Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Противоглистные препараты (Вермокс, Пирантел, Декарис и др.)

osa_nata

Сообщение osa_nata » Пт июл 05, 2013 16:27

Теоретически да, а вот на практике пр аскаридозе мой сын очень жаловался на зуд в попке.
Предвижу что кто-то скажет, что параллельно у ребенка могли быть острицы.
Нет! Не было! И как аскарида вышла-зуд прошел.
Считайте это парадоксом, но факт остается фактом. Unknown

Может быть... Так здорово, что она у вас вышла - как я понимаю, это значит, что организм сам ее выгнал и значит им там не комфортно. Тогда может и повторного заражения не произойдет. Я так мечтаю, чтоб как-то сильнее была сопротивляемость этим зверям. Потому что, считаю, что дочка может и не 100% аккуратистка, но довольно чистоплотный ребенок, с младенчества не было фанатизма по поводу - все через рот. И уже не знаю как защититься, а оно цепляется и цепляется.
Могу объяснить конечно - сейчас фрукты идут - черешня, клубника. Их с мылом и под горячей водой не помоешь... Но неужели надо отказываться и от фруктов!?!.. :(

osa_nata

Сообщение osa_nata » Сб июл 06, 2013 08:05

А зачем мыть с мылом? Что вам мешает просто хорошо помыть под проточной водой ягоды, а затем просто обдать их кипятком?

Видимо так и буду делать. Как-то не верилось, что надо к такому прибегать :(

Добавлено спустя 15 часов 13 минут 44 секунды:

МаМаша писал(а):Какой стул у ребенка? есть ли боли в животе? Проявления аллергии, кашель?

Стул - регулярный в плане времени (каждый день 1 раз, иногда 2), иногда более мягкий, иногда плотнее. В общем, стул не вызывает пока беспокойств.
Боли в животе - вот мне кажется, что по ночам, когда просыпается, то просыпается именно от животика. Сегодня в 5 часов в полусонном состоянии попросила погладить. Но днем жалоб вроде нет.
Аллергия - сейчас небольшое пятнышко крапивницы под носом, других высыпаний нет (но это может быть от механического воздействия, нос трем и недавно переболели вирусом - был насморк).
Кашель - как выздоровели от вируса вроде кашля нет, разве что может кашлянуть когда забегается.

Я, ясное дело, сдам опять анализ кала, посмотрим что будет. Но если покажет опять аскаридоз, то я даже не знаю что делать? - в мае пропили только. Как думаете? - при подтверждении опять принимать? насколько это опасно, вредно?

antanna

Сообщение antanna » Сб июл 13, 2013 10:53

Добрый день, у мужа оно самое, дала вормил, себе взяла пирантел. Ребёнку 4 месяца, на ГВ. После приёма пирантела необходимо сцеживаться и выливать? если да, то сколько кормлений пропускать, 1 мало? У ребёнка ничего не вижу. И как его лечить, если они есть? :( Логика подсказывает что ребёнка-никак.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб июл 13, 2013 12:13

antanna писал(а):, у мужа оно самое,

"оно самое" это что? Энтеробиоз, аскаридоз или еще чего? Если аскаридоз - так он не контактно передается, нет необходимости кроме мужа лечить кого-то еще. Если энтеробиоз - тогда кроме лечения Вам необходимо перемыть весь дом, включая стирку постелей, занавесок, покрывал и ковров

antanna

Сообщение antanna » Сб июл 13, 2013 13:00

Syringa писал(а): Энтеробиоз, аскаридоз или еще чего?

Энтеробиоз. Однако он говорит, что у него "не чешется".
Дом как раз сейчас мою.
Волнует приём пирантела-кормить грудью или нет? Если нет, сколько часов.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июл 13, 2013 13:45

antanna, из инструкции к пирантелу -
Пирантел очень плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Cmax в плазме крови, после перорального приема разовой дозы 10 мг/кг массы тела, составляет 0.005-0.13 мкг/мл и достигается в течение 1-3 ч.

Отсутствуют данные относительно проникновения препарата через плаценту и в молоко кормящей женщины, а также относительно распределения препарата в тканях и жидкостях организма (теоретически, резорбция препарата является минимальной).

Отсутствуют данные о безопасности применения препарата у кормящих женщин, поэтому следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания на время лечения препаратом.

Исходя из этого, думаю Вам нужно на сутки прекратить кормление ребенка грудью и воспользоваться адаптированной смесью. Молоко сцеживать

antanna

Сообщение antanna » Сб июл 13, 2013 14:32

Большое спасибо за ответ. Боюсь что сутки не протянем-плохая лактация, смесь ест не больше 20 мм, однако молокоотсос купила к случаю.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июл 13, 2013 16:46

Стоп.Пирантел нельзя, а вот старый добрый пиперазин можно.

antanna

Сообщение antanna » Сб июл 13, 2013 20:54

Да???? искала где только можно по интернету, мнения 50 на 50, есть чёткие "можно".
Думаю вы правы, так как я до сих не приняла препарат(интуиция). Мужа сегодня ещё раз накормлю вормилом значит :twisted: а себе куплю пиперазин.
Главное всё перемыть... скоро психоз будет
Большое спасибо.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июл 13, 2013 21:56

antanna, психозы отставить. Просто все перемыть водой и мылом, без хлорок итд. У малыша Вы остриц всегда заметите-поэтому, скорее всего, их нет.
Через 2 нед лечение повторить всем членам семьи.

antanna писал(а):а себе куплю пиперазин.
Только его. Не волнуйтесь, все образуется.

Твей

Сообщение Твей » Пт авг 16, 2013 18:13

Перед садом сдали анализ на энтеробиоз, ответ положительный, прописали пропить Пирантел три дня и пересдать анализ. Кроме того, что ребенок скрипит зубами по ночам, других симптомов не замечала. Да и скрип зубами я так понимаю не показатель (даже читала, что не имеет никакого к этому отношения). Может ли анализ быть ошибочным или нет повода особа париться, дать лекарства и все?
Что скажите?
это мне теперь все перестирать надо и поменять? Родителям тоже всем пропить?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт авг 16, 2013 18:26

Твей писал(а):это мне теперь все перестирать надо и поменять? Родителям тоже всем пропить?

да

Твей

Сообщение Твей » Пт авг 16, 2013 18:51

Syringa писал(а):Твей писал(а):
это мне теперь все перестирать надо и поменять? Родителям тоже всем пропить?

да

спасибо

irishka-moon

Сообщение irishka-moon » Пт ноя 29, 2013 11:37

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация такая. Взяли котенка, у него глисты( в очередной поход его в туалет увидела длинного беловато-прозрачного червя, похожего на нитку толстую, живого. Живот раздут, понос и т.д, ветеринар подтвердил глисты, обработали Профендер спот он капли на холку, через 10 дней повторно. Теперь я боюсь, могли ли мы заразиться? Дети не облизывают кота, но гладят и младший пару раз целовал и руки потом в рот. Я не могу совсем изолировать котенка. Сдать кал на яица глист мы взяли направление, но у нас проблемы-ребенка мучают запоры и какает он раз в 2-3 дня обычно вечером, т.е утром мне словить его какашки нереально. Если я возьму образец вечером, а на утро сдам-это бесполезно? Еще вопрос, я все же не дожидаясь приключений выпила одну таблетку Вермокса, взяла еще мужу, а детям в аптеке нам дали Декарис, и младшему (2,3мес) я дала половинку Декариса, потому что в аннотации Вермокса вообще написано детям до 10 лет нельзя. Что нам в таком случае делать? Постели я поменяю, перестираю, а как с матрасами быть?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 29, 2013 12:13

irishka-moon, у котов и людей нет общих глистов. Т.е. кошачьими глистами люди не заражаются.
Кал на анализ можно сдавать и вечерний, но хранить в холодильнике.
Пить лекарства от глистов без анализ неправильно.

Добавлено спустя 47 секунд:

От котов можно подцепить только токсоплазму (это не глист, это простейшее). Токсоплазма опасна только для беременных.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»