Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

Nora

Сообщение Nora » Пн дек 14, 2009 18:45

Юля-СПб писал(а):Встретила и замечательных врачей (низкий им поклон) и абсолютно невменяемых и не за что мне их уважать или грустить по поводу их зарплаты что сеют, то и жнут

Юля-СПб, да все дело в том, что сеют они разное, а жнут одинаково. И продолжая тему афоризмов, добавлю: а если не видно разницы, зачем платить дважды? Ты можешь хамить, грубить, опаздывать и получать свои 10-15 тыс., а можно прыгать выше головы, учиться, развиваться, вдумываться и иметь те же 10-15тыс. вот и вся разница.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн дек 14, 2009 19:33

Nora писал(а):Юля-СПб, да все дело в том, что сеют они разное, а жнут одинаково.

Nora, я уже об этом неоднократно писала. Не докажешь. Не верят. Не хотят верить. При этом каждый кричит, что уж он-то бабло всегда платит (или заплатит, если что). Только когда до дела доходит, 99% в кусты. Еще потом и в форумах пишут (сама читала про себя, дорогую) - такой клевый наркоз был, мне оч понравился, доктор намекала на деньги, а я такая молодец, слиняла, ее обула :Bravo: :Yahoo!: !
А если без намеков, в лоб - стоит столько-то и точка (бессовестно и неправильно так, это уже цена, а не благодарность) - то платят те же 99%. А на добровольную благородную благодарность, простите, - туалетной бумаги не купишь.

А высказывания типа "вы знали куда шли, вот и сидите, жрите мое г...о, а я поглумлюсь, шо ты тупой и нищий".... простите, комментить ниже моего достоинства. Неужели не стыдно перед своей совестью так писать?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Nora писал(а):10-15 тыс.

8-9 8)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 19:49

sharik писал(а):А высказывания типа "вы знали куда шли, вот и сидите, жрите мое г...о, а я поглумлюсь, шо ты тупой и нищий".... простите, комментить ниже моего достоинства

девочки, зачем перегибать палку?? Никто тут подобного не писал и не имел в виду.
Врачи тоже склонны обобщать всех пациентов в тупых и жадных хамов??? :( Все-таки, наверное, нет. Хочется верить, что нет.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 20:02

Nora,sharik, вот мы пишем о разном :pardon: то есть, я с вами полностью согласна, что на благодарность ничего не купишь и что зарплата у бездарей и талантливых одинаковая и пр. и пр.
Но! При чем тут врачи как выделенный элемент. Так везде! Везде есть бездари и таланты и не все таланты достигают материальных высот. Да. И мне было бы неприятно читать, что "наркоз был клевый, а денег я не дала". Но из этого не следует, что все врачи достойны уважения и денег и ко всем врачам нельзя испытывать раздражение.
Nora писал(а):да все дело в том, что сеют они разное, а жнут одинаково

и все-таки, несколько не согласна я. Потому как плачу только если испытываю благодарность и хочу ее материализовать. И не плачу, если не считаю нужным. Сдается мне не я одна такая. Вот и выходит, что сея качественней, выше вероятность качественной жатвы. 8)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

sharik писал(а):При этом каждый кричит, что уж он-то бабло всегда платит (или заплатит, если что). Только когда до дела доходит, 99% в кусты.

При всем уважении к тебе как к человеку и как к врачу, читать неприятно. Наверное, тебе виднее, что именно 99% в кусты. Но по моей статистике (допустим, человек 30 ближайших приятелей) процентов 80 платит. Но оправдоваться как-то мне даже не с руки. :oops:

sharik

Сообщение sharik » Пн дек 14, 2009 20:27

annMari писал(а):Человек который идёт в мед прекрасно видит знает и понимает, что зарплата у врачей ооочень маленькая. Так зачем он туда идёт??? Чтобы потом оправдывать свою бездарность маленькой зарплатой????

Beauty_and_the_BEAST писал(а):знает, на что идет.

Beauty_and_the_BEAST писал(а):Не нравится, есть масса других работ

Поккля писал(а):Никто тут подобного не писал и не имел в виду.

а вышеизложенное - не то же самое, да? только в более корректной форме? это постоянно всплывает, мол, сами дураки, получайте на что учились. Да, естественно, получаем, и понимаем, что дураки ("благодаря" таким высказываниям тоже), но тыкать этим в рожу, и еще обвинять нас в том, что мы все-таки работаем, а не уходим.... :unknown: И не забывайте, что мы на эту учебу реально ухлопали больше лет, чем в других ВУЗах + еще годы становления как врача. И после этого мне какое-нибудь хамло в лицо говорит - не нравиться, дуй отсюда??? Куда я дуну, когда я полжизни на это положила, и смежных профессий у нас нет? Обидно...
Поккля писал(а):всех пациентов в тупых и жадных хамов???
нет, не тупых. Но в большинстве своем - жадных (увы) и нисколечко не благодарных. И фиг бы с этой благодарностью, если б еще вместо нее не звучали бесконечные обвинения. Был бы паритет: не благодаришь, так хоть не хай. Так ведь нет - и не спасибо тебе, и еще ушат обвинений, справедливых и несправедливых вывалят.
Юля-СПб писал(а):вот мы пишем о разном Pardon то есть, я с вами полностью согласна,

Юля-СПб, и я с тобой и Покклей тоже во многом согласна, но ты ж сама себе противоречишь!
Юля-СПб писал(а):зарплата у бездарей и талантливых одинаковая и пр. и пр.

Юля-СПб писал(а):Сдается мне не я одна такая.

А мне сдается, что таких ваще единицы. Ты такая, и тебе кажется что все такие. Я вот раньше свято верила, что людей с высшим образованием процентов 50%. Потому что меня окружали такие люди. Но это не значит, что мое мнение об окружающей среде адекватно отражало ситуацию. Вот ты знаешь слово анестезиолог, и даже осознаешь его важность. Выйди на улицу и спроси у людей, кто наркоз дает? Очень много интересного услышишь :crazy: И после этого ты точно не скажешь, что
Юля-СПб писал(а):Сдается мне не я одна такая.

одна, одна... на сотни и на тысячи. И такие пациенты - капля в море, праздник жизни. Я от таких пациентов и денег-то не жду, мне приятно, что они хотя б меня ценят :crazy: И погоды они (эти пациенты) не делают.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Юля-СПб писал(а):Но по моей статистике (допустим, человек 30 ближайших приятелей) .

о! И я о том же! прям мои слова подтвердила.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Юля-СПб писал(а):читать неприятно

а уж как неприятно, когда это делают 8) , кто б знал. Сначала наобещают-наобещают (при этом я не намекаю ни на что), а потом в коридоре делают вид, что не узнают 8) . Противно. Не хочешь благодарить - так и не надо. Не лицемерь.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Поккля писал(а):Врачи тоже склонны обобщать всех пациентов в тупых и жадных хамов?

ну и опять же, поясню - мне исходно вообще все равно, жадный он или не жадный, я ж не об этом думаю, когда мне кому привозят, да? Как правило, вопрос о мат. благодарности встает наааамного позже уже сделанной мною работы. И как правило, решается однозначно (см. описание выше). Просто раз уж мы обсуждаем отношения врач-пациент именно с этого ракурса - то вот вам взгляд с моей стороны по этому конкретному вопросу.

elo

Сообщение elo » Пн дек 14, 2009 20:35

Хороши и плохие люди встречаются и среди пациентов и среди врачей. Слава богу, что когда мне с ребёнком пришлось делать операцию, нам попался и чудесный нейрохирург и профессиональный анестезиолог! Я потом всех материально отблагодарила и сделала всё это с радостью и от чистой души. Зато теперь если мне что-то нужно, я могу обратится к ним и, уверенна, мне не откажут в помощи. А вообще мне в жизни разные кадры попадались. Например, меня в женской консультации гинеколог просто до истерики довела, меня потом заведующий отделения водой отпаивал, а я из-за рыданий даже говорить не могла. О каких тут благодарностях можно говорить. Мне её вообще тогда убить хотелось. А ещё год назад у меня муж в больнице лежал, с медсёстрами и санитарками разговорился, так там вообще кошмар творится - за каждой медсестрой закреплены палаты и они за свои деньги там должны делать минимальный ремонт, покупать градусники в палату и т.п. А дело в гнойной хирургии было, им ещё и приходилось тягать на себе безногих больных в перевязочную. Очень жалко таких людей становится и хочется помочь, отблагодарить.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 20:47

Если уж так говорить, что уважать априори надо всех врачей, а пациенты все жадные и неблагодарные - то давайте уж будем уважать априори все другие профессии, и (например) не бежать в прокуратуру с бумажкой о том, что в группе +30 и не гуляют. Или нянечка кричит на ребенка и оскорбляет. Давайте войдем в положение - ведь у воспетки 25 детей, сопливых, с нервными родителями, и зарплата уж извините даже не 8-9... а 4-6. А вы на них с указами да санпинами... Ну повысила голос нянечка, наорала может даже - ведь не от хорошей жизни явно, зарплата у нянечки 2,5-3 , так надо б вместо прокуратуры и жалоб заведущим денег им давать просто и всё, ну мало ли что вам кажется, что они хамки и дуры - это всё выдумки жадных родителей :evil: на самом деле они все хорошие, глубоко в душе они даже может быть помнят то что они педагоги - надо просто не ждать что они на своей работе должны выполнять работу, а помочь им материально - и всё расцветет :twisted:

sharik

Сообщение sharik » Пн дек 14, 2009 21:21

Nataly Koot писал(а):уж будем уважать априори все другие профессии

а что, уважение других профессий вызывает у кого-то сомнение? :crazy: У меня - нет. Разве не надо уважать врачей? пациентов? форумчан? Это уже личное дело воспитанности каждого. Вроде с детства учили, что все профессии нужны, все профессии важны. И я действительно уважаю профессии и нянечки, и воспитателя, и продавца, и парикмахера. И все, наверное, уважают. И поэтому не гнобят их на каждом углу вот просто так, ради красного словца. Вот только мы, врачи, какие-то реально проклятые :unknown: . Только не надо говорить, что это форум медицинский, ладно? форум родительский. И покупки родители совершают чаще, чем лечатся. Только вот что-то не видела я, чтобы звучали бесконечные обвинения в адрес продавцов. Наверное, во врачи идут особо падшие личности :crazy: , раз уж именно они удостаиваются бесконечных обвинений.
Nataly Koot писал(а):, и (например) не бежать в прокуратуру с бумажкой о том, что в группе +30 и не гуляют.

почему не бежать? бежать. И если врач не устраивает - тоже бежать. Только не надо потом орать на форумах, что нянечки в принципе су...ки, а врачи тупые. Бывает и отдельно взятая с...ка, и отдельно взятый тупица. Но здесь реально прет волна. "Они" и "мы".
И вообще, зачем передергивать? мы же обсуждали не противоправные действия врача, не неправильное лечение, не некорректное поведение, а материальную благодарность за хорошо сделанную работу. разве нет?
Nataly Koot писал(а):а помочь им материально - и всё расцветет

your words, not mine. Нигде я не писала, что заплати - и все будет супер! Нигде! Я писала, что у кого-то есть совесть, а у кого-то нет. И когда работа сделано качественно, зная, за какие гроши она сделана, по совести - надо отблагодарить. ИМХО. Касается на 100% учителей, врачей, сестер, нянечек, воспитателей и прочих явно социально важных, но несправедливо обделенных профессий. Я их благодарю - это принципиально. Из своей же зарплаты, маленькой, но которой мне тыкают при каждом удобном случае все и вся.
Благодарят ли остальные - это их дело. Только не надо, пожалуйста, свою жадность/неблагодарность/пусть даже принципиальность (мол, плачу налоги, никому ничего не должен) оправдывать оскорблением тех, кому вы не хотите платить. Оскорблением априори (видимо, это более подходящий вариант отношений, чем уважение априори?).

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 22:49

Юля-СПб писал(а):я не поняла, а откуда у него твой телефон? мне вот врачи мобильник давали только при коммерческих отношениях. В таких случаях я заплатила за свой звонок об огурчике, не на что пенять

Юля-СПб, :mrgreen:
Наглядный пример: 31-го декабря без десяти двенадцать – звонок пациента. Пока рука тянется к телефону, в голове мелькают страшные картины и судорожные мысли: куда госпитализировать больного в новогоднюю-то ночь? Однако голос в трубке бодрой скороговоркой произносит: «Здрасьте-доктор-с-нов-годом! Вы там мне диету расписали… Так я не понял, мне икру-то можно? А глоток шампанского?».
Это из нашей Библиотеки: http://lib.komarovskiy.net/kak-razgovar ... aya-o.html

Юля-СПб писал(а):можно с этого места поподробней Smile я серьезно, мне интересно, что за клятва и все ли ее дают?

Юля-СПб, да, клятву Гиппократа дают все студенты, получающие диплом врача-специалиста:
После принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее “затягивается стетоскоп”, а на жизни ставится большой красный крест

Однажды создав миф о “Клятве Гиппократа” общество надежно законспирировало первоисточник (а был ли он вообще?), и, стало настойчиво поддерживать в социуме иллюзорное представление о враче. Постепенно социум так поверил в этот миф и привык к лубочному образу бесправного врача-бессребреника, то ли юродивого, то ли монаха-отшельника, начисто лишенного материальных и духовных потребностей, что при любой попытке врачей изменить свое положение в обществе апологеты мифологии стали ссылаться на эту приснопамятную клятву - “Поклялись? Терпите!!!”.

Фраза С. Федорова - известного офтальмолога:
“Клятва Гиппократа” - это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь - кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться. Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 350 рублей? И таких врачей сегодня в
России полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях - абсурд!”

Кого интересует подробнее, это здесь: http://lib.komarovskiy.net/mify-i-illyu ... ov-oe.html

Поккля писал(а):Врачи тоже склонны обобщать всех пациентов в тупых и жадных хамов???

Поккля, если найдешь где-нибудь на медицинском форуме подобную беседу, кинь ссылочку, пожалуйста :wink:
Поккля писал(а):Все-таки, наверное, нет. Хочется верить, что нет.

Спасибо...
sharik писал(а):нет, не тупых. Но в большинстве своем - жадных (увы) и нисколечко не благодарных. И фиг бы с этой благодарностью, если б еще вместо нее не звучали бесконечные обвинения.

ППКС!

Юля-СПб писал(а):При всем уважении к тебе как к человеку и как к врачу, читать неприятно. Наверное, тебе виднее, что именно 99% в кусты.

конечно, неприятно. И невыгодно.

Весьма удобная позиция для членов сегодняшнего общества - врач должен стыдиться требовать достойного вознаграждения за свой труд. Врач должен отдавать весь свой труд обществу даром, в то время как его “бескорыстные” и “самоотверженные” пациенты ох как ревниво и старательно умеют оценить свой собственный труд и товар.

http://lib.komarovskiy.net/zametki-bryu ... ov-oe.html
Nataly Koot писал(а):Если уж так говорить, что уважать априори надо всех врачей, а пациенты все жадные и неблагодарные - то давайте уж будем уважать априори все другие профессии, и (например) не бежать в прокуратуру с бумажкой о том, что в группе +30 и не гуляют. Или нянечка кричит на ребенка и оскорбляет. Давайте войдем в положение - ведь у воспетки 25 детей, сопливых, с нервными родителями, и зарплата уж извините даже не 8-9... а 4-6. А вы на них с указами да санпинами... Ну повысила голос нянечка, наорала может даже - ведь не от хорошей жизни явно, зарплата у нянечки 2,5-3 , так надо б вместо прокуратуры и жалоб заведущим денег им давать просто и всё, ну мало ли что вам кажется, что они хамки и дуры - это всё выдумки жадных родителей Evil or Very Mad на самом деле они все хорошие, глубоко в душе они даже может быть помнят то что они педагоги - надо просто не ждать что они на своей работе должны выполнять работу, а помочь им материально - и всё расцветет

Nataly Koot, если ты внимательно читала ту тему, то я там не раз писала, что и воспитательнице, и няне мы помогали материально. Все 4 года - на каждый день рождения, День учителя, Новый год и 8 марта. Кроме того, в той ситуации и воспитатель, и няня, и весь персонал садика нарушал законы, а врач, назначающий АБ при вирусах и кучу анализов при зеленых какашках как-раз действует согласно методическим рекомендациям, изданным в нашей стране. Точно также, как и участковый, принимающий ребенка, имеет на него не более 10 минут - есть план горздрава. Все по закону. Все, что вам так не нравится - законно.

sharik писал(а):олько не надо, пожалуйста, свою жадность/неблагодарность/пусть даже принципиальность (мол, плачу налоги, никому ничего не должен) оправдывать оскорблением тех, кому вы не хотите платить.

или вот этим
В сознании миллионов граждан прочно зафиксировано всеобщее право на получение бесплатной медицинской помощи. В Украине это положение декларировано ст. 49 Конституции.

http://lib.komarovskiy.net/zametki-bryu ... ov-oe.html

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Искала здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=34 , не нашла. Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны... гм, смешно, да?
То ли благодарных пациентов нет, то ли хороших врачей, то ли я темку найти не могу. Хочу сравнить количество исписанных страничек.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн дек 14, 2009 22:54

Алекс писал(а):Искала здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=34 , не нашла. Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны...

может плохо искала :wink:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=147

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 22:59

Алекс писал(а):Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны... гм, смешно, да?

ни капли не смешно
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=10 Есть такой хороший врач-гинеколог...
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=147 Спасибо врачам

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=312 Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

и куча тем с названиями "порекомендуйте .." - и ведь рекомендуют.. :wink: :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 22:59

Наденок, спасибо, плохо искала. 2 странички всего за почти 4 года существования форума... :(

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 23:07

Алекс писал(а):Поккля, если найдешь где-нибудь на медицинском форуме подобную беседу, кинь ссылочку, пожалуйста

если наш форум можно считать медицинским, то можно начать с этой темы. Пациенты - жадные, хамоватые, не ценят, заставляют копаться черт знает в чем.. И все просто так - вот приходят чуть ли не домой и давай права качать, конституцией трясти..
так ведь выходит, а?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Алекс писал(а):2 странички всего за почти 4 года существования форума

вот хочу я кому-то выразить благодарность - я лично пойду и как-то ее выражу - от цветов и конфет до купюры в карман. А кому-то и просто скажу искреннее спасибо. :pardon:
Писать это где-то на форуме - какой смысл?? Неужели врач придет и будет искать тут мою благодарность? Смысл писать спасибо МарьИванне тут на форуме?

а вот "слить кисляк" - имхо, лучше сделать это "в никуда". чем нести реальным людям в кабинет и гундеть "вот вы прошлый раз назначили нам то и то, а нам не пошло, а животик болел и ваще и ваще.." имхо, для этого тут люди и высказываются - отпишутся - и им легче, и тому врачу не убудет. Тем более, без имен.
Но тут приходят врачи и воспринимают все сказанное на свой личный счет.. :o
Никто вас не хотел обидеть. И хороших врачей тоже. Да и плохих обижать тоже смысла нет, а вот выпустить пар и обменяться мнениями - почему бы и нет :pardon: Или темку надо было изначально закрыть и автора забанить?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:09

sharik, не горячись :) ну, правда :) иногда обида на одного может вылиться в обвинение всех махом :) Ну, бывает, не оценят, не уважат, не отблагодарят... Зато сколько благодарных, уважающих, ценящих, а иногда и оплачивающих :mrgreen:
Посмотри на Дока и коментарии в гостевой книге, блоге, вопросах-ответах... Есть недовольные - это нормально, это их право. Но большинство же с уважением и благодарностью. И это радует, это главное. Может, стоит радоваться хорошему и поменьше внимания уделять плохому :D
sharik писал(а):Вот только мы, врачи, какие-то реально проклятые

Главное, наверное не отождествлять себя с теми врачами, на которых жалуются. ;) Уж не раз подчеркивалось, что во всех профессиях и такие и эдакие. Хочешь я найду ветки на других форумах, где ругают учителей, парикмахеров, поваров, официантов... Да у нас на форуме режиссеров и вдоль и пОперек прикладывают. Производителей лекарств и так и эдак; косметики, так даже дым столбом. Даже на генсеков руку поднимают, что уж там врачи :mrgreen:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:14

sharik писал(а):Только не надо потом орать на форумах, что нянечки в принципе су...ки, а врачи тупые.

Ну, тогда баш на баш :mrgreen: Пациенты не все хамы и жадины! Не все в кусты, а всяко разно бывает ;)
Алекс, я за цитатами и ссылками перестаю улавливать смысл :pardon:

Вернуться в «Врачи и больницы»