Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

БАДы

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб сен 19, 2009 16:00

Fenna, разместите Ваши вопросы в теме неврологии, там Вам сможет ответить врач-невролог. И, поверьте, от хлорофилла, лецитина и бифидобактерий косоглазие, нистагм, и иже с ними не исчезнут.

Fenna

Сообщение Fenna » Сб сен 19, 2009 16:20

МаМаша, обязательно задам. А вы сами пьёте добавки или может пили?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 19, 2009 18:38

Fenna, не пью и никогда не пила. :)

Anytka

Можно давать БАД ребенку?

Сообщение Anytka » Пн ноя 09, 2009 21:05

Можно ли давать биологические добавки ребенку?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн ноя 09, 2009 22:17

А зачем?

Юта

Сообщение Юта » Ср ноя 11, 2009 13:18

Сегодня, 11 ноября, в 22.30 Мск на Первом канале будут показывать фильм про БАДы - "Таблетки от всех болезней"

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вот откуда эта информация

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт ноя 12, 2009 11:06

Можна, я расскажу о своем опыте применения БАДов? Больше всего мы пользовались китайскими Тяньши - муж у меня активист. Одно точно: если вы здоровый человек средних лет, нормально развитой, то вы, скорее всего, не умрете - проверено опытным путем. Болячки, которые и сами пройдут, тоже вылечите без проблем. В остальных случаях - к доктору, нормальному, не БАД-овскому. Мы по совету малого своего лечили кордицепсом вместо антибиотика (кашель был жуткий, гавкающий) - еле отлечили после этого. Мама пила комплекс для снижения сахара в крови - без результата. Посмотрите на упаковку - нет никаких данных о колличестве содержащихся микроэлементов и витаминов, перевод временами жуткий встречается. Рекомендации по применению для детей вообще убивают: на пачке по-укрански с одного возраста, в книге какого-то доктора с меньшего гораздо, а усно рекомендуют даже на соски намазывать для кормления младенцев! Говорят - безопасно, но из-за несовершенных законов пишут возрастные сроки больше. Качеством даже наши тяньшинцы уже недовольны: привезли из Франции простроченный чай, так он оказался по качеству на порядок лучше того, что присылают в Украину. Ну и другие "мелочи" - не пересчитать. Особенно убивает агрессивная пропаганда - зайдите, послушайте на собранияхо том, что говорят. Меня охладило совсем то, что были рекомендации заменить фрукты-овощи БАДами, т.к. говорилось, что в свежих продуктах уже дано ничего полезного практически нет! Об американских могу сказать одно, может это всего лишь предвзятое мнение. Муж спрашивал какого-то доктора (по скайпу, я того человека не знаю) из Аменики об одной из фирм, торгующих БАДами и об продукции. Доктор ответил, что сами американци в большинстве пьют только то, что покрывается страховкой. Вывод мы сделали такой: значит, тот продукт делали в основном на экспорт, тем более в страны наши - Украину и др. - практически, страны 3-го мира. У натурального крема (неплохой, к слову) срок годности 2008-2012. И другие вот такие мелочи тоже оставляют не лучшее впечатление. Хотя идея БАД-ов очень неплоха. Вот если бы можна было найти наш, украинский продукт с хоть каким-то контролем качества, может я и пользовалась им. А так - муж пьет, что хочет. Малому (старшему) даем весной и позней осенью - в начале зимы кальций детский с витаминами (по чайной ложечке недели две) - муж настоял. Я ничего не пью и маленькому не позволяю подсыпать.

Laura

Сообщение Laura » Чт ноя 12, 2009 13:44

Я против БАдов, не понимаю зачем лишний раз пичкать свой организм какой то гадостю, тем более они не проходят надлежащей проверки, а бешеные деньги нужно отдать и не известно поможет ли.
БАД - это биологически активная добавка, а зачем она нужна? Если можно сбалансировать свое питание и получать все необходимое с нормальной едой, а если проблемы со здоровьем то обратиться к НОРМАЛЬНОМУ ХОРОШЕМУ специалисту. Кому то проще наверное выпить или сьесть БАД чем приготовить самому или обратиться к врачу. (это мое личное мнение)

Маринеса

Сообщение Маринеса » Вс янв 10, 2010 21:51

Может кто-то принимал "Цыгапан"? Нам посоветовали (взрослым) пропить курс, переболели тяжело всей семьей. :(
Цыгапан - БАД из рогов северного оленя.
Цыгапан содержит уникальный состав биологических и химических компонентов необходимых организму человека: широкий спектр аминокислот (20), пептиды, липиды, углеводы, жирные кислоты, фосфороорганические соединения, 11 витаминов, а также большое число микро- и макроэлементов (в т.ч. йод - 300 мкг/г, кальций - 174940 мкг/г, фосфор - 87500 мкг/г и др.
Меня смутило содержание йода. :Search:
Родственники всей семьей переодически принимают последние 5 лет, говорили, что перепробывали много витаминных комплексов - эффект увидели после этого препарата (в сезон болезней никто из семьи не болел) :pardon:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс янв 10, 2010 22:43

Маринеса писал(а):Цыгапан - БАД из рогов северного оленя.

:lol: Ну смешно правда. А все эти витамины и прочая, и прочая можно с успехом получить из продуктов питания. Аминокислот в мясе пруд пруди.

Маринеса

Сообщение Маринеса » Пн янв 11, 2010 01:08

МаМаша, писала не я - скопировала. :lol:
Вот ссылка http://amt.allergist.ru/cigapan.html

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Я иногда "балуюсь" витаминами и семью "балую". Не доверяю я нынешним продуктам так же как и аптечным витаминам. Но как-то же надо добирать недополученное. :pardon:

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн янв 11, 2010 11:16

Маринеса писал(а):Я иногда "балуюсь" витаминами и семью "балую"

Такое баловство до добра не доводит.
Маринеса писал(а):Но как-то же надо добирать недополученное.

Откуда знаете про недополученное?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн янв 11, 2010 11:19

Маринеса писал(а):из рогов северного оленя

Бедные экзотические животные вообще как вид, и чего им от рекламщиков, производителей и продавцов только не доставалось - пояс из шерсти гималайских (может, плохо запомнила, но не менее неожиданная порода) собак, БАД из рогов оленя северного. :mrgreen:

Маринеса

Сообщение Маринеса » Пн янв 11, 2010 11:29

Наталия Юрьевна, решила поддержать организм всей семье - перенесли тяжелое ОРВИ.
Старший лежал с осложнением в больнице, младшую еще не восстановили - кровь еще не очень (лейкоцитоз, моноцитоз и лимфоцитоз сохраняются) :(

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Младшей начала давать "Мульти-табс от 1 до 4 лет", пока нет аллергии.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн янв 11, 2010 11:31

Маринеса писал(а):решила поддержать организм всей семье

Кормить всю семью БАДом из рогов северного оленя - не лучший способ для этого.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»