Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Врачи-специалисты в Харькове

Светлана и Ванюшка

Сообщение Светлана и Ванюшка » Сб май 08, 2010 17:10

В следующий раз (Я надеюсь - следующего раза не будет... Rolling Eyes ) - пойдем к Самусенко.

будем надеяться, что вам это не понадобится :)

Nathaly

Сообщение Nathaly » Сб май 22, 2010 19:58

Посоветуйте, пожалуйста, взрослого невропатолога в Харькове

Светлана1803

Логопед в Харькове.

Сообщение Светлана1803 » Пн июн 14, 2010 10:03

Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошего логопеда в Харькове для ребенка 3х лет. Плоховато говорим. А в районной поликлинике сказали, что раньше 5 лет с нами заниматься не будут. Вроде как рано.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт июн 15, 2010 09:56

очень грамотные специалисты на Гагарина .4.
если важно-уточню инфу.там подруга с доцей занимаются.с годика прием и детки слабослышащие,очень широкий спектр.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

это про логопеда!

Светлана1803

Сообщение Светлана1803 » Вт июн 15, 2010 17:55

Уточните пожалуйста! Правда у нас со слухом все ок. И буквы все выговариваем. Просто либо пропускаем частично, либо меняем местами. :)

МамаИгната

Сообщение МамаИгната » Сб июл 03, 2010 09:27

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, очень граммотного невропатолога в областной детской больнице г. Харьков. Только именно такого, который, например, не ставит каждому второму ребенку диагноз повышенное ВЧД.
Мы раньше жили в другом областном центре, наблюдались у невролога, ребенок здоров. А переехали, и теперь в районной поликлинике невропатолог понаставила диагнозов, в наличии которых мы сомневаемся. Ребенок развивается нормально, сон хороший, жалоб нет. Вот теперь хотим снять ее диагнозы.
Может кто-нибудь обращался в областную к хорошему специалисту? Очень нужно. Заранее спасибо!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 03, 2010 09:44

МамаИгната писал(а):Ребенок развивается нормально, сон хороший, жалоб нет.
вот это самое главное.
МамаИгната писал(а):Вот теперь хотим снять ее диагнозы.
зачем? пусть себе стоит.

МамаИгната писал(а):невропатолога в областной детской больнице г. Харьков. Только именно такого, который, например, не ставит каждому второму ребенку диагноз повышенное ВЧД.
я таких не встречала :pardon:

МамаИгната

Сообщение МамаИгната » Сб июл 03, 2010 12:02

Oksana_white,спасибо за ответ.
Чисто принципиально, хочу доказать этой :crazy: , что она неправа.
Сегодня она вообще выдала, что с ребенком все нормально, но диагноз пусть пока еще побудет. :evil:
И еще не хочется, что в том же детском саду он отличался от других деток записью в карточке, и медсестра детского сада (которая, я уверена не более меня компетентна в вопросах неврологии) думала, что ребенок с отклонениями и со всеми вытекающими последствиями.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 03, 2010 12:12

МамаИгната писал(а):И еще не хочется, что в том же детском саду он отличался от других деток записью в карточке, и медсестра детского сада (которая, я уверена не более меня компетентна в вопросах неврологии) думала, что ребенок с отклонениями и со всеми вытекающими последствиями.

Могу вас успокоить с диагнозом ВЧД очень много деток, можно сказать почти все.:mrgreen:
И до того как вы пойдете в сад диагноз снимут. :wink: :pardon:

МамаИгната

Сообщение МамаИгната » Сб июл 03, 2010 12:36

Мы уже на следующей неделе в сад идем, а она не хочет снимать, хотя к ребенку претензий у нее нет.
Еще она написала, что у ребенка повышенная гипервозбудимость и минимальная мозговая дисфункция.

Oksana_white писал(а):Могу вас успокоить с диагнозом ВЧД очень много деток, можно сказать почти все

Дааа, наша врач тоже его любит видать. Получастка с ним ходит. :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 03, 2010 12:48

МамаИгната писал(а):Еще она написала, что у ребенка повышенная гипервозбудимость и минимальная мозговая дисфункция.

на основании чего поставлен диагноз? были какие то жалобы? или планово отправили на обследования перед садом?

МамаИгната

Сообщение МамаИгната » Сб июл 03, 2010 13:28

Жалоб нет, был плановый обход перед детсадом. Сон хороший, срыгиваний и рвоты нет, истерик нет, ребенок активный, почти всегда в хорошем настроении.
Кроме того, неделю назад гостили у родителей в другом городе, показывала ребенка специалисту, которому очень доверяю (наблюдал нас с рождения), он подтвердил, что ребенок здоров.
На основании чего поставила такой диагноз не знаю? Ребенка смотрела очень поверхностно. В первый наш визит к ней она вообще заявила, что у ребенка подозрение на гипертензионно-гидроцефальный синдром, при этом ни разу не измерив окружность головы. Я сама периодически измеряю окружность, сравнивала по таблице, у нас норма.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 03, 2010 16:46

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 распечатайте эту статью и принесите доктору. Если не пойдет на контакт, идите к заведующей и говорите, что был поставлен непонятный диагноз без какого либо обследования.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб июл 03, 2010 17:20

Oksana_white,спасибо за статью! Впервые увидела столь адекватный взгляд на ВЧД в постсоветском пространстве :s:

МамаИгната

Сообщение МамаИгната » Сб июл 03, 2010 19:14

Oksana_white, спасибо! Эту статью с этого форума читала еще полгода назад.
Пойти к заведующей тоже не вариант, там клиника еще та.
Рассказываю, при оформлении в детсад, нам начали отказывать на том основании, что нет прививки от гепатита. Я им объясняю, что по закону эта прививка не обязательна, а они мне доказывают, что она есть в графике вакцинации, и они не могут нам отказать при приеме в сад. И это при том, что сейчас в поликлинике нет этой вакцины. На что заведующая предложила мне вариант, за свои деньги купить вакцину и сделать. Я не противник вакцинации, но сейчас у ребенка лезут зубы и жарища на улице, объясняю им, что сделаем позже. Никакой реакции. Ну тогда я предложила им дать письменный отказ, а я пойду куда надо, сразу все прояснилось, и направление на обход врачей дали. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И еще, когда я районному неврологу сказала, что те обследования, которые она нам сказала пройти, уже устаревшие, у нее на лице было искреннее недоумение, мол, не может быть, и вообще она как доктор лучше знает. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Забыла рассказать. Я ж на форуме, на который Вы ссылку дали, вопрос еще полгода назад докторам задавала. Один сказал, что оставьте в покое здорового ребенка, а другой опасайтесь этого доктора, а не диагноза, который она вам поставила.
Вот знаю, что ребенок здоров, но нужно таких врачей на место ставить, чтоб не пичкали деток всякой дрянью.

Вернуться в «Врачи и больницы»