Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 14, 2005 12:57

Не так давеча, вчера, жена сходила с Масей в поликлинику. На очередной осмотр. Мдяяяяяя....
Направили к хирургу. Хирург - немолодой мужчина с каменным лицом произнёс "Пупочная грыжа!" - и "Следующий!". Жена попыталась разузнать, как это и из-за чего бывает. Ответ: "Спрашивайте своего участкового".
Жена без лишних слов возвращается к педиатру: "Хирург обнаружил пупочную грыжу. Что это, и из-за чего это бывает? Не может ли это быть через недостаточно качественной перевязки пуповины?"
Ответ сразил наповал своей отрешённостью: "А чего вы у меня спрашиваете??? Надо было спросить у хирурга!"

ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ, что придумали Интернет! После звонка мне, я за 2 (!!!) минуты в архивах Комаровского нахожу нужную статью - и все сомнения отпали сразу...

Ну вот как бороться с таким беспределом?????
:evil: :evil: :evil:

Нина

Сообщение Нина » Чт апр 14, 2005 19:59

а нас совсем поликлиники нет, есть амбулатория, детского нет, медсестры детской нет. Вроде на место детской медсестры пришла девочка лет 20, так она ниче не знает. :cry:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 06, 2005 07:43

Нина - это в Харькове-то нет детских врачей??? Да у вас там один Комаровский чего стоит :)

Я вот сегодня к лору сходила - просто пеcня. Ухо болит, температура маленькая. Прихожу в 8 часов - талонов уже нет (всегда интересно куда ж они деваются?). Беру карточку поднимаюсь к лору - толпа... Я зашла спрашиваю - а платно вы меня примете - а то у меня ухо, а впереди 4 выходных? Она - нет. у меня много народу а потом еще вызовы. Я говорю - ну я же, мол, деньги вам предлагаю. "Не нужны нам ваши деньги. у меня времени нет всех смотреть" :) Хорошо - иду обратно в регистратуру спрашиваю - а что разве лор по вызовам тоже ходит? - говорят - да. Я говорю - а как бы мне ее вызвать тогда? у меня ухо и темпретаура... Ответ - А это вы идите с ней договаривайтесь :))) Я конечно не пошла...если я к ней сама пришла с деньгами - и ей не нать, то уж бесплатно ко мне домой она точно не пойдет. (Занимаюсь самолечением)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт май 06, 2005 09:24

Nataly Koot, а если сразу вызвать по телефону ( температура - то есть! А может у вас температура 39 и Вы не можете на улицу даже выйти?)
У нас вызовы принимают по телефону, правда, не лор, а терапевт, но лучше уж хоть кто - то, раз к лору не получилось? :?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 06, 2005 09:36

Олеандр к терапевту я могла и в поликлинике попасть... нет у меня жуткой такой температуры :) - дело в том что я именно ухо хотела посомтреть (точнее показать) - горло и нос я как-то и сама умею лечить... а вот ухо - чётр его знает как оно там ....

OlegK

Сообщение OlegK » Пт май 06, 2005 09:52

Натали!
по поводу уха, как для не-медика, неплохо написано в "Отит" ЕОК.
по кр.мере - я понял :) понял, что лучше сильно не сморкаться...

Нина

Сообщение Нина » Пн май 09, 2005 21:50

Nataly Koot писал(а):Нина - это в Харькове-то нет детских врачей??? Да у вас там один Комаровский чего стоит :)

Да к Комаровскому не будешь с простудой бегать, у нас правда простуд не было, но температура на зубки была, звонили в Скорую, температура 39,2 была :shock:
А на дом вызывать некого было :cry:

Aquilegia

Сообщение Aquilegia » Пн май 23, 2005 21:36

а мы еще не разу в жизни не были в поликлинике
к нам после родов участковая приходила, но она у нас даже по-русски плохо говорит :shock: , а ее врачебные таланты мы решили на себе не проверять.

Катенька-Катюшка

Сообщение Катенька-Катюшка » Чт дек 15, 2005 10:43

А у нас, чтобы записаться к любому врачу, за исключением логопеда и дерматолога, нужно прийти в поликлиннику к полшестому и отстаять очередь, ещё не факт, что запишешься. Невропатолог один на весь город, но ведёт себя совершенно по-хамски. Сколько раз к ней ходили, постоянно опаздывает минут этак на 40, а приходишь специально пораньше, чтобы в очереди не сидеть, так и получаеться, что сидишь с практически спящим маленьким ребёнком и ждёшь её, а она приходит вся довольная жизнью, как-будто так и надо. :evil:
А со старшим ребёнком просто чудеса творились. У него с рождения грудь впалая, педиатр с физиотерапевтом на пару кричали, что это дифрагмация грудной клетки. Два курса лечебного массажа прошли, но ничего не помогало. Потом нам уже сказали, что надо делать операцию (идиоты). Слава Богу, пошли к ортопеду, у него глаза на лоб вылезли после того как я ему рассказала, что его "братья по крови" насоветовали. Оказалось, что у ребенка просто широкая грудная клетка. И потом думай кого слушать. :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 15, 2005 11:20

А я с поликлиниками давно уже "завязала"... Последний раз была еще при СССР какую-то справку для лагеря получала :? Надеюсь, нескоро они мне там понадобятся. Моя мама, когда болеет, приходит к своему участковому и диктует, что нужно выписать по рецепту и какой диагноз... Пока у них будет такая ЗП и пока государство ничего не изменит, все так и будет.

Катенька-Катюшка

Сообщение Катенька-Катюшка » Чт дек 15, 2005 21:39

Мама Мишеньки, так вот эту самую ЗП им государство и поднимает со следующего года до 15 тысяч. :shock: Но я думаю, что и после этого ничего неизмениться.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 15, 2005 21:51

Катенька-Катюшка писал(а):Мама Мишеньки, так вот эту самую ЗП им государство и поднимает со следующего года до 15 тысяч. :shock: Но я думаю, что и после этого ничего неизмениться.

500 уе просто участковой, девочке после института? Тогда будет конкурс 10 человек на место, может, лучшие и попадут? ;)

Natty

Сообщение Natty » Пт дек 16, 2005 09:14

Мама Мишеньки писал(а):
Катенька-Катюшка писал(а):Мама Мишеньки, так вот эту самую ЗП им государство и поднимает со следующего года до 15 тысяч. :shock: Но я думаю, что и после этого ничего неизмениться.

500 уе просто участковой, девочке после института? Тогда будет конкурс 10 человек на место, может, лучшие и попадут? ;)

Безобразие это конечно. И после института и тем, кто давно "лечит" 15 косарей. За что? Умнее-то точно не будут. Как нельзя было по их мнению с насморком на улицу, так и после нового года нельзя будет. Как не проси выписать лекарство (у нас до 3-х лет бесплатные положены) так и будут вымогать и прикрываться перечнями (а неположено!), а на соседнем участке все положено.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 16, 2005 11:30

Девочки, не надо так уж ехидничать, если вы с этой сферой знакомы только снаружи. У меня, например, приятель, умничка и прекрасный специалист (внимательный, дотошный, грамотный, короче, замечательный врач) решил из небольшого города переехать в Питер, вроде как там поле деятельности пошире для его отличной головы. Все бросил - квартиру, друзей, спокойную и более или менее денежную преподавательскую работу. Поехал "работать врачом" - нельзя же талант растрачивать - это мы его все убеждали. И что он имеет (пока)? В приличные больницы не берут - то им сертификат другой нужен, то прописка, то еще чего. Обслуживает 4-5 участков, чтобы заработать 10 тыс. руб. А это и нездоровые на голову, скандальные бабки, и нищие пациенты (в смысле, купить лекарств себе нормальных не могут - не он же им должен покупать), и т.д. и т.п. Ладно, у него пока семьи нет, и в бытовом плане человек неприхотливый, но ведь не этого он заслуживает!
Так что хоть вы, приличные, умные, не слишком бедные женщины, не кидайте зря камнями во врачей, только из-за того, что тяжело сидеть в очереди, а поликлиники облезлые и никому до вас нет дела. Поверьте, врачом в нашей стране тоже быть нелегко. Да, в обычных поликлиниках часто сидят бездари и троечники, но ведь и там встречаются замечательные люди - не забывайте и про них!
Кстати, если считаете, что вас обошли, обидели и вообще не поняли в больнице, не стеснятесь "идти по инстанциям". В любом случае, если вы правы, добиться своего можно, хотя для этого может понадобиться уровень даже не главврача, а выше. Тут уж зависит от того, насколько вам необходима справедливость.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт дек 16, 2005 12:09

Gritat, да ведь речь то и не идет обо всех врачах. Речь то о поликлиниках. А туда я тоже лишний раз идти не хочу, вот даже коньюктивит у малой был -- сама лечила. Как подумаю, что это надо брать талончик (с указанным временем!), а потом еще ругаться отставивать свое право пройти к врачу в это время а не стоять в живой очереди -- МРАК!

Вернуться в «Врачи и больницы»