Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Противоглистные препараты (Вермокс, Пирантел, Декарис и др.)

Лирис

Сообщение Лирис » Вт мар 27, 2012 10:26

Решила пройти профилактику вермоксом (в доме кот). Но вопрос в том, что планируем с мужем второго ребёнка. Выпила 2 таблетки на 6 день цикла. Теперь начиталась, что препарат токсичный. Как быть? Ждать месяц?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 27, 2012 11:54

Лирис, кот не имеет к профилактике никакого отношения. Прежде, чем, что-то глотать просто так, неплохо было бы изучить вопрос.
Лирис писал(а):Как быть? Ждать месяц?

Не месяц. Полгода.

Лирис

Сообщение Лирис » Ср мар 28, 2012 07:35

Почему не имеет отношения. Если есть животное, то это необходимо делать. Да и я не просто так решила выпить лекарство. Проглистогонила кота и мне не понравился , простите за подробность, его кал. А полгода, думаю, многовато. Но дело ещё в том, что мне вермокс не подходит. Через несколько часов стали припухать ноги, а со второй таблеткой лицо. На вид не заметно, но я чувствовала. Поэтому больше пить не стала.

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 15 секунд:

Проконсультировалась с гинекологом. Сказал, что смело можно планировать в следующем месяце.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Для вывода из организма ядов порекомендовали пропить Энтеросгель

shtt

Сообщение shtt » Пт авг 10, 2012 21:46

Подскажите пожалуйста, ребенок 3года 11 месяцев, Эозифины повышены, и есть некие другие подозрения на глистов. Наличие животных. Пропили Вормил, начался жидкий стул. Нормально ли это? как работает Вормил? Как привести стул в норму?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн ноя 19, 2012 14:43

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Купила пирантел суспензию (глисты не подтверждены, но высока вероятность этого, в подробности не вдаюсь). В аптеке сказали в целях профилактики давать три дня, дозировка согласно инструкции.
Но вот в самой инструкции я такого не прочитала. В способе применения указаны только дозы, в особенностях применения - принимать однократно, независимо от приёма еды и времени суток.
Вопрос: давать только один раз (сегодня дала) или три дня?
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ну и вопрос в догонку. Для взрослых купила пирантел в таблетках. В упаковке 3 штуки. Если я всё правильно поняла, то взрослым нужно выпить один раз сразу 3 таблетки? Правильно или нет?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн ноя 19, 2012 15:05

_Анна_ писал(а):Для взрослых купила пирантел в таблетках.

У ребенка острицы?
_Анна_ писал(а):в подробности не вдаюсь

Если нужна помощь-то надо вдаваться. А так ничего сказать нельзя и рекомендаций дать тоже.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн ноя 19, 2012 17:49

Я никогда раньше не давала детям противоглистные профилактически. Сдавали периодически кал, но никогда ничего не обнаруживали (сдавали, правда, однократно). Но год назад возникли проблемы по неврологии (выяснили на ЭЭГ), врач предположила, что такое бывает ,в частности, от глистов. Сдали кровь на антитела к нескольким паразитам (сейчас уже не помню, к каким именно), и антитела были обнаружены. Это не показатель того, что они были именно в тот момент (определяли IgG), но всё-таки в какой-то момент времени глисты имели место быть. Я то думала, что если ребёнок себя нормально чувствует, жалоб нет, то лечить нечего, и нечего для профилактики химию глотать, а оказалось, что где-то всё-таки глисты проскочили. Пропили вормил.
Потом было лето, село, где не отследишь каждый шаг (то есть могли поиграться в песке, или полазить где-то, а потом тут же с куста ягоды этими руками кушать). Плюс на улице в городе периодически что-то жевали (хотя и вытирали и пшикали руки перед этим). Бывало, что и пальцы во рту оказывались. Вообщем, возможности подцепить глистов было предостаточно.
Учитывая, что небольшие проблемы с ЭЭГ у нас всё-таки есть, невропатолог порекомендовала пропить противоглистное профилактически по окончании тёплого сезона, когда перестанут играть в песке. Вот это время у нас наступило: в песке не играем, на улице уже не кушаем.
Когда встал вопрос о выборе препараты для профилактического приёма, я вспомнила ЕОК
Пожалуй, из противоглистных препаратов "на всякий случай" пирантел оптимальный.
, невропатолог одобрила.
Знаю, что если и принимать противоглистное, то всей семьёй. Поэтому детям купила суспензию, взрослым таблетки.
Сегодня дала первую дозу, сама ещё не пила. А дальше не могу точно понять, как поступать.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн ноя 19, 2012 18:01

_Анна_ писал(а):Учитывая, что небольшие проблемы с ЭЭГ у нас всё-таки есть, невропатолог порекомендовала пропить противоглистное профилактически

Невропатолог ... ну как бы это сказать... сильно неправ.

Скорее всего проблема незначительна, и доктор решил полечить ну хоть как-нибудь.
_Анна_ писал(а):Я то думала, что если ребёнок себя нормально чувствует, жалоб нет, то лечить нечего, и нечего для профилактики химию глотать, а оказалось, что где-то всё-таки глисты проскочили.

Вы правы. Пусть глисты себе скачут дальше.

_Анна_ писал(а):Знаю, что если и принимать противоглистное, то всей семьёй. Поэтому детям купила суспензию, взрослым таблетки.

А вот здесь абсолютно неправы. Есть только один вид глистов, передающийся от человека к человеку и не заметить его невозможно. Ну с редкими-редкими исключениями.

_Анна_ писал(а):А дальше не могу точно понять, как поступать.

Ничего больше не пить и не глотать, не имея подтвержденного диагноза.

_Анна_ писал(а):когда перестанут играть в песке.

А те, кто живет в песке на пирантел плевать хотели.

Если ОАК у ребенка без особенностей-не надо ничего пить. А уж тем более всей семьей.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 19, 2012 20:01

МаМаша писал(а):и не заметить его невозможно

это точно! %)

desire

Сообщение desire » Пн ноя 19, 2012 21:38

МаМаша писал(а):Вы правы. Пусть глисты себе скачут дальше.

Я правильно вас поняла,что если с высокой долей вероятности глисты есть,как например у _Анна_,но никаких симптомов присутствия оных нет и анализы ничего не подтверждают,то просто оставаться жить с глистами?Они что-ли особового вреда не наносят?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн ноя 19, 2012 22:02

desire писал(а):Я правильно вас поняла,что если с высокой долей вероятности глисты есть,как например у _Анна_

Глисты или есть или их нет. Третьего не дано. Если тремя анализами кала их не выявили-значит их нет. А значит и разговора о их изгнании тоже нет. А если у ребенка нормальное самочувствие им норм ОАК-вообще говорить не о чем.

У нас у всех есть доли этой верятности. Получить жильцов можно просто и спокойно разгуливая по улице. Просто вдохнув.

OlyaR

Сообщение OlyaR » Пт ноя 23, 2012 14:34

Здравствуйте, врач назначил ребенку (1,5 года) пирантел или декарис. Без анализов. Мои жалобы: плохой сон у дочки, много крутится, часто просыпается и резко вскрикивает. Днем часто плачет. Сухая кожа на ногах, животе, руках, лице. И уже длительное время "ковыряет" пупок. Пожалуйста, подскажите являются ли эти симптомы сигналами о глистах, или на что думать? Какие симптомы являются показанием к сдаче анализов на глисты? Спасибо.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт ноя 23, 2012 14:46

OlyaR писал(а):пирантел или декарис

Декарис старый препарат с серьезными побочками. пирантел нельзя до 2х лет.
OlyaR писал(а): Какие симптомы являются показанием к сдаче анализов на глисты?

любые , вызывающие сомнения. Сдавать кал 3 раза. С произвольными промежутком.

ДиляраMMM

Глисты

Сообщение ДиляраMMM » Пт ноя 23, 2012 18:11

Здравствуйте! Немного истории: у моего сына в 1.5 года после летних песочниц и турецкого отдыха пропал аппетит, сидел на горшке по-долгу, потом стал пить только молоко: проверяли всё, каких только специалистов не прошли. В итоге - глисты и лямблиоз. Глисты пирантелом вылечили, лямлии не стали трогать прочитав статью доктора Комаровского. теперь у меня у самого младшего схожая ситуация, как-то по-долгу сидит на горшке, пьёт только молоко или яблочный сок, особо не ест, аппетита нет. Постоянно пальцы во рту, вечно всё тащит в рот. Слышала, что Декарис давали как для противоглистный препарат, также для профилактики и как иммуно-модулирующий препарат. На вашей страничке больше плюсов относительно Вормила: можно ли его принять (я понимаю что чисто для профилактики вы против, однако...) без изнуряющих анализов? В прошлые разы когда сдавали, то, например, аскариды под вопросом: пересдавали, а это кровь из вены у ребёнка... И неизвестно, когда эта гадость опять яйца отложит. Помогите определиться. Спасибо!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт ноя 23, 2012 19:08

ДиляраMMM писал(а):а это кровь из вены у ребёнка...

Анализ крови из вены неинформативен. Нужно 3 раза сдать анализ кала. не думаю, что это сильно изнуряет. :giggle:

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»