Скачивайте наши приложения

БАДы

Маринеса

Сообщение Маринеса » Пн янв 11, 2010 14:20

Наталия Юрьевна, а что плохого именно в этом БАДе? Тем более планировала только для взрослых.
Препарат из России, думала, что жители России уже наслышаны о нем, т.к. он не из новинок, поэтому ждала более конкретных ответов.
А моя фраза "иногда "балуюсь" и семью "балую" - не более, чем шутка, т.к. последний раз принимала витамины я во время беременности, а семья уже и не помню когда было.
Все таки болезни, тем более протекающие тяжело, изматывают организм и хочется ему помочь быстрее восстановиться.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн янв 11, 2010 14:45

Маринеса писал(а):болезни, тем более протекающие тяжело, изматывают организм и хочется ему помочь быстрее восстановиться.

Дело в том, что основная масса присутствующих на форуме знакома с тем фактом, что организму для "восстановления" после болезни, не требуются какие-либо дополнительные вещества, кроме тех, что поступают с продуктами питания.

Маринеса писал(а):последний раз принимала витамины я во время беременности, а семья уже и не помню когда было

Замечательно. И не стоит их принимать без конкретных на то показаний.

Na_tik

Сообщение Na_tik » Чт мар 04, 2010 12:06

сейчас наша пища не является полноценным источником полезных веществ, которыми питаются наши клетки. Не раз говорили, что продукты сейчас содержат меньше тех же витаминов, что 100 лет назад. Конечно, летом надо максимум использовать время и есть только полезную пищу, но зимой, я считаю, очень даже можно помочь своему организму и получить это из БАДов.
Почему-то все пьют синтетические витамины и считают, что это очень полезно, зато против БИОЛОГИЧЕСКИХ.

Относительно компании NSP, так она основана не 10 лет назад, а в в 1972 году. Я пользуюсь её продукцией и не вижу абсолютно ничего плохого, например, коллоидный раствор минералов который содержит полный набор минеральных веществ. Дочке (6 мес.) сейчас 10 дней давала ей бифидобактерии и лактобактерии.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт мар 04, 2010 13:27

Na_tik писал(а):сейчас наша пища не является полноценным источником полезных веществ, которыми питаются наши клетки.

Na_tik, приведите, пожалуйста, серьезный источник информации данного утверждения.
Na_tik писал(а):Не раз говорили, что продукты сейчас содержат меньше тех же витаминов, что 100 лет назад.

Кто говорил? Производители и распространители БАДов. Дык, не авторитет для нас.
Na_tik писал(а):например, коллоидный раствор минералов который содержит полный набор минеральных веществ.

Na_tik, а как это коллоидный раствор минералов? А компот из сухофруктов не является коллоидным раствором минералов?
Na_tik писал(а):Дочке (6 мес.) сейчас 10 дней давала ей бифидобактерии и лактобактерии.

Зачем? Ведь 100 лет назад не было никаких бифидо и лактобактерий, прошлое поколение как-то выросло без них да еще и войну прошло (голод, стресс, ранения, травмы, отсутствие человеческих условий жизни) и, поверьте, мне - многие из них еще до сих пор живы и не имеют ни одной пломбы в зубах.
Na_tik, БАД - это бизнес. Причем, вредный для мозгов.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Сб мар 13, 2010 17:16

Моя подружка "сидит" на БАДах от кораллового клуба. Дала мне книжку "профЭссора" Бутаковой, на обложке описаны регалии этой дамы. Давай я гкглить. Оказывается! Эта псевдо-научная шарашкина контора является общественной организацией (тоесть вася с петей собрались, пошли и зарегистрировали свою общественную организацию и назвали её международной академией информатизации) Мало того!!!Она в России признана Деструктивной сектой %)
А подружка моя на столько уже корни туда пустила, что чуть ли не спасителяи своей и детской жизни, что ей же гне дкажешь, что это не благодаря коралловой водичке, а благодаря другому образу жии и здоровому питанию.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Сб мар 13, 2010 20:22

Да, есть такое дело :)
Вот почему доктор положительно относится к колоидному серебру? Наша участковая. Хоть она нам его и не предлагала, но я знаю, что она сама его употребляет. Странно...

Ксюшшшик

Коэнзим композитум

Сообщение Ксюшшшик » Сб июл 31, 2010 10:46

Нам назначили 1/2 амп в/м потом 1/2 амп+2 мл воды под язык за три приема 1 р в 5 дней № 6 Кому то назначали какой результат[/b]

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июл 31, 2010 10:54

Ксюшшшик, я вообще впервые такое название вижу. :) От чего вам вообще этот препарат назначили?

Ааааа, вижу-вижу, БАД это, не лекарство, через пару дней к БАДам и прилеплю. И результатов особых я бы от БАДов не ждала :roll:

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Сб июл 31, 2010 11:46

Это не БАД хелевский препарат. У нас идет комплексное лечение, так как неревматический кардит и хронический тонзилит. Это один из препаратов. До этого были лимфомиазот,тиотриазолин,канефрон

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июл 31, 2010 12:36

Ксюшшшик, как ни странно, все хеелевские препараты, которые я знаю - БАДы :pardon: И гугль на запрос Вашего в первых же линках выдал - "БАД"

Ксюшшшик

Сообщение Ксюшшшик » Сб июл 31, 2010 13:36

Что же нам делать. Где получить консультцию хорошего специалиста. Ребенок постоянно на лекарствах

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 31, 2010 16:06

Оля писал(а):все хеелевские препараты, которые я знаю - БАДы

Я много раз встречала мнение, в том числе и врачей, что это разновидность гомеопатии такая.
Я это за лекарство не считаю.

tari

Сообщение tari » Чт фев 17, 2011 10:00

Рекомендовали дать Ветом при насморке для повышение иммунитета, что вы на это скажете?

Вита89

Сообщение Вита89 » Чт мар 08, 2012 11:09

А кто-то слышал о компании NSP?
Тоже БАДы. В год моя дочурка заболела, как нам тогда врачи сказали, бронхитом. Лечили 3-мя видами антибиотиков - сначала таблетки, потом суспензия, потом уколы. Ничего не помогало. У меня знакомая работала с БАДами и посоветовала пойти к врачу и пройти компьютерную диагностику. Сделали КД и нам буквально через час уже дали результаты на руки, причем сказали все обо всех органах, что в порядке, что нет. Врач послушав, сказал, что бронхи чистые. По результатам сообщил, что у нас лямблии. А кашель и насморк - это аллергическая реакция (позже от аллерголога я узнала, что у малой Атопический Дерматит).Назначил лечение. Пролечила малую буквально 1.5 недели, на 5-ый день лечения кашель пропал, сопли тоже. Вывели лямблии, потом еще 1 месяц выводили антибиотики из организма, у малой ужасные мешки под глазами были. Лечения БАДами - удовольствие не из дешевых, но по своему опыту могу сказать, что это реально действует. Я никого не агитирую, просто рассказываю свой опыт.

Juliette

Сообщение Juliette » Чт мар 08, 2012 18:42

Вита89 писал(а):А кто-то слышал о компании NSP?

Так на предыдущей странице писали...

+1 в пользу NSP - долгое время периодически прибегали к "употреблению" - остались довольны...

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»