Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сельская медицина глазами очевидца :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт мар 02, 2010 14:42

Wolfchen, я вам ответила в ЛС.

Medvegonok

Сообщение Medvegonok » Вт мар 02, 2010 14:50

Ой прошу прощения, я сначала не поняла , что это не мне, я плохо ориентируюсь во всех этих форумах, поэтому не обратила внимание на ник.

Wolfchen

Сообщение Wolfchen » Вт мар 02, 2010 16:08

Таня Алексеева,
Спасибо! ЛС еще не разрешает форум слать, поэтому пишу здесь. Рожаю я тоже в Киеве, просто думала - вдруг соседи :)

Medvegonok
ничего страшного :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 07, 2011 10:27

Вот, вынуждена обновить тему....
В нашей стране "реформа" здравоохранения!!!
Без кавычек я это написать не могу, т.к. гораздо лучше к этому процессу подходит слово "вредительство".
Теперь подробности. К нашему сельсовету относится 5 сёл. На эти 5 сёл есть 3 ФАПа. До недавнего времени ФАПы были на балансе сельсовета, планировалось открытие амбулатории (это круче, чем ФАП). В рамках реформы ФАПы передали на баланс районной больницы, у которой денег нет и которая моментально отменила открытие амбулатории. Кроме этого, реформа предусматривает сокращение количества ФАПов, чтоб был один в радиусе 15 км. Это означает, что из наших трёх ФПАов, в лучшем случае, останется, один, а в худшем, их вообще упразднят и первонал переведут в райцентр, до которого, как раз, 15 км.
Если дополнить эту информацию практически полным отсутсвием вакцин для вакцинации детей, не сложно понять, почему сотрудники ФАПов нынче пребывают в крайне подавленном состоянии. "Мы не знаем, что говорить людям, т.к. наше начальство не даёт нам конкретной информации, т.к. само её не имеет. Кабмин латает бюджет." - так коротко можно изложить грустную речь нашей фельдшерицы, которую она произнесла сегодня, оправдываясь передо мной за отсутсвие вакцин.

Вернуться в «Врачи и больницы»