Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Врачи-специалисты в Харькове

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн мар 26, 2007 20:10

Данка, не знаю, как в Харькове, в Омске сосудистый хирург оказался еще и хирургом-урологом :roll: И нашла я его в городской детской больнице и еще в областной.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн мар 26, 2007 20:49

Насколько мне известно, сосудистые хирурги имеются в некоторых районных детских больницах (точнее не скажу), должны быть в областной (раньше была 7-я, теперь 1-я, на Клочковской) и наверняка имеются в НИИ ОЗДП (не знаю, как теперь это называется) - центр охраны здоровья детей и подростков был раньше. На Салтовке.
А можно уточнить, в чём именно проблема? Какого рода помощь требуется? тогда смогу узнать поточнее.

Данка

Сообщение Данка » Вт мар 27, 2007 08:24

Спасибо Оля и Матушка Юлия!
Проблема вот в чем. У дочери с рождения была мраморность кожи, сильнее чем у других деток, но на одной ножке (на бедре и над коленкой) как бы 2 зоны сильной мраморности, но она, не знаю как точно объяснить, вроде как глубже расположена, чем прямо под кожей. При нагревании в водичке она ПОЧТИ исчезает, а в обычных условиях хорошо видны эти зоны. Думала исчезнет к году-полтора, как остальная мраморность (на ручках и ножках видна только при относительном замерзании). Хотела бы показать врачу, только не знаю какому. Вот, "придумала" :) сосудистого хирурга. Если помочь можете советом, буду очень благодарна!:)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт мар 27, 2007 08:39

Данка, ты придумала реально существующую специальность. :wink: :D А в принципе, можно начать просто с детского хирурга. Еще мраморность кожи фигурирует во многих вопросах неврологии - поэтому консультация невропатолога тоже из разряда нелишних. :)

Донна

Сообщение Донна » Вт мар 27, 2007 09:49

Данка, может, в Охматдете есть? Телефон регистратуры у меня есть, могу скинуть.
А больница, которая специализируется на сосудах, находится в Балаклее Харьковский области. Моей знакомой именно там сделали операцию мирового уровня, уникальную, можно сказать, но у неё случай очень и очень серьезный. Специалисты там очень хорошие.

Данка

Сообщение Данка » Вт мар 27, 2007 09:53

Осмотры невропатолога были, плановые. Мраморность, гипертонус, направление в неврологическую больницу на ЭЭГ и т. п. У нас всех абсолютно туда направляют. Все в порядке по неврологии. Назначали массаж против тонуса, лекарство, не помню названия. Просто мне кажется, что дело в сосудах именно на том участке, где эта сильная мраморность видна. Может пуповиной перетянута была ножка, не знаю, дальше мои догадки. Наверное, обращусь все же для начала к обычному хирургу, вы правы, Поккля. В моем сознании просто хирург и сосудистый хирург были сосем разные специальности:) И еще они ж нас осматривали раньше, и хирург и невропатолог, и ничего по этому конкретному поводу не сказали, поэтому хотелось сразу попасть к конкретному специалисту.

добавлено спустя 2 минуты:

Донна, скиньте, пожалуйста, телефончик, а то у меня Золотые страницы за 2002 год:), мог и измениться. Охматдет на Салтовке, если не ошибаюсь?

Донна

Сообщение Донна » Вт мар 27, 2007 09:59

Да, на Салтовке. Регистратура 62-20-01.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт мар 27, 2007 10:57

Донна, Охматдет и есть НИИ ОЗДП :)
Но туда, насколько я помню, без направления не попадёшь. Лучше пойти в районную (кстати, где Вы живёте,Данка, какая у Вас районная?) к неврологу или хирургу, взять направление. Я бы начала с невролога.
Так будет дешевле. Возможно, они без направления принимают, но тогда будет стоить денег. А так, по идее, бесплатно.

Рина

подскажите хорошего детского стоматолога в харькове

Сообщение Рина » Ср мар 28, 2007 10:28

Help! Сыну 3 года и во рту 3 дырки. Первое посещение врача и лечение 1 зуба было ужасным и ребенок отказывается даже подходить к кабинету врача. Оставшаяся дырка выросла до критических размеров, а знакомым врачам он не дает даже осмотреть зубы. У кого были подобные проблемы и где их решать?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср мар 28, 2007 21:03

Рина, маловероятно, что Вам удастся обойтись без криков. Если ребёнка испугали - это пройдёт не слишком скоро. И как минимум после того, как Вы силой заставите его сделать что-то, от чего не будет больно. То есть, он на опыте убедится, что кричать было незачем. Потом пойдёт проще. От конкретного врача это мало зависит. У нас пока такой вариант. Кричали до хрипоты. А вот сегодня более спокойно дали посмотреть, немного поплакали по ходу пломбирования, но уже спокойнее. Тем более пломбы нам ставят за 2-3 минуты (но нам сверлить, правда, ничего не надо). Хорошего стоматолога (супер, я бы даже сказала) нашла на кафедре стоматологии ХМУ. Оборудование прекрасное, доктор очень грамотная и как стоматолог, и как ортопед, и даже как аллерголог. Цены вполне нормальные. Если надо - пишите в ЛС. Созвонимся, расскажу, что к чему.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср мар 28, 2007 21:33

Простите влезу :roll:
доктор очень грамотная и как стоматолог, и как ортопед
Это что же - стоматолог (доктор, который в институте учился зубы лечить), параллельно и дисплазии с плоскостопиями лечит :shock: :roll: ?
матушка Юлия, вы, вероятно, хотели сказать ортодонт :roll: ?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср мар 28, 2007 21:39

Jitel, я сказала то, что хотела сказать. Разве что для полной ясности надо было повторить ещё раз слово "стоматолог". Стоматолог-ортопед.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 28, 2007 21:51

Jitel, ортодонты могут и ортопедами называться, факт. :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср мар 28, 2007 21:58

Поккля, вот честно, первый раз слышу :shock:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср мар 28, 2007 22:03

Рина, мы с Севкой сидим на стоматологах с полутора лет примерно :( на мой взгляд от врача много зависит. Нам тоже саму пломбу ставят за 2-3 минуты, но на прием выделено 30 минут, и врач большую часть времени тратит на подготовку к осмотру и лечению, а затем на приятное прощание. Мне кажется, что если врач старается наладить контакт, то посещение останется приятным для ребенка. Может нам сразу повезло с врачем?! Не знаю.
В Харькове, конечно стоматологов не знаю :lol:
матушка Юлия,
Хорошего стоматолога (супер, я бы даже сказала) нашла ...
Если надо - пишите в ЛС. Созвонимся, расскажу, что к чему.

Из поста Рины понятно, что "надо". И тема называется "подскажите хорошего детского стоматолога в харькове". Из соображений, что это форум и вдруг кто-нибудь придет с аналогичным вопросом, может быть стоит написать прямо здесь ФИО и координаты, а не только в ЛС?

Вернуться в «Врачи и больницы»