Скачивайте наши приложения

Анализы на ЗППП

Настуся

Сообщение Настуся » Сб фев 11, 2006 21:09

Неделя прошла. Как результаты анализов? Вы только не беспокойтесь - бизнес у них - за все 30% отката получают. Мою сестру во время беременности вообще замучали. Врач находиться на 3-м этаже, предпоследний месяц беременности, пузо ну очень большое, да и она сама до беременности кексик тот еще. Поднялась, давление заскакало, а врач - вызываю скорую, а то у вас выкидыш начинаеться. Хорошо, что с мужем сестра была. А по поводу анализов: я сдавал в частной клинике, нормально сделали. Послала я туда и сестру, лучше заплатить - чем идти в госклинику, где еще что-то перепутают. Там, естественно, ничего не нашли. А врачиха просто орать начала, че вы туда пошли, на Подвысотского и все. Поехала сестра, заплатила еще раз. Там нашли целый список. Поехала она пересдала снова в частной клинике -ничего. ТОже было с УЗИ. Только на Подвысотского. А у нас знакомый узист в Феофании. Тоже крики. Послал она ее. И старалась вообще поменьше видеть до беременности. Обидно, что нет возможности таким врачам доверять. Я пошла к ортопеду - стремена, и только в этом месте. А еще попить такие-то витамины, тоже только в одном месте продаються. Послала я их. Поехала к дедушке ортопеду в охмадет. Он 35 лет проработал в травмпункте. Он все посмотрел и вердикт- все у вас хорошо. Удачи вам!

frida

Сообщение frida » Сб фев 11, 2006 21:33

Нда... почитала я и Слава Богу, что я никаких ЗППП во время беременности не здавала :roll: Причем, что характерно, меня вели два гинеколога и обе мои подруги (первая ушла в декрет когда у меня 30 недель было), и ни одна не предлагала.
По поводу этики... Уже легла я рожать, второе плановое кесарево, понятное дело не за "красивые глаза" :wink: , и отпрваляет меня доктор на узи сходить, срок посмотреть. Я прихожу-там очередь человек 30 :shock:, конвеер, отстояла я очередь, захожу, ложусь, начинает меня врач смотреть, и как то по ходу ее замыкает... вот не могу объяснить корректно... но чувствую как ее переклинивает, и говорит она "Ну что я могу Вам сказать, женщина, у Вашего ребенка серъезные проблемы, больной ребенок" Я (в полуобморочном состоянии) "Доктор, что с ребенком" она "Расширены мочеточники" :shock:
Не буду рассказывыать, что было дальше, скажу лишь, что я даже курила сигарету что б хоть как то успокоиться :evil:
Сейчас с мочеточниками все ок, и каким образом врач смогла увидеть в монитор с дверной глазок разницу в десятые миллиметра с учетом того, что ребенок шевелился никто не может понять...
Вот такая этика :evil:

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Вс фев 12, 2006 01:55

А у меня вообще парадоксальная ситуация в жизни была. После неудачного брака у меня осталась дочь. Мой нынешний муж захотел усыновить малышку. В бесконечном списке необходимых для достижения этой цели мероприятий значился самый, казалось бы, невинный пунктик - сдача анализов в кожвнедиспансере - кровь на сифилис и мазок на гонорею.Приходит, значит, мой муж, доселе, слава Богу, неизбалованный вниманием медиков а посему преисполненный благоговейного трепета пред оными в кабинет, где производится забор крови на СПИД и РВ. Лихая медсестра ловко набрала крови 5 кубов и резво вдавила поршень в пробирку, стоящую в штативе на тумбочке. Всё бы замечательно. Но только в пробирочке этой дна не оказалось. :shock: Муж округлившимися от ИЗОБИЛИЯ крови смотрит на растекающуюся по тумбочке лужу. Медсестра оказалась не из пугливых. Сказала - "подумаешь, проблема? Ща всё будет в ажуре!" И быстренько, прямо на глазах у вкрай офигевшего мужа шприцом кровушку с тумбочки собрала и в целую пробирку выплеснула. Во как! Это ж надо до такого додуматься! Неизвестно, что там на этой тумбочке было. Но это только начало истории. Мазок он сдал без приключений. И вот - кульминация. Приходит результат с лаборатории. Звонят мужу на работу и радостно сообщают - Вы должны немедленно явиться к нам. У Вас ХРОНИЧЕСКАЯ гонорея! Он, понятно, в стадии глубокого обморока, идёт к ним. Там в приказном порядке заставляют привести на обследование жену и дочь. К слову сказать, мы на тот момент прожили в браке 3 года. Пусть он подобный анализ сдавал вообще впервые в жизни, и то - по благородной, так сказать, причине. НО я - то у гинеколога, как уважающая себя женщина, бывала как минимум раз в полгода! И никто ничего не находил! Короче, пришли мы туда. Не стану описывать всё унижение, которое мы с дочкой испытали, пока сдавали анализы. Ответ - отрицательный. Я возмутилась - говорю - как же так? Разве это возможно? Если бы у него что - то и было, то я бы 100% тоже это подхватила! Это же как насморк! Ответ вообще обескуражил - А У ВАС - НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬ! Бред какой! Ну, где вы видели невосприимчивость к гонорее? Я стала настаивать на пересдаче анализа мужу. Что вы думаете? Они категорически отказались! Мол, наша лаборатория не ошибается! Стали настаивать на принудительном лечении. Мы тогда обошли с мужем все платные клиники в городе, и НИ В ОДНОЙ не нашли у нас ничего! Более того, у мужа вообще везде был идеальный анализ - даже не было лейкоцитоза, что, как я понимаю, является следствием перенесённой инфекции. Да и вообще, я - то мужа знаю лучше, чем они все! Просто не может у него этой гадости быть, и всё тут! Мы пытались ссылаться на результаты множества анализов с отрицательным результатом, но нам было сказано, что там работают одни шарлатаны, и всё равно они заставят мужа лечиться. Апофеозом всего этого стала наша поездка в Киев, в городскую клинику, где, естественно, нам в который раз подтвердили, что мы здоровы. Фраза врачихи, которая пыталась навязать мужу "лечение" был просто изумительным - она, иронично так на меня глядя, изрекла "И Вы ему верите?" Это о какой этике и деонтологии тут может идти речь? В итоге, муж сделал вид, что лечится, но, разумеется, никто ничего не пил и не колол. Через 2 недели он пришёл на повторный анализ. Ну, естественно, там ничего не было обнаружено. Врачиха, радостно так сообщила, что, мол, нечего было кашу такую раздувать, пролечился - и всё в порядке! Нам потом домой начали звонить каждый месяц, чтобы муж ходил проверялся. Потому что, как они объяснили, он теперь у них там относится к неблагополучной группе населения. Скажу честно - я на второй месяц их послала. МАТОМ. Потому что больше терпеть издевательства сил не было. А по большому счёту, надо было послать их сразу. Вот только справку мужу никто не подписал бы тогда.
Вот так мы стали жертвами всего на свете - и бюрократии, и халатности в медицине, и элементарного отсутствия врачебной этики. А уж сколько нервов было измотано - и говорить не хочу!
В нашем ЕДИНСТВЕННОМ кожвендиспансере вообще подбор кадров - уникальный! Столько злобы в людях можно встретить, разве что в гестапо. Типичная ситуация. В регистратуре - очередь. Каждый, ясное дело делает морду тапочком, мол, не я это вообще тут стою. Потому что городок у нас небольшой. и можно приобрести нехорошую известность, будучи пациентом данной клиники. Бабища в регистратуре - вообще отдельный случай! Представьте себе, подходит человек к окошку и полушопотом произносит свою фамилию. Естественно, фамилия буквально ОРЁТСЯ регистраторшей на весь коридор (чтобы все услыхали!)Потом эта самая регистраторша полумёртвому от ужаса человеку радостно так и громко вычитывает диагноз в карточке. Я думаю, человек, пришедший туда лечится, и так в курсе, что у него там. Но заботливая регистраторша понимает, что этого ведь не знают люди, стоящие в очереди! И дабы восполнить пробел, происходит такая ситуация - Иванов. Гонорея. Петров.Сифилис. Сидоров. Чесотка. и т.д. Меня. к слову сказать, занесло туда с детской, но очень неприятной болячкой - лишаём. :oops: Ну, что ж делать? Надо лечить. Стою я и думаю, как бы не быть оглашенной. Придумала. Подхожу, фамилию быстренько называю, и тут же "леплю" диагноз. Но только произношу его "по - умному". Говорю - стрептодермия. Чтоб никто ничего не понял. Не все ведь знают такое название этой болячки. Баба гаденько так в улыбочке расплылась и тут же всем пояснила - ЛИШАЙ! :evil:
Самое удивительное, что было это давно, но, говорят, она до сих пор там работает. И как её ещё никто не прибил? :twisted:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс фев 12, 2006 10:32

Мария, аналогичную картину наблюдала у девченок на сохранении. Почти у всех что-нибудь, да находили. Кое-кто шел в другую клинику пересдать (но уже не список а одну-две штучки). Результат отрицательный. У меня ничего не нашли, но я сдавала - "мне из этого списка вот это и это, а еще вот то без списка" :) . Может умный вид тоже роль играет :shock:

ленчик

Сообщение ленчик » Вс фев 12, 2006 20:23

девченки могу сказать одно я тоже уверена в муже да и он у меня первый и единственный))))))))))))))))) и когда я первый раз вообще здавала на ети инфекции у меня нашли хламидиоз)) хлтя он меня вообще никак не беспокоил и по женски у меня все идеально)) так вот как мне обьяснил врач все ети диоза плазмозы и ь.д начали выявлять только лет 6-7 назад а они существуют уже много много тясячилетий и вам может ето попало от мам а мамам от бабушек и т.д и необязательно винить мужа или жену и человек с инфекциями сталкивается всю жизнь и паники делать не надо))))
я так и не сказала чего я пошла то ( такбы и не ходила просто у ребенка вылез лимфоузел большой на шеи и искали причину и выявили тока в анализе хламидиоз ну и я решила раз у ребенка ето значит она заразилась от меня во время родов и пошла сдавать самое интересное у меня нашли у мужа нет а что самое интересное через год у ребенка ничего не выявили))))))))))))

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 12, 2006 20:38

через год у ребенка ничего не выявили

рассосался :)

masena

Сообщение masena » Вт фев 14, 2006 14:59

Нашли уреаплазму... вот думаю лечить или еще раз сдать? И в первый раз я кажется на нее не сдавала. И как только жила с этим? Да еще и родила :), да еще и на неделю позже (она, вроде, является причиной преждевременных родов...)

Блин блин. И начиталась про эту заразу что заражение ребенка бывает в 50 % случаев.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт фев 14, 2006 15:06

masena

Сообщение masena » Вт фев 14, 2006 15:28

А еще строго спросили есть ли у меня врач и если нет, - то милости просим к нам лечиться

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 15:36

masena,
милости просим к нам лечиться

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот вы и ответили на свой вопрос сами.
Кстати, мне врач говорил, что уреа- относится к условно-патогенным инфекциям. Условно- (ключевое слово)
К сожалению, имею не малый опыт лечения всей этой "непонять чего", теперь вот тоже думаю, зачем я это делала?

masena

Сообщение masena » Вт фев 14, 2006 15:43

Спасибо, девченки за поддержку!!!

Моя мама постоянно ругается: "Вот жили себе, рожали и не знали ни про какие заразы и все здоровые родились" :0)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 14, 2006 15:49

Моя мама постоянно ругается: "Вот жили себе, рожали и не знали ни про какие заразы и все здоровые родились" :0)

вообще-то раньше и не было такой лавины ЗППП, какая пошла с началом сексуальной революции. Как нам говорили на "коже" (кожных болезнях), в 70-80-е найти больного, чтобы показать студентам сифилис, было очень сложно, а теперь его можно в таких вариантах показать, что только держись! И так со всеми болячками.

ленчик

Сообщение ленчик » Вт фев 14, 2006 15:57

а мне кажется все ето было во все время тока все ето скрывали))) секса то не было гы гы :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 14, 2006 16:04

ленчик, ну если только сами больные скрывались...А от студентов их не прятали. Зарегистрированных случаев тогда было по несколько (ну в пределах 20) в год на город в 700 тыс. Когда я училась, столько (а то и побольше) приходило в день, и это не считая лечившихся самостоятельно.

Анаэль

Сообщение Анаэль » Чт ноя 08, 2007 21:55

ОЙ, у малыша нашли хламидиоз- pneumoniae Ig G к антигену сильноположительные, титр 1на 40!? Этим можно было бы объяснить и температуру и хриплый голос и периодическое покашлевание. Но как я поняла, это говорит либо о том, что данные антитела достались ему от меня (хотя я никогда не болела, анализы сдавала и до беременности и во время) либо инфекция хроническая. Может кто ссылочку знает, что б расшифровать это?

Вернуться в «Анализы и обследования»