Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:20

Поккля писал(а):если наш форум можно считать медицинским, то можно начать с этой темы. Пациенты - жадные, хамоватые, не ценят, заставляют копаться черт знает в чем.. И все просто так - вот приходят чуть ли не домой и давай права качать, конституцией трясти..
так ведь выходит, а?

Поккля, нет, не так. Мое видение - здесь пару врачей и пару форумчан из семей врачей вот уже который год держат оборону, защищаются, пытаются отстоять свою честь и поддержать коллег.
Поккля, я работала в детской поликлинике 3 года, я знаю всю ее систему вдоль и поперек, внутри и снаружи. Я знаю, что кушают участковые врачи на обед, куда они НЕ ездят отдыхать и во что одевают детей. И мне стыдно за страну, мне жаль врачей и, честно скажу, догадываясь, что щас заплюют - я понимаю почему они не хотят нормально работать.
Это тупо по теме: "Наши :%;?:;?:; поликлиники"...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:21

Алекс писал(а):Подскажите, где можно найти темку, а которой благодарные пациенты хорошо отзываются о своих врачах. Хвалят их, рекомендуют другим, отваливают низкие поклоны... гм, смешно, да?
То ли благодарных пациентов нет, то ли хороших врачей, то ли я темку найти не могу. Хочу сравнить количество исписанных страничек.

Соглашусь с Покклей нет смысла в таких темах. Самому ЕОКу есть смысл, он здесь это прочтет. Ему и отдано по заслугам. А Антону Александровичу на кой ляд тут писать. Питерцев тут раз-два и обчелся. Если что спрашивают в местной теме. Кстати, пару-тройку раз рекомендовали друг другу хороших врачей.
Кстати, по свежим следам моей госпитализации, о том, что мне хорошие врачи встретились я упомянула во Флудилке. А вот о попытке воспользоваться полисом и сдать анализы бесплатно перед операцией в нашей обычной поликлинике (а история противная, пар слить еще как хотелось) написала только в личке.
По разному бывает :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:23

Юля-СПб писал(а):Алекс, я за цитатами и ссылками перестаю улавливать смысл

Юля-СПб, это косвенно говорит о том, что ты не прошлась по ссылкам, а стало быть не читала то, что я предложила :impl:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 23:25

Алекс писал(а):Мое видение - здесь пару врачей и пару форумчан из семей врачей вот уже который год держат оборону, защищаются, пытаются отстоять свою честь и поддержать коллег.

Алекс, а чего вот тебе тут свою честь защишать? Разве кто-то покушался? Разве кто-то тебя как врача тут обидел? Кого ты защищаешь?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:29

Риш писал(а):Девочки, я вот честно не понимаю смысла всего этого разговора.

Иногда логика неуместна :pardon: :mrgreen: (меня Фруктоза подучила :P )
Алекс писал(а):я понимаю почему они не хотят нормально работать

а я не понимаю, хоть тресни :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Алекс писал(а):Юля-СПб, это косвенно говорит о том, что ты не прошлась по ссылкам, а стало быть не читала то, что я предложила

это говорит о том, что мне хотелось бы слышать тебя как собеседника, а не писать, что с Ивановым я согласна, а с Петровым нет и коротенькую рецензию :impl:
Поккля писал(а):а чего вот тебе тут свою честь защишать? Разве кто-то покушался? Разве кто-то тебя как врача тут обидел? Кого ты защищаешь?

присоединяюсь к вопросам.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 23:34

Алекс писал(а):Точно также, как и участковый, принимающий ребенка, имеет на него не более 10 минут - есть план горздрава. Все по закону. Все, что вам так не нравится - законно.
ну опустим это "вам" ...ладно охота поговорить про конкретных людей "вообще" - ради бога, понятно что ты меня не знаешь и понятия не имеешь о моей жизни, так что будем считать что мне всё это жуть как не нравится. Я собственно эту цитату выше хотела продолжить вот этой -
Алекс писал(а):всеобщее право на получение бесплатной медицинской помощи. В Украине это положение декларировано ст. 49 Конституции.

всё по закону не правда ли? так откуда такое возмущение - ведь по закону граждане имеют право на бесплатное (условно-бесплатное если всё ж учитывать налоги) лечение. Сплошь передергивание цитатами ... да еще и поливание пациентов (всех скопом заметьте, и Юлю Спб которая платит, и брошенных мам-одиночек с грудничками не имеющих такой возможности) - всех скопом назвали жадными и неблагодарными. Цитаты дать? или сама выше почитаешь?
Алекс писал(а):Врач должен отдавать весь свой труд обществу даром

вот это меня изумляет всегда больше всего. Почему даром-то? вы что ли все в хосписах на общественных началах работаете? да, зарплата маленькая - но она и у учителей маленькая, и у кондукторов автобусов, и на заводах люди получают не везде миллионы. Или почему-то считается, что тем кому не повезло встретить хорошего врача - то они-то уж точно миллионеры неблагодарные?
Заради красного словца ей богу весь спор ....

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:34

Поккля писал(а):Алекс, а чего вот тебе тут свою честь защишать? Разве кто-то покушался? Разве кто-то тебя как врача тут обидел? Кого ты защищаешь?

коллег своих, а что тут непонятного? :roll:
Юля-СПб писал(а):это говорит о том, что мне хотелось бы слышать тебя как собеседника, а не писать, что с Ивановым я согласна, а с Петровым нет и коротенькую рецензию

ну а если я действительно с ними согласна, то зачем мне в вольном пересказе плагиатить уважаемых и достаточно известных докторов? :wink:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 23:43

Алекс писал(а):коллег своих, а что тут непонятного?

всех скопом, не разобравшись в ситуации? :shock: Элементарный пример: педиатр хочет лечить моего малыша от дисбака. Я недовольна. Алекс, защищай, милости прошу. :) Как там? Ах, да, он же даром и на обед корочка хлеба и на море последний раз в пионер лагере был %) Так?
Алекс писал(а):ну а если я действительно с ними согласна, то зачем мне в вольном пересказе плагиатить уважаемых и достаточно известных докторов?

Я с ЕОКом тоже согласна, но видишь, мы с тобой по разному видим одни и теже буковки :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:49

Юля-СПб писал(а):Элементарный пример: педиатр хочет лечить моего малыша от дисбака. Я недовольна. Алекс, защищай, милости прошу

Юля-СПб, насильно хочет лечить? И требует за это деньги, взяточник проклятый? И ты не видишь выхода, как придти на форум и поучаствовать в этом споре "заради красного словца"?
Юля-СПб писал(а):Я с ЕОКом тоже согласна, но видишь, мы с тобой по разному видим одни и теже буковки

Юля-СПб, это не ЕОК :giggle: , там фамилии авторов написаны вроде...

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 23:52

Алекс писал(а):коллег своих, а что тут непонятного?

ну ты ведь даже не знаешь, у кого и к кому какие претензии! Мне вот странно..
Я тут влезла в спор вообще непонятно чего ради - наверное, ради справедливости.. :mrgreen: :crazy:
Нельзя обобщать! Нельзя рубить с плеча - категорично и бесповоротно.
Алекс, вот я не ругаю всех врачей. Но от одного врача ушла, даже, можно сказать, со скандалом. И что, если я тут щас ударюсь в воспоминания и скажу "вот надо ж быть такой ..ммм.. даже не знаю слова подходящего.. (ну, стервой, что ли??)" - и вот ты скажешь - она - врач, и этим всё сказано, никаких к ней претензий?? Так, что ли? Или мне нельзя считать ее виновной в некоторых моих проблемах? и нельзя высказаться тут в теме?
Получается, что нельзя - ты вот сразу обидишься за коллегу.. :pardon: Вот это мне непонятно - чего ты будешь ее защищать, не зная ничего ни о ней, ни о ситуации...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:56

Поккля писал(а):Но от одного врача ушла, даже, можно сказать, со скандалом. И что, если я тут щас ударюсь в воспоминания и скажу "вот надо ж быть такой ..ммм.. даже не знаю слова подходящего.. (ну, стервой, что ли??)" - и вот ты скажешь - она - врач, и этим всё сказано, никаких к ней претензий?? Так, что ли? Или мне нельзя считать ее виновной в некоторых моих проблемах? и нельзя высказаться тут в теме?
Получается, что нельзя - ты вот сразу обидишься за коллегу.. Pardon Вот это мне непонятно - чего ты будешь ее защищать, не зная ничего ни о ней, ни о ситуации...

Поккля, я выгляжу такой неадекватной? :giggle: Ну может быть устала просто...извините и успокойтесь...я выхожу из спора. Вы победили! :Yahoo!:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 15, 2009 00:01

Алекс писал(а):насильно хочет лечить? И требует за это деньги, взяточник проклятый?

Так не все ж такие умные как я :mrgreen: многие будут лечить, покупая у него же лекарства. И потом, я весьма распространенный безобидный пример привела. Могу и похлеще из жизненного опыта. Не привожу, потому как осознаю, что бывают РАЗНЫЕ и компетентные и некомпетентные. Стараюсь не обобщать.
Алекс писал(а):это не ЕОК Giggle , там фамилии авторов написаны вроде...

Алекс, ну прям как слепой с глухим. Я читала несколько статей из предложенных тобой на сайте раньше. С некоторыми словами согласна, с некоторыми нет. Дискутирую я с тобой, а не с ними. Хочется слышать тебя. Тем более, что текст можно по разному воспринимать. Привела в пример ЕОКа. Надеюсь теперь понятно :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Алекс писал(а):я выхожу из спора. Вы победили!

Ура-ура! Мы сможем написать тут, если нас что-то не устроит в наших ... поликлиниках. Спасибо, Алекс :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт дек 15, 2009 00:04

Юля-СПб писал(а):Ура-ура! Мы сможем написать тут, если нас что-то не устроит в наших ... поликлиниках. Спасибо, Алекс

Юля-СПб, юмор принят! Но я выхожу только из настоящего спора... а навсегда никуда я от вас и от этой темки не денусь, вы не волнуйтесь ... :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт дек 15, 2009 10:04

Поккля писал(а):Пациенты - жадные, хамоватые, не ценят, заставляют копаться черт знает в чем.. И все просто так - вот приходят чуть ли не домой и давай права качать, конституцией трясти..
так ведь выходит, а?
Юля-СПб писал(а):Ну, тогда баш на баш MrGreen Пациенты не все хамы и жадины!

ну вообще, если сгустить краски, передернуть слова и сконцентрировать общее впечатление - то получится не совсем так, но где-то рядом. Только вот покажи, где мы тут об этом создавали темки по этому вопросу, хаяли на нескольких страницах этих пациентов, а? Нам тоже, наверное, хочется
Поккля писал(а): "слить кисляк"

Nataly Koot писал(а):да еще и поливание пациентов

После ваших вопросов на эту тему и обвинений вам сказали про пациентов один раз то, что вы нам говорите про врачей постоянно. Не понравилось, да? И что - очередная волна праведного гнева накроет нас?
Поккля писал(а):а вот выпустить пар и обменяться мнениями - почему бы и нет
вот и обменялись. Или мы с Алекс не допускаемся к обмену мнениями :unknown: . Интересно, почему?
Юля-СПб писал(а):Главное, наверное не отождествлять себя с теми врачами, на которых жалуются

:no: не бывает таких врачей. Жалуются на всех, правда. На кого-то больше, на кого-то меньше, но хают каждого, реально. И меня, и хорошего врача, и плохого, всех! И ЕОКа хают, сами же знаете :mrgreen: . И вот именно поэтому мы
Алекс писал(а):пару врачей и пару форумчан из семей врачей
бросаемся на эту амбразуру каждый раз, хотя я зарекалась уже... чем только не клялась сюда не ходить :evil: , даже не заглядывать в эту тему и не читать :fool: , потому как
Риш писал(а):честно не понимаю смысла всего этого разговора. Каждый останется при своем мнении - раз. Посты иногда читаются неполностью или передергиваются - два.

Но во-первых, тут собрались интересные собеседники (от которых в итоге вдвойне обидно слышать едва прикрытую агрессию :( ), а во-вторых я романтик - я верю, что кто-нибудь да переубедится 8) .
Юля-СПб писал(а):написала только в личке.
ну я ж грю - уникум :lol:

Вот вы спрашиваете - почему мы сюда бросаемся? Да потому что, если написано - Мариванна такая-сякая, назначила антибиотик при ОРВИ, и вообще не пришла проведать, и анализы в поликлинике не сдать - это одно. Это факт + эмоции конкретно по этому факту, и не мое дело это комментить. А когда после этого следует абзац про то, "где они все тупые учились, да им только денег надо, да они по гроб жизни нам должны за ту зарплату которую им платит государство, да все так работают, да сами выбрали, получите, что хотели", вот тогда и начинает "закипать"... праведный гнев :mrgreen: , назовем это так.
Nataly Koot писал(а):так откуда такое возмущение - ведь по закону граждане имеют право на бесплатное (условно-бесплатное если всё ж учитывать налоги) лечение.

а возмущение оттуда, что хотят они бесплатно получить больше, чем "положено" бесплатно. Почитайте наши инструкции. Вот по этим "инструкциям" (зачастую написанным безграмотно, очень неудобно и для врачей, и для больных) я и должна их лечить. А за то, что я от инструкций буду отступать, думать, варьировать и тратить больше положенных 10 минут (кстати, тем, кто сидит в очереди, наплевать друг на друга гораздо в большей степени, чем, как вам кажется, врачу на пациента. Они готовы глотку друг другу перегрызть, лишь бы побыстрей в кабинет попасть, и пофигу, что человека за 10 мин не обследовали и лечение не назначили) - вот за это можно и поблагодарить. Но если исходить из теории "неуважения априори", как вы предложили, то конечно, платить не надо. Пускай там поковыряется, мозгишками своими тупыми пораскинет, а вы потом скажете "Фи! какую фигню выписал, и ради этого я очередь тут еще сидела" и пойдете восвояси. Потом эту фигню никто не принимает, а потом приходят на форум и рассказывают, что ходили к врачу, ничо не помогло :mrgreen: - и дальше см. мой пост со слов
написано - Мариванна такая-сякая, назначила антибиотик при ОРВИ

Сказка про белого бычка.
Поккля писал(а):Но от одного врача ушла, даже, можно сказать, со скандалом.

Поккля писал(а): мне нельзя считать ее виновной в некоторых моих проблемах? и нельзя высказаться тут в теме?

И я уходила со скандалом. И у меня участковая педиатр бестолковая и я об этом писала пару раз. И если б ты писала, то тоже, я думаю, все было написано адекватно. Понимаешь, когда разговаривают адекватные люди даже с противоположными точками зрения получается разговор. А когда начинаются передергивания, экстраполяции и глобальные обвинения - это уже базар.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Nataly Koot писал(а):всех скопом назвали жадными и неблагодарными.

да, всех скопом. Только жадность проявляется тогда, когда вообще вопрос стоит о материальном вознаграждении. А стоит он крааайне редко. И уж с брошенной мамаши с грудным ребенком никто денег не берет за необходимое медобслуживание, не говорите о том, чего не знаете. Поэтому о жадности могу судить только у некоторого количества пациентов, которым был дан "намек", а они его проигнорировали. И игнорируют, еще раз повторю, 99% из "намекнутых". Наверное, от щедрости. А благодарность, между прочим, измеряется не только деньгами. Еще и "спасибами" и хотя бы узнаванием в коридоре, которых не дождешься. И еще благодарность проявляется уважением к врачам. И вот тут уж я знаю, что говорю. Если у вас выборка из 30 знакомых, то у меня эти 30 пациентов проходят за пару недель. А работаю я десятый год, и статистика моя (уж звиняйте) подостовернее будет. И выборка репрезентативней.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 15, 2009 10:42

sharik писал(а):Или мы с Алекс не допускаемся к обмену мнениями . Интересно, почему?

sharik, вот поверь - ничего личного. Я тебя как специалиста заочно уважаю (как к специалисту дай Бог к тебе не попадать :pardon: ), но в этой теме речь изначально шла об участковых врачах. Ты не принимаешь же с 9 до 12 и с 15 до 18? Твоя работа не видна на первый взгляд. Вот мы своего анестезиолога видели два раза - оба раза ДО операции. После операции лежишь в палате и видишь максимум оперировавшего хирурга - да и то редкость, чаще дежурные врачи и медсестры.
Как человек, желающий тебя отблагодарить, это сделает? Можно, конечно, дежурить у входа в оперблок, делать же после операции все равно нечего. :mrgreen: Мы вот (вроде не открою большого секрета, никого не задену?) платили постфактум хирургу. Спрашивали - как бы рассчитаться с анестезиологом? Нам намекнули, что хирург работает в паре с определенным анестезиологом, и вознаграждение они просто делят по своей договоренности. До операции хирург ничего вообще не брал - из соображений суеверия и пр. (типа - не говори "Гоп!", пока не перепрыгнешь), а после - весьма охотно и без ужимок. :D Я ж не против :giggle: , мы были благодарны. :pardon: Но я понятия не имею, сколько % перепало анестезиологу. :pardon:
А вот с участковыми проще - пришли мы в кабинет, прослушал врач ребенка - за это платить? Это минимум обязанностей педиатра! Если было сделано больше, чем к тому обязывают формальные положения - ну да, это как-то вознаграждается. Но в большинстве случаев это бычный прием - зачастую ради формальной справки - и кому я что должна?? Да никому.

sharik писал(а):Жалуются на всех, правда. На кого-то больше, на кого-то меньше, но хают каждого, реально. И меня, и хорошего врача, и плохого, всех! И ЕОКа хают, сами же знаете . И вот именно поэтому мы
Алекс писал(а): пару врачей и пару форумчан из семей врачей
бросаемся на эту амбразуру каждый раз, хотя я зарекалась уже... чем только не клялась сюда не ходить , даже не заглядывать в эту тему и не читать , потому как
Риш писал(а): честно не понимаю смысла всего этого разговора. Каждый останется при своем мнении - раз. Посты иногда читаются неполностью или передергиваются - два.

Но во-первых, тут собрались интересные собеседники (от которых в итоге вдвойне обидно слышать едва прикрытую агрессию ), а во-вторых я романтик - я верю, что кто-нибудь да переубедится

ну, имхо, это все равно что прийти в тему многодетных матерей и писать там: "У меня 1 ребенок, больше не могу, не хочу, обстоятельства итп. и большинство населения живет впроголодь, а они тут множатся.." Либо в темке про аборты кричать "да как вы можете!!" - ну, это мы уже проходили.. :crazy:

В общем, и правда - каждый останется при своем мнении, потому что врачи останутся врачами и будут чувствовать коллегиальную отвественность и соблюдать корпоративную этику. А пациенты так и останутся пациентами. :pardon:

Вернуться в «Врачи и больницы»