Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт дек 15, 2009 10:45

Поккля писал(а):В общем, и правда - каждый останется при своем мнении, потому что врачи останутся врачами и будут чувствовать коллегиальную отвественность и соблюдать корпоративную этику. А пациенты так и останутся пациентами.

договорились :wink: Победила жвачка :giggle: :giggle: :giggle: :friends:

полина

Сообщение полина » Вс дек 27, 2009 10:26

зарисовочка :)
http://kelemor.livejournal.com/238027.html?style=mine
долго думала, куда бы разместить? - ну не в шутку же юмора :roll:
ну и сюда как бы не в тему, скорее, в противовес :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 27, 2009 11:06

полина, сильно :good: Травматологов люблю давно и сильно - раз 20 попадала в травматологию, всегда как о родной заботились :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 27, 2009 12:12

полина, сюда же хочется добавить новую запись Соломатиной http://sol-tat.livejournal.com/581501.html только это как-раз в тему :giggle:

полина

Сообщение полина » Вс дек 27, 2009 12:16

Алекс писал(а):только это как-раз в тему

точно.
твой - в тему.
а свой я потом в отдельную перетащу 8)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 27, 2009 12:22

и еще http://book-of-my-life.livejournal.com/153528.html вы уж извините, что перед праздником...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

полина писал(а):точно.
твой - в тему.

полина, так я следующий уже не в тему... рано похвалила :giggle:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс дек 27, 2009 12:41

Алекс, тяжело читать :cry: но у меня лично никогда не хватит желания и сил пойти на "раз в неделю" :sorry:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс дек 27, 2009 14:48

Алекс писал(а):вы уж извините, что перед праздником...

Спасибо за ссылку. Перед праздниками даже лучше.

puh1311

Детские врачи и родители

Сообщение puh1311 » Вт ноя 09, 2010 19:56

Здравствуйте!
Хотелось бы поделиться наболевшим...
Моей дочке уже 6 месяцев, и за все время посещения врачей, ничего положительного при посещениях мы с женой не слышим, для ясности: жена с ребенком заходит к врачу, а я потом по пути домой мне все рассказывает ...

вот например, при первом посещении хирурга, он сказал что у ребенка неправильно растет левая ступня и посоветовал делать массаж, который мы успешно и делали...
но при четвертом посещении, он опять осморел нашу дочку, и сказал что небольшие сдвиги в лучшую сторону есть , но тазобедренная часть у нее неправильно растет, однако на следующий день был сделан рентгеноский снимок и все оказалось в норме, причем врач, забыв что говорил вчера, сказал что у дочки уже все в порядке....
то как же доверять таким специалистам ??? если одно говорят сегодня, а завтра уже другое ....

а терапевт, по одному не зарастающему родничку, определяет что ребенок может стать рахитом, и пишет моей жене, что надо принимать побольшей кальция, как в продуктах, так и с помощью таблеток, а также когда жена сказала, что дает ребенку по две-три капли водного раствора витамина Д, то терапевт ответила что этого очень мало, и надо увеличить дозу от 5 до 10 капель ....

я смотрел передачу, в которой Евгений Олегович, обьяснял, что за здоровье ребенка врачи не несут ответственности, они дают только рекомендации согласно полученных инструкций....

но я не понимаю зачем нам нужны врачи, пользующиеся еще советскими инструкциями, и своими рекомендациями доводящие родителей если не до "белого каления" , то как минимум до закупки очень большого количества детских капель, сиропов, разбавленных витаминов ?
но самое интересное отказаться от таких осмотров мы не можем, потому как может всякое случится , и "обиженный " врач, просто не захочет нам помочь ....

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Чт сен 11, 2014 11:25

Ой, народ, наведите мне порядок в голове. С детства приучили - врач - царь и бог, слушать его надо. Вот и ребенку уже годик. После рождения я решила, что раз сама ни бум-бум в детях, опыта никакого, буду слушать участковых педиатров. И понеслось... Они у нас сменялись каждую неделю, без преувеличения вам говорю. То 25 градусов в квартире - холодно, то жарко, то купайте в марганцовке и 37, то в череде, то в кипяченой, то в обычной, но в пеленке... На молодую маму обрушивались противоположные советы, голова кругом. А уж если на щечках что выскочит, то лекарств на 3000р, потом другой противоположные диагнозы ставит и еще 3000р (благо первый год обошлись мы абсолютно без лекарств, но если всему верить). Я от их рекомендаций по грудному вскармливанию похудела до 40кг, потом еле выкарабкалась. А уж про обследования я молчу. Родили со знакомой почти одновременно по ребеночку в разных рд, но по месту жительства относимся к одному участку. Обеих направили на узи таза. Все замечательно. Проходит полгода, детки начинают учиться ползать. И у знакомой при малейшей попытки передвигаться ребенок впадал в истерику. Начали обследовать снова - вывих тазобедренного сустава во время родов. Это полгода ребеночек мучился, сказать же не может. А по узи, хирургам, ортопедам, неврологам все было отлично, полностью здоров. Теперь вот инвалид. Пропустили. И когда все уже бегать начинают, ребеночек лежит с распорками.
Так вот нам скоро годик. Участкового опять нет на нашем участке. Позвонила нам медсестра и велела пройти экг, сдать кровь, мочу, поставить р.манту, пройти стоматолога, окулиста, невролога, ортопеда, лора, хирурга и поставить КПК. Манту пригласили ставить и проверять во время приема простуженных, не в день здорового ребенка, КПК ставить тогда же. А остальное сказал можно и в день здорового ребенка прийти сделать.
И вот я думаю, что из этого нам надо? Жалоб нет, развивается ребенок хорошо, спит, кушает играет ттт. (Спасибо тут надо обязательно передать ЕОК)
Кушаем грудное молоко, каши, овощи, фрукты, творог.
Я прямо у медсестры спросила - мне б талон на кровь, мочу, да КПК. Остальное по мере надобности. Ответ: "у нас приказ..."
На экг еще взяла талончик, но слабо представляю, как его делать. Я подгузник одеть не всегда успеваю, лежать спокойно отказывается. А тут экг... Будет ли информативна такая экг? Конечно, пристёгнут и сделают орущей и скажут пару страшных диагнозов или сделают на отвяжись...
Вобщем, пропало доверие у меня к нашей системе здравоохранения... Может, не права? Я б с удовольствием сходила везде и понимаю, насколько это важно, но вот реалии совсем далеки от идеала. Это мой опыт, поделитесь своим.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт сен 11, 2014 11:39

Iina_ic, ЭКГ в таком возрасте спящим делают

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Чт сен 11, 2014 17:21

Оля,было бы здорово, но экг проводят с 8 до 12, мы в это время бодры и веселы. Да и сон у ребенка очень чуткий, думаю, проснется при входе в поликлинику

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт сен 11, 2014 20:17

Оля, нет, делают бодрствующим и орущим, просто делают пометку, что ребенок плакал :D. Ну, по крайней мере у нас так.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт сен 12, 2014 04:19

натаня-13 писал(а): просто делают пометку, что ребенок плакал

Наверное, если для галочки, то и так можно. :D
У нас когда были проблемы, мы подгадывали под сон, чтобы было более похоже на правду. Кто-то из медиков посоветовал так

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт сен 12, 2014 06:34

Оля, я вот с трудом это представляю - усыплять ребенка в кабинете ЭКГ? Или привозить спящего? Моя в любом случае бы проснулась :)

Вернуться в «Врачи и больницы»