Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Всё о копрограмме

кошачья лапка

Всё о копрограмме

Сообщение кошачья лапка » Вт май 03, 2005 14:44

Вот это животное обнаружено в большом количестве (100%) в анализе на дисбактериоз :(
Чем оно опасно?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт май 03, 2005 21:21

Гемолизирующая кишечная палочка - существо необязательное, но терпимое в кишечнике, если никак себя не проявляет. Посмотрите ответы Доктора в архиве № 293 и 495.
Суть, как я понимаю, в том, что если беспокоит только количество бактерий, то это - не повод для беспокойства. :D Если есть жалобы у ребенка или явное нарушение его здоровья - пишите, попробуем разобраться.

кошачья лапка

Сообщение кошачья лапка » Чт май 05, 2005 05:24

ответы прочитала, это немножко не про нас,
Проблемы наши уже озвучены в топике "диатез, запор и низкий гемоглобин" - к последнему палочка отношения не имеет, а вот к первым двум пунктам вполне может....
На данный момент дерматит на шейке у нас есть, впрочем не сильно сейчас (ттт). Стул каждый день или через день, но последние два дня ходит жидко и с комочками, до этого все время было сметанообразно....
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - наша врач сейчас, скорее всего, укажет на палочку как на виновника всего безобразия и скажет лечить (сегодня идем на прием). Я так поняла нышешние методы лечения дизбактериоза не особо эффективны (когда в инете про это читала), стоит ли тогда с этим что-то делать или ждать когда полезные бактерии сами побьют вредную палочку?
Вот наши другие данные из анализа:

1. общее колво кишечной палочки - 850 (норм 300-700)
2.гемолиз. палочка - 100%
3.энтерококки - 45% (норм до 30%)
4.бифидобактерии - 10 в 7 степени
5. лактобактерии - 10 в 6
6.мол. кисл. стрептококк - меньше 10 в 6

все остальное по нулям.

Инна

палочка сальмонеллы

Сообщение Инна » Ср июн 29, 2005 20:22

Скажите как бы вы поступили на моем месте..
В апреле мы с доцей лежали в инфекционке с дизинтирией. После той дозы антибиотиков, которую она получила долго лечили дизбактериоз. Вот, на днях сдали контрольный анализ, результаты нормальные - на дизбактериоз, но обнаружена палочка сальмонеллы, при этом нет никаких ее проявлений. Врач сказала, что можна лечить бактериофагами, антибактериальными препаратами и антибиотиками. Про антибиотики я и слышать не хочу...
А вообще нужно ли лечить "анализы", если ничего не беспокоит?
И еще вопрос является ли теперь моя дочка распространителей этой заразы?

Nikka

Сообщение Nikka » Пт июл 01, 2005 22:36

Про распространитель не скажу! Но своего ребенка не лечила в 2мес от сальмонеллы и сейчас знаю что она есть лечить не буду в 1,4

katushka

Анализ кала на дисбактериоз

Сообщение katushka » Вт июл 05, 2005 15:20

Пожалуйста, скажите, что означают следующие показатели в результате анализа кала на дисбак (ребенку 9 месяцев):Бифидобактерии < 10(в 8 степени), Лактобактерии =10(в 6 степени)? Рядом колоночка: Норма для детей до года: Бифидобактерии 10(9)-10(10) и выше, Лактобактерии 10(7)-10(в 8 ст) и выше. Я понимаю, что норма у нас занижена... Но что это означает?

Snownight

Сообщение Snownight » Чт авг 04, 2005 19:27

katushka, у нас такой же анализ..врач сказала,что ничего страшного,нормы тут ни при чем- у каждого человека(ребенка) своя микрофлора и свое кол-во бактерий..чего-то больше,чего-то меньше...если НЕТ проблем со стулом ,аппетитом и прочим-не переживайте:) и лечить нас не стали,просто прописали попить Линекс,он нормализует в кишечнике флору..
а изменяется кол-во бактерий,как я поняла,от введения нового продукта в еду малыша,начала прикорма,антибиотиков,нового лекарства и прочего..

мама Лера

нужен совет по поводу кала.

Сообщение мама Лера » Сб авг 13, 2005 13:34

Здравствуйте!
в кале у ребенка1,5лет обнаружили йодофильную флору в зн/количестве.мне сказали ,что у него плохо усваиваются углеводы и наверно есть дисбактериоз.(?)ребенок весит11,5 кг и не на что не жалуется.бывает правда стул с не совсем переваренной пищей краснеет кожа вокруг ануса
надо ли с этим что-то делать?если надо,что конкретно?
заранее спасибо за ответ.я-лера.

Helen

Сообщение Helen » Вс авг 14, 2005 11:18

Лера, йодофильная флора обычно является признаком воспаления в кишечнике. Но, все-таки, главным должно быть состояние ребенка.

Naton

Красные вкрапления в кале

Сообщение Naton » Пн авг 22, 2005 22:22

Сегодня обнаружили красноватые вкрапления в кале ребенка.
Обнаруживали их и раньше время от времени.
Ей 6 месяцев, кормимся только грудью.
В 5 месяцев был рост 62 см, вес 7,3 кг.
Настроение, самочувствие нормальное.
Но мы волнуемся что это кровь.
Опасно ли это и что нам делать?

Sand

Сообщение Sand » Вт авг 23, 2005 08:58

Naton, капните перекисью, зашипит - значит кровь.

Мандрагора

Копрограмма. Непереваренный крахмал

Сообщение Мандрагора » Вс дек 04, 2005 12:24

Здравствуйте! Мы сдали копрограмму на предмет стафилококка, никаких воспалений, зато показало, что не переваривается крахмал и из за этого в каках появилось мыло и жир. Сказали отладить диету (т.е. вообще не есть крахмалосодержащие продукты) если не поможет пропить неделю креон. А перед анализом я как раз вечером картошу жареную ела, и утром детка этот крахмал и выкакала:( Было ли подобное у кого то? и Сталкивался ли кто либо на практике с креоном (т.е. пил сам или детка или родня)? Короче подгрузилась я:(

добавлено спустя 1 час:

Наконец то появилась возможность покопать нет, нарыла инфу, которая меня немного успокоила: Недостаточность амилазы является физиологическим состоянием на первом полугодии жизни, дети этого возраста не в состоянии переваривать крахмал. И про креон много прочитала, в принципе препарат нужный если не отладится диетой, но... но как его давать с каждым приемом пищи, если этих самых приемов может быть и 10 и 20? сколько раз, не более 10000 на 1 кг веса, т.е. нам 6-ти киллограмовым можно 6 капсул в день? Многовато по-моему:(

PS Похоже я сама с собой рассуждаю:) Ну хотя бы среди умных людей:)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Как собрать кал на копрограмму?

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 14:35

Нам сегодня выдали направление на сдачу анализа на копрологию.
Ситуация такая: делают этот анализ временно в другой пол-ке, а в нашей записывают в очередь, и когда приходит талон раз в неделю, если твоя очередь - идешь и сдаешь. Нам сдавать в среду до 10 утра. Но вся проблема в том, что доча какает обычно в течение дня или под вечер, и ооочень редко утром. Надежда на то, что мне повезет, и она сделает дело именно в среду рано утром, прямо скажем, не велика :?
Это при том, что мы и встаем только примерно в 10 :)
Врач сказала, можно хранить 6-8 часов в прохладном месте. Как мы соберем - наши проблемы, но талон надо использовать, ибо очередь :(
А если это будет в 6 вечера, или еще раньше? Да по-моему, даже взрослый не может вот так, по заказу на определенное время суток :? :oops:
Клизма - это вообще варварство, да и на результат анализа она, мне кажется повлияет...
Забить на все и сдать вечернее? Ну а если утром доча "управится", так тогда его сдавать буду :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 16, 2006 14:56

Лёлика, сами себе и ответили :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн янв 16, 2006 14:59

Лёлика, не получится утром - забить и сдать вечернее. Только предварительно это "вечернее" сложить в спичечный коробок, замотать в пакетик и положить в холодильник :) . Не понадобиться - выбросите.
Какие проблемы :) ?

Вернуться в «Анализы и обследования»