.

Взято отсюда: http://www.komarovskiy.net/bolet-ili-ne-bolet.html
Еще читайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
angelokstu1 писал(а):Но в следующий раз лучше начинать сразу при первых симптомах.
- при этом нужно не лекарства давать (нет такой золотой таблетки), а просто придерживаться простых правил - увлажнить, напоить, проветрить ;)
Читайте: http://articles.komarovskiy.net/orvi-u- ... achal.html

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Пн май 02, 2011 11:07

angelokstu1 писал(а):как минимум дней пять

за эти пять дней как-раз дите выздоровеет и вы гордо скажете: "Я вылечила его анафероном!"

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 11:11

Лада, ППКС :friends:

Браславская

Сообщение Браславская » Пн май 02, 2011 12:04

Sanya75 писал(а):Нет таких препаратов, чтоб вирусы убивали

Ой, перестаньте. По вашему вирусы умирают своей смертью? Или они так и живут в наших организмах? :P Вирусы убивает собственный иммунитет, а анаферон как раз стимулирует выработку собственного интерферона. Так что анаферон реально эффективен, но в самом начале болезни. На собственных детях проверено. Вспомню про анаферон и успею захватить начало болезни - будут болеть три дня и температура выше 38 не поднимется. А не успею или забуду - на неделю на больничный.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 12:17

Браславская писал(а):Вирусы убивает собственный иммунитет
- это правильно.
Браславская писал(а):а анаферон как раз стимулирует выработку собственного интерферона.
- выработку собственного интерферона стимулирует высокая температура тела.
Анаферон представляет собой “смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 афинно очищенных антител к гамма-интерферону человека”. Каким образом антитела к интерферону человека могут способствовать повышению иммунитета, в частности выработке этого самого интерферона? Медицинской науке это неизвестно. :pardon:

Комаровский писал(а):Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться.
Можно дать шарик с заряженной водой.
У каждого своя ВЕРА.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Браславская писал(а):На собственных детях проверено.
- а я на своих детях проверила методы ЕОК :) Никаких лекарств при ОРВИ - за 2-3 дня справляются.
Можете принимать свой анаферон. Использование этого препарата (анаферона) абсолютно безопасно. Анаферон – гомеопатическое средство которое помогает тем, кто верит в гомеопатию.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн май 02, 2011 12:30

Браславская писал(а):Ой, перестаньте.

Как модератор, хочу это Вам сказать. Не нужно пытаться агитировать народ принимать гомеопатию на этом форуме-это противоречит взгядам форумчан.
Хочу заметить, что интерферон, да еще в гомеопатических дозах , белок, который просто переваривается в ЖКТ.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт май 06, 2011 07:36

Риш писал(а):Нет смысла пить анаферон вообще.

Недавно я в этом убедилась. На собственном опыте.
После назначения врачом анаферона я долго думала, принимать, или не принимать. Все таки решила не ослушиваться врача, а делать так, как он говорит. Попили мы анаферон. Выздоровели. А через 5 дней у нас новая вирусная болячка. Вот вам и анаферон. Ни фига он не лечит! P.S. Прошу прощения за бедность речи. :oops:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 06, 2011 10:36

Я уже эту ссылку давала?
Про противовирусную терапию от РМС http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 06, 2011 12:06

Риш писал(а):на этой же странице Sanya75 эту ссылку написала Wink

да уж :lol:
ну, будем считать, что повторение - мать учения :)

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»