Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Противоглистные препараты (Вермокс, Пирантел, Декарис и др.)

irishka-moon

Сообщение irishka-moon » Пт ноя 29, 2013 12:32

Из опасных для человека глистов у кошек чаще всего встречаются аскариды – круглые черви, которые паразитируют в тонком кишечнике, раздражая слизистую оболочку, вызывая интоксикацию и аллергические реакции. Они принадлежат к разряду геогельминтов – паразитов, для которых не нужен промежуточный хозяин. Поэтому человек может заразиться этим глистом кошек, просто прикоснувшись к шерсти животного (как известно, кошки постоянно вылизывают тело, поэтому яйца гельминтов из анального отверстия разносятся по всей шерсти).

Чаще всего эти глисты кошек бывают у котят – они заражаются аскаридами еще на стадии эмбриона (личинки аскарид циркулируют по крови и способны, прогрызая плодное место, попасть от матери в кровь плода). У котят аскариды вызывают кашель, понос и рвоту и часто приводят к гибели кошек от глистной инвазии.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт ноя 29, 2013 12:40

irishka-moon писал(а):к разряду геогельминтов – паразитов, для которых не нужен промежуточный хозяин

Геогельминты -это такие глисты ,которые вызревают в земле (от слова гео-земля),в звериных какашках. Именно с какашек и происходит заражение. Непосредственно от кошки ,потрогав шерсть, заразиться аскаридами нельзя.

irishka-moon

Сообщение irishka-moon » Пт ноя 29, 2013 12:45

Так кошка вылизывает анальное отверстие, тем более котенок не всегда какает чисто и может вляпаться в том же наполнителе, далее это на лапках и разносится... Именно поэтому все же хочется услышать ответ от врача, а не от мам, при всем уважении..так как форумов перечитала много и в основном как раз ответы положительны.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 29, 2013 12:53

irishka-moon писал(а):Из опасных для человека глистов у кошек чаще всего встречаются аскариды

Да вообще-то, у кошек и у человека аскариды разные.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

http://www.ascaris.medicnew.com/archives/p119.html - тут подробно

irishka-moon

Сообщение irishka-moon » Пт ноя 29, 2013 12:58

это вы с чего взяли

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

тогда как же все заражаются?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт ноя 29, 2013 13:01

irishka-moon писал(а):тогда как же все заражаются?

от человеческих какашек ,полежавших в земле или песке.

irishka-moon

Сообщение irishka-moon » Пт ноя 29, 2013 13:07

Таня-Таня писал(а):;]Да вообще-то, у кошек и у человека аскариды разные.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

http://www.ascaris.medicnew.com/archives/p119.html - тут подробно

из вашей же статьи по ссылке..основная часть личинок аскарид попадает к человеку через овощи, фрукты, на которых они обитают в виде микроскопически малых червячков, а также плохо проваренное мясо, переносится от домашних зараженных животных, приносится на лапках мух и т.д.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 29, 2013 14:10

irishka-moon

Сообщение irishka-moon » Пт ноя 29, 2013 14:46

Ну это немного успокаивает, если не считать маленького нюанса-глистогонка очень токсична и если котенку до года каждые два мес гонять глистов, как говорит эта женщина, то котенок к году может просто сдохнуть, чего своему которебенку я не желаю....т.к. маленькие котята очень тяжело переносят глистогонку и могут умереть от интоксикации...что часто и бывает...так что можно ее речи тоже под сомнение поставить...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

У меня уже на этой почве невроз....все равно попробуем сдать три раза на глисты..т.к от нашего педиатра вразумительного ответа на вопрос, почему у ребенка в 2 года такие запоры при нормальном сбалансированном питании(сама технолог общепита) я не получила, направление на анализы не дала, рекомендовала попить бифидобактерин, но как мы не пили, ничего не изменилось...а сходить в туалет для нас-это сравне танцу с бубнами всей семье-пока ребенок на горшке, один поет, другой танцует, третий успокаивает, т.к какать больно. Считаю, что такое положение вещей явно ненормально.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 29, 2013 15:22

irishka-moon писал(а):так что можно ее речи тоже под сомнение поставить...

Я этому ресурсу очень доверяю. В плане лечения людей, конечно, а не котов.
Своим кошкам я гоняю глистов ежеквартально. Котята, и правда, гибнут от глистогонки, но не потому, что препараты токсичны, хотя они таки токсичны, а потому, что организм маленького котёнка не может переварить большое количество погибших одномоментно глистов. И одного раза может хватить, если глистов в котёнке много. Тем более, не стоит потреблять противоглистные токсичные препараты людям для профилактики, без подтверждённого анализами заражения.

irishka-moon писал(а): почему у ребенка в 2 года такие запоры при нормальном сбалансированном питании

Это для другой темы. Эта проблема решаема. У Комаровского есть вполне простые рекомендации. Поищите по сайту.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт ноя 29, 2013 17:12

Случаев заражения кошачьей аскаридой зарегестрировано всего 4. За всю историю наблюдений. Глисты довольно видоспецифичны, поэтому жить у всех подряд не могут, а только у определенного хозяина. Заразиться непосредственно от кошки НЕВОЗМОЖНО. Успокойтесь уже.

irishka-moon писал(а):.к. маленькие котята очень тяжело переносят глистогонку и могут умереть от интоксикации...

Правильно Вам уже сказали-от большого количества погибших глистов. Кошек глистогоним ежеквартально.
irishka-moon писал(а):а детям в аптеке нам дали Декарис, и младшему (2,3мес) я дала половинку Декариса,

Это самый плохой выбор из всех возможных. Старый препарат, со множеством серьезных побочек. Детям такого возраста, да и взрослым нужен препарат на основе альбендазола. Но! В Вашем случае глотать таблетки не было никакой необходимости-причину выше уже описали.
irishka-moon писал(а):Считаю, что такое положение вещей явно ненормально.

Да. Анализ можно сдать, ребенку пока давать сироп лактулозы.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

ЗЫ: я тоже при всем уважении, не совсем простомама. :mrgreen:

todesk_187147

Сообщение todesk_187147 » Ср дек 25, 2013 12:28

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с лечением аскарид пижмой (в табл.)? Нам прописал педиатр, но вот купила (кстати не так легко было найти!!), но там противопоказания до 12 лет. Нам 5,5.
Почти три неделе назад пропили вермокс по 1 табл. - 4 дня и после 2 недели лактофильтрум, еще были приписаны по 2 табл. пижмы 3 раза в день (3 дня), но тогда не нашла их нигде. вот планируем повторно давать вермокс (сказали нужно через три недели повторить курс) и не знаю, что делать с этой пижмой, можно ли давать или деткам все нельзя. Опять жалуеться на боль в животе и плохой апетит, хорошо, что кашель прошел, т.к. кашляла до оплределения аскарид почти два месяца и ничего не помогало, но вижу по ней, что скорей все не ушли эти паразиты...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср дек 25, 2013 16:09

todesk писал(а):и не знаю, что делать с этой пижмой, можно ли давать или деткам все нельзя.

Препарать бесполезный и токссичный. Кроме вермокса ничего больше не надо.

shosha

Сообщение shosha » Пт дек 27, 2013 10:10

Добрый день, моему сыну 4,5 года, месяца два назад начал очень сильно жаловаться на зуд в попе, но тогда у нас была сильная аллергия и мы сдали энтеробиоз-отрицательно, я подумала что проблема в Атопии и правда на диете посидел и попа вроде бы успокоилась.
Но вот недели две как опять стал чесаться и вот я у себя обнаружила острицу. В квартире все сейчас перемываю, и вот от обилия препаратов от остриц разбегаются глаза(в поликлинику не пойдем, так как мы там заболели и желание идти сдавать анализы итд нет) .
что лучше пить Вормил, пирантел или декарис? (для всех)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт дек 27, 2013 10:11

shosha писал(а):что лучше пить Вормил, пирантел или декарис? (

вормил. Для всех 3 дня. Через 2 нед. снова повторить.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»