Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

БАДы

Konsultant

Сообщение Konsultant » Пт ноя 23, 2007 22:56

Посмотрел сайт про ДоЮань.
Далее мои комментарии как выпускника факультета Радиоэлектроники Московского Авиационного Института.
"Измельченные до супермелких частиц (измеряемых в нанометрах) биофотоны .." - фотон, это мельчайшая частица электромагнитного излучения, которая не имеет массы покоя и НЕ МОЖЕТ ДЕЛИТЬСЯ в принципе. БИОфотонов не существует вообще.
"...происходит излучение биоволн длиной 5-2,5 мк..." - никакое излучение невозможно без источника энергии, например батареек. Никаких батареек в этой одежде нет.
"Образовавшиеся в результате взаимного наложения двух видов волн.." - волны с волнами не взаимодействуют и при их наложении никаких частиц образовываться не может - см. учебник физики за 7 класс средней школы.
"..энергочастицы быстро поглощаются .." - какие энергочастицы??? название хоть есть? не существует просто "энергочастиц" :fool:

То есть люди либо не понимают вообще что пишут, либо пишут откровенное фуфло с красивыми словами.

Сейчас "нанотехнологии" волшебное слово с которым покупать будут что угодно :giggle:

Не ведитесь на эту фигню, лучше ведите здоровый образ жизни ).

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт ноя 23, 2007 23:44

Konsultant писал(а):Кальций Тяньши так усваивается блгодаря тому, что кальций стабилизирован в ионной форме, а так как размеры иона кальция Ca+ позволяют ему проникать в клетку напрямую, поэтому он и усваивается так хорошо.

Konsultant, сразу видно - к медицине Вы отношения не имеете. Так проникает в клетку ЛЮБОЙ кальций, по другому быть не может.
Konsultant писал(а):У меня есть автореферат доклада, подписанный врачами после 3-летних исследований усваиваимости разных видов кальция, в том числе кораллового, карбонадного и т.д.

неудивительно, что у распространителя определенной продукции есть определенные рефераты. Меня как доктора это не удивит, я знаю как это делается.
Konsultant писал(а):Знаю лишь, что его получают из костей крупного рогатого скота с помощью специальной биотехнологии.

Остеогенон (сертифицированный лекарственный препарат) тоже так получают.
Да ну его... этот кальций... не хочу спорить.
Сейчас поищу кое-какие ссылки, если найду - выложу.

добавлено спустя 2 минуты:

Вот мнение Комаровского Е.О.
Вопрос
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу утверждения некоторых врачей, что глюконат кальция в таблетках не усваивается организмом и как препарат кальция не эффективен или это не касается детей?
Ответ доктора
Все врачи учили такую науку, как физиология. Некоторые забыли. Напомню забывшим врачам и объясню вам. Но предупреждаю - будет много "особо умных" слов. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента: 1. Гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном. 2. Гормон щитовидный железы - кальцитонин. 3. Витамин Д. Для того, чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь нужны: опять-таки витамин Д, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин. Все перечисленные вещества и обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот). Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это, или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде! Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания. По моему мнению (весьма, впрочем, субъективному), разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняется распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других "кальциев", которые стоят... ну, скажем так, не мало.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб ноя 24, 2007 15:39

Я к БАДам отношусь, мягко говоря, скептически. Может, именно поэтому они мне не помогают :giggle: ? Хуже, что маму в этом убедить не получается: постоянно покупает какие-то добавки, столько денег выбрасывает при пенсии в 500 грн!!! Да ладно бы помогало, а так...
но больше всего меня возмутила следующая история:
У дочки аллергия на многие продукты, плюс практически любая ОРВИ выливается в бронхит :cry: . К счастью, болеем не часто. Тем не менее, после очередной болезни моя мама решила сводить ее (а заодно и сама сходить) на компьютерную диагностику. Зная мое отношение к этому, ессно, меня в известность не поставили :x . В итоге, звонит мама и из сумбурного рассказа я понимаю только то, что у моего ребенка в организме куча каких-то не то глистов, не то паразитов, и надо срочно :!: лечить, на лекарства нужна N-я сумма денег. Побросав все дела лечу домой выяснять подробности. Оказывается, результаты так называемой диагностики расшифровывает "врач", потом делает назначения БАДов. И у моей дочки обнаружили каких-то немыслимых паразитов, которых вылечить возможно только этими БАДами и лечение будет долгим :shock: . Уж не знаю, как маме там мозги промыли, но она была готова купить все лекарства и очень убеждала меня в их необходимости :( . Денег, конечно, не жалко, надо так надо, но пичкать ребенка непонятно чем я не собиралась. Начинаю вникать в результаты "исследований". Конечно, умных слов много. Распечатки с компьютера, где изображено строение человека и его органов в разрезе, помеченное разными цветами в зависимости от степени тяжести поражения того или иного органа, тоже выглядит впечатляюще. Но меня такой ерундой не купишь :mrgreen: . Предлагаю маме, для интереса, посдавать все анализы в частной лаборатории, ведь если есть в организме какая-то гадость, то анализы это покажут. Не убедила :o : "Врач", оказывается, предупредила, что этих паразитов анализы могут не показать :evil: . Поднимаю умные книжки, интернет в поисках этих "монстров", живущих в теле дочери. И что оказывается? Да, такие паразиты существуют, селятся они в легких или трахее, но водятся они ТОЛЬКО в странах с определенным климатом и у нас их подцепить НЕВОЗМОЖНО :!:. Очень потом хотелось пойти к этой тетеньке-"доктору" поинтересоваться, как же так могло получиться, но не стала. Однако вся эта история заставила относиться к БАДам с еще большим предубеждением. Ведь если почитать аннотацию к любой добавке, то получается, что один БАД лечит очень много разных болезней. Но, как говорится, не бывает лекарства одновременно от головы и от ж..ы (извиняюсь за выражение :oops: ).
Кстати, спорить не надо, это ИМХО, и переубедить меня по данному вопросу не получится.

Ирина Кирей

Сообщение Ирина Кирей » Пн ноя 26, 2007 10:29

Konsultant писал(а):вы поймите, что подавляющее число болезней вызывается именно нехваткой питательных веществ в организме!
От недостатка того же кальция, от которого у детей зубы растут, возникает до 150(!) заболеваний.
Стоит восполнить этот дефицит и болезни сами уходят и все!

ну, согласно такой логике, яблоки можно считать железосодержащими БАДами, творог - кальциесодержащим БАДом и.т.д. Но почему-то натуральные продукты не приносят столь быстрого и выраженного эффекта.

зена

Трансфер фактор

Сообщение зена » Сб янв 26, 2008 20:44

Люди подскажите ! Малышу 4 месяца, прописали лекарство Трансфер фактор, кто нибудь слышал что это ? На сколько оно безопасно? :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 29, 2008 14:35

зена, насколько я поняла, это не лекарство, а БАД. Так что я не уверена в необходимости применения его у такой крохи.
http://www.mos4life.ru/
http://www.shirleys-wellness-cafe.com/r ... ssian4.htm - в характеристиках употребляются слова "продукт", "средство" - уже настораживает и напоминает скандально известный гербалайф и иже с ним :unknown:
Я бы не давала.

Ингеборге

Сообщение Ингеборге » Вт дек 09, 2008 23:16

Я тоже недавно познакомилась с компьютерной диагностики по капле крови. У моего ребенка, котрому 1 год и 3 мес., нашли яйца гельминтов, кокки, грибковую инфекцию, токсикация организма, дизбактериоз. выписали кучу этих самых бадов. Кстати, диагностика и сами бады от кораллового клуба. Я конечно сначала очень расстроилась, но меня убедили, что результат лечения будет потрясающим. Выписали бадов долларов на 500 и сказали месяца через два приходить еще. Дело в том, что у меня ребенок действительно очень беспокойный, по ночам постоянно просыпается и плачет. Что делать не знаю. Понятно, что ЕОК на форуме отвечать не будет, но может кто даст совет, или специалист ответит. Очень жду совет, я в расстеряности. :cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 09, 2008 23:33

М@м@шка, а к гастроэнтерологу обратиться пробовали? Это как минимум.

А как самое верное решение, вместо того, чтоб тратить 500 долларов невесть на что, потратьте часть этой суммы на визит в Клиником.
Поверьте, результаты превзойдут все ожидания. И растерянность уйдет и уверенности прибавится.

Я просто в шоке, тратить такую сумму не известно на что, да еще пичкать этим неизвестно чем (вы хоть сертификат просили показать?) такую кроху - это ж... убицца тапком, короче.
Вы уж извините, если грубо, но просто не нахожу слов.
М@м@шка писал(а):меня убедили, что результат лечения будет потрясающим.
Люди зарабатывают деньги, вот и весь сказ.

М@м@шка, Вы же в Харькове, какие еще могут быть раздумья? Идите к Евгению Олеговичу прямиком на прием.

Сова

Сообщение Сова » Ср дек 10, 2008 12:12

М@м@шка, сто пудово поддерживаю Jitel.
ладно самому "кушать" всю эту гадость (я например любитель острых очучений :crazy: ), но ребёнка кормить - НИКОГДА! Только если порекомендует проверенный опытом врач. И ещё я очень скептично отношусь к разного вида диагностикам. Согласитесь, если бы они были ТАК информативны, разве бы их не использовала официальная медицина?!
ЗЫ: Верю в хорошего врача! :!:

Ингеборге

Сообщение Ингеборге » Вс дек 14, 2008 23:19

Спасибо за советы!
И откуда берутся такие аферисты :evil:
А ребеночек моей резвиться (тьфу - тьфу), больше ни на какие диагностики ходить не будем.

Fenna

Биологически активные добавки

Сообщение Fenna » Пт сен 18, 2009 22:15

Здравствуйте.
Знаете что-нибудь о компании NSP и её продукции?
Инфармация в интернете о компании есть, но вот нет ни одного коментария об этой компании или её продукции.
Хотелосьбы подстраховаться и посоветоваться с теми, кто что-то знает.
Если конкретние, то меня интересуют добавки:
Хлорофил жидкий, бифидофилиус и лицитин.
Хочу взять для дочи(2,5 месяца), так как у неё гипоксия 2 степени со всеми вытекающими последствиями. Ну и животиком постоянно мучаемся(ничего не помагает) Хлорофил хочу взять и для себя. Он якобы увеличивает выработку молока. Это соответствует действительности?
Вообще как вы относитесь к пищевым добавкам?
какие вы принимаете и даёте своим деткам?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт сен 18, 2009 23:06

Fenna писал(а):Вообще как вы относитесь к пищевым добавкам?

Отрицательно. Никакие не даю. Хлорофил получаем из зеленого лука, петрушки, укропа, салата. Хотя особой пользы от него нет. Лецитин из яиц, шоколада итд.
У Вас очень маленький ребенок, не страшно давать ему никем не проверенные препараты и зачем?
Убила формулировка:
Хлорофилл необходим людям, по каким-либо причинам получающим мало солнечного света, - офисным работникам и всем тем, кто безвыездно живет в крупных городах.
Зачем он нужен? Они что фотосинтезируют как растения?
Читаем дальше:
Кто же должен принимать Бифидофилус Флора Форс?
Ответ однозначен: Все!
Тут даже комментарии излишни.

Fenna

Сообщение Fenna » Пт сен 18, 2009 23:29

МаМаша писал(а):Отрицательно. Никакие не даю. Хлорофил получаем из зеленого лука, петрушки, укропа, салата. Хотя особой пользы от него нет. Лецитин из яиц, шоколада итд.

У Вас очень маленький ребенок, не страшно давать ему никем не проверенные препараты и зачем?

То, что эти вещества есть в продуктах, я знаю. Читала.
Давать страшно.
Почему не проверянные? Компания NSP на рынке уже 10 лет. Компания достаточна большая. Не думаю, что препораты их не проверенны. Хотя надо поинтересоваться поподробние.
А зачем. Затем, что возможно эти добавки действительно помогают людям.
Лучше давать ребёнку препораты из трав, чем лечить химией (я имею ввиду гипертензию у своей дочи)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб сен 19, 2009 07:10

Fenna писал(а):Вообще как вы относитесь к пищевым добавкам?

Fenna, вы пришли на форум доктора Комаровского, кажется мне, большинство здесь отрицательно относятся к биодобавкам, детям своим не дают и сами не пьют.
Fenna писал(а):Лучше давать ребёнку препораты из трав, чем лечить химией (я имею ввиду гипертензию у своей дочи)

Прочитайте статью про внутричерепную гипертензию http://articles.komarovskiy.net/vnutric ... lenie.html и перинатальную энцефалопатию http://articles.komarovskiy.net/perinat ... atiya.html , а также про детские колики http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 Поверьте мне, ни одно из этих состояний не лечится БАДами, имхо - давать их ребенку 2-х месяцев - неразумно.
Fenna писал(а):Затем, что возможно эти добавки действительно помогают людям.

а возможно не помогают, а ребенку, возможно, и навредят.

Fenna

Сообщение Fenna » Сб сен 19, 2009 15:37

Алекс, я читала статью про вчд, но в голове мало что прояснилось.
Вообще я много чего читала, так как врачи в поликлиниках не смогли мне толком ничего объяснить. Сталкнувшись с нашими врачами ужаснулась. Ощущение, что нас не лечат, а калечат. Информацию по ходу не дают или дают ротиворечивую. Приходится клещами всю информацию вытягивать, а потом сравнивать её с информацией вычитанной из статей в интернете и находить золотую середину. Но это отдельная тема(
Если гипертензии не болезнь, а симтом других болезней, то каких болезней?
Есть ряд симтомов гипертензии:тремор, беспокойство, вскрикивание, сход. косоглазие, горизонтальный нистаги, протрузия глазных яблок, симтом Грефе, выбухание родничка, расхождение швов, гтиперестезия.
Как это понять? Это лож? Как тогда объяснить причину у дочи симтома Грефе? Ах да и на ципочках мы стоим. синдром восходящего солнца. рефлекс Море.... Отдельные болезни? Или может быть симтомы других болезней? И самое интересное кто мне даст ответ(

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Рефлекс моро ещё относится к синдрому повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Тудаже м тремор. и вскрикивания. Они тоже у нас в наличае. Но вот теперь гложат сомнения. А может отсутствует и этот синдром)))))))))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Не удержусь и напишу.
Нервопотологу в поликлинике я сказала. что доча глаза закатывает(синдром восходящего солнца) Она ответила мне: при мне она глаза не закатывала значит всё в норме. Я в шоке. Завтра еду в платную клинику к нервопотологу и ежу с докозательствами..записала на видео закатывание глаз и прочее. Так на всякий случай)))))))) Мне кажется. что в платных клиниках сидят теже врачи. только они вежливы и внимательны с нами)

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»