Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализы на ЗППП

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 15:52

ES, так и приходишь к выводу, что врачи - те же люди [что и в трамвае], ничем не хуже :evil:
Я все надеюсь, что мои бывшие одногруппники не такие!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт фев 03, 2006 17:31

ES,
Вот мы и стараемся ваших детишек защитить - берём анализы регулярно".

чего-то я в нашей медицине не понимаю. Что это за способ защиты такой, взятием анализов :shock:

добавлено спустя 56 секунд:

примерно как простуду термометром лечить :roll:

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 17:54

Я тоже целый день голову ломала, как это можно защитить (не заразить) ребенка, если проверить мужа... Так и не поняла :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 03, 2006 18:32

masena, взрослого ребенка вы бытовым путем вряд ли заразите. А при родах ребенок может заразиться...
А мужа проверить хотя бы из тех соображаений, что от этой бяки нужно лечиться вдвоем. А результаты анализов готовы? Может, зря мучаетесь? ;)

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 19:15

Да я понимаю что взрослого я не заражу, я ж говорю, вроде бы и взяться-то неоткуда - два года назад не было же этой заразы?

А Сашке я верю. И себе вроде тоже :). Я не мучаюсь, я сокрушаюсь.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 03, 2006 19:36

masena, а может, два года назад просто некачественно сделали анализ? Инфекция была, но ее не обнаружили...?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 20:18

Dasha, с хламидиями это вполне возможно. Вообще она - зверь мутный. То ли болеют от нее, то ли так носят. По некоторым данным, она у 70 % населения, так какая тогда это болезнь?
Вообще-то, если нет клиники (т.е. выделений, запаха, зуда, бесплодия и т.д.), то я бы по поводу именно хламидий (именно их, другие не в счет), возможно, и не стала бы морочиться...

добавлено спустя 2 минуты:

Ой, а почитала венерологов, так вроде прямо надо бежать лечиться тем, у кого есть...

добавлено спустя 5 минут:

М-да, почитала чуток, и беру свои легкомысленные слова назад:
http://labdiagn.h1.ru/chlamidia.shtml
Но что-то мы увлеклись, примерно как врач в самом первом сообщении. Надеюсь, в анализах все будет ОК! :)

Вероника

Сообщение Вероника » Вс фев 05, 2006 19:37

по-моему, это совсем не редкость - старые, страшные, толстые, одинокие тетки в ЖК, которые просто-напросто завидуют молодым, красивым, замужним беременным :) вот и говорят гадости...

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 05, 2006 19:50

Вероника, дело в том, что надевая белый халат, человек должен отбросить все, что не относится к помощи пациентам. И все особенности своего характера употребить опять же на пользу пациенту. Это необходимое приложение к опыту и знаниям, иначе все же профессионалом назвать его будет нельзя. И ведь так в любой профессии.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вс фев 05, 2006 21:30

Девченки, самое главное, это то, что врачи получают проенты с платных анализов, так что даже не заморачивайтесь!

Вероника

Сообщение Вероника » Пн фев 06, 2006 05:18

Gritat, да разве ж я спорю! :lol: просто, это, к сожалению, печальная особенность НАШИХ врачей.
не всех, конечно, но встречаются такие не редко...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 06, 2006 13:25

Gritat, что-то в наших ЖК не очень-то пахнет профессионалами :roll: :P
Во всяком случае, в той ЖК, к которой я приписана их явно нет :roll:

masena

Сообщение masena » Ср фев 08, 2006 18:42

А если на внутриутробные инфекции анализ отрицательный (хламидиоз, трихомониаз и герпес) то есть ли смысл сдавать мазок на тоже самое?

ничего уже не понимаю

Мария

Сообщение Мария » Сб фев 11, 2006 20:05

По-моему, ЕОК писал, что если бы у его беременной жены нашли хламидиоз, так он бы ей даже не сказал, а лучше отправил на курорт... Потому что (как я это поняла), отсутствие бесплодия (читай, беременность) - лучший показатель того, что нет никаких реальных проблем с хламидиозом.

Вкратце расскажу про свой "хламидиоз", чтобы вас малость развеселить. После 1ой беременности пошла к гинекологу, т.к. была проблемка с выделениями. Врач сказала, что надо брать на ЗППП и про мужа грязный намек пустила. Я, дура, растерялась и расстроилась, сдала этот мазок и прямо в кабинете оплатила за 4-5 самых распространенных инфекций. Приходит результат - "хламидиоз", врач назначает кучу антибиотиков мне и мужу. Я в растрепанных чувствах - пить или не пить, и вообще откуда взялся этот хламидиоз, когда я уверена и в себе, и в муже? Месяц, наверное, сомневалась... потом решила пойти просто пересдать анализ. Сдавала у другого врача, но в том же месте, и получила результат "отрицательно"... Позже, вместе с моими подругами (многие ведь сдают на ЗППП), мы вывели такую закономерность: если сдаешь на инфекции "списком", то в нашей лаборатории что-нибудь находят, т.к. женщина явно сдает первично. А вот если сдаешь анализ на одну инфекцию, значит, это анализ после лечения - ставят "отрицательно". Просто такой бизнес...

А еще мы тут недавно прикалывались - парень моей родственницы сдал у уролога на те же ЗППП, и ему в лаборатории написали "бактериальный вагиноз"! Но, спрашивается, откуда у парня вагина??? Может, их сбила с толку его фамилия среднего рода (не подумали, что парень сдает)?

И еще на ту же тему - кому не надоело читать :-)

Во время второй беременности я трижды лежала на сохранении по вполне невинному поводу (требовалось наблюдение за поведением шейки). Там было принято у всех брать на ЗППП по списку. Так как это было бесплатно, то я не стала "выступать". Прикол был в том, что лаборатория (уже другая) пользовалась в роддоме помещением, а за это предложила роддому обследовать рожениц забесплатно. Ну и, по всей видимости, надо было что-то "находить", а то ведь иначе выгонят за ненадобностью...

Короче, в первый раз я немного волновалась - вдруг, думаю, все же есть этот хламидиоз, который я не стала лечить между беременностями... А узнать про результат анализа было несложно - в обед медсестра звонила с поста и орала в трубку на все отделение: "Але, лаборатория? Скажите результаты вчерашних мазков... Пишу... Иванова - микоплазмоз... Петрова - уреаплазмоз... Так... Сидорова - хламидиоз... Ну ясно... Все вроде, до свидания". В общем, полная врачебная тайна :-)

Я сразу после "оглашения результатов" полностью расслабилась, т.к. у меня хламидиоза не нашли, а нашли что-то другое, и я только укрепилась в своей теории. А вот реакция остальных беременных была неоднозначная. Малоопытные с округленными глазами слонялись по отделению, не в силах найти себе места. Более матерые были спокойны и только прикалывались друг над другом: "Ты, мать, ко мне сегодня на чай со своей кружкой приходи. Я слыхала, у тебя зараза похлеще моей будет!"

А нынче в нашем роддоме анализы эти, по слухам, отменили, т.к. некоторые беременные очень сильно возмущались, что это у них все время что-то находят, да еще все время разное... а потом хотят антибиотиками малышей затравить. Но за достоверность не поручусь!

Gritat

Сообщение Gritat » Сб фев 11, 2006 20:53

Я не могу утверждать, что непременно находят у всех, хотя бы потому что сама сдавала пару раз, списком, и в местах с большой вероятностью заинтересованности в наличии зверей. Никого не находили. Зато мужу не забываю на всякий случай говорить, что заразы мне в доме не надо. Типа, что от меня ее не будет - проверено электроникой :)

Вернуться в «Анализы и обследования»