Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Страховая медицина в Москве

Starry

Контракт на мед обслуживание (Москва)

Сообщение Starry » Пт мар 07, 2008 13:42

мы долго долго выбирали клинику и контракт.
в итоге заказываем услуги по отдельности:
анализы отдельно, массаж отдельно, прививки отдельно.
очень удобно!

а вы ?

Риночка

Страховая медицина в Москве

Сообщение Риночка » Ср май 12, 2010 21:36

Подруга посоветовала сходить с ребёнком в клинику "Будь здоров" на Мясницкой, у неё оформлен полис ДМС от Ингосстраха и она постоянно ходит именно в эту клинику. Вот я тоже задумалась о покупке полиса. Кто что может посоветовать? Понимаю, что лучше заплатить за полис один раз и получать всю необходимую помощь, чем каждый раз отдельно + наши врачи очень любят накручивать и раскручивать на ненужные процедуры, что мне совсем не нужно!

Pilota

Сообщение Pilota » Пн май 17, 2010 22:45

У меня было как-то раз, ходила в поликлинику на процедуры по физиотерапии. Больница новая была и всё было чудесно, а через некоторое время всё стало меняться (понятно в какую сторону), и услуги стали платными с консультациями.. И это по полису обязательного страхования! Была очень удивлена, в итоге оформила дмс чтобы раз уж платишь, то хоть знаешь за что и что попадешь к специалисту.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт май 18, 2010 10:12

обратите внимание на сеть клиник "семейный доктор" fdoctor.ru, кажется. Много лет на рынке, я с семьей года три там обслуживалась. Неплохой вариант. Правда последние 3 года мы туда только по необходимости обращаемся, жаба давит. Последняя наша страховка обходилась в 8000 на человека (какая-то программа, скидки), а теперь 20 000 просят. мне дешевле раз в год оплатить консультацию. специалисты там хорошие, но бардак присутствует. Иногда ждать приходится.
а вот малышу мы брали полис ДМС "Клиника Здоровья" на Бутырской (это сеть "Мать и дитя"). там дешевле выходило с выездом специалистов на дом. сама поликлиника маленькая, уютная, народу не много. Можно всех специалистов в один день пройти и практически не ждать, а для ожидания - детская комната с кучей игрушек. Но у них другая система оплаты: т.е вначале оплачиваешь по некотрому стандартному рассчету, а потом пересчитывают, сколько ты реально выбрал. Остаток можно забрать, а можно зачесть при продлении договора. У нас с 1-го года процентов 20 осталось.

Риночка

Сообщение Риночка » Чт май 20, 2010 21:54

А у кого оформили дмс? Кому доверились?

Karolina

Сообщение Karolina » Пт май 21, 2010 18:19

Я вот тоже думаю, оформлять ли полис. Все-таки у полиса дмс много преимуществ. А у меня есть вопрос, клиника "Будь здоров" это клиника только для детей или там и взрослым можно лечиться?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт май 21, 2010 21:42

В центрах, что я указала, не совсем полис. С самой клиникой заключается договор. Вообще, надо обзванивать центры и выяснять условия. Там много нюансов. Собственно, и со страховыми компаниями так же. Да и работают они часто совместно. "Клинику здоровья" мне как раз в страховой порекомендовали.

Pilota

Сообщение Pilota » Сб май 22, 2010 13:51

У меня дмс в Ингосстрахе, они с "Будь здоров" работают. Туда можно и взрослым и детям ходить, у них и те и те специалисты есть.

Karolina

Сообщение Karolina » Пн май 24, 2010 20:03

А если нужного врача не окажется, то куда тогда идти? И тогда надо будет самой все оплачивать?

Genevva

Сообщение Genevva » Вт май 25, 2010 16:15

А к каким врачам по дмс можно попасть? Какие обычно специалисты работают по такой системе?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт май 25, 2010 19:40

Karolina писал(а):А если нужного врача не окажется, то куда тогда идти? И тогда надо будет самой все оплачивать?

Такие вещи обычно прописаны в договоре. Там должно быть указано, какие услуги не оказываются. (или какие оказываются). Частенько, если есть необходимость в дополнительном обследовании, дают направление в другую поликлинику. Бесплатно. У меня так было, когда в "семейном докторе" не было рентгена, они направляли в поликлинику управления делами президента. Этот вопрос нужно уточнять при заключении договора.
Genevva писал(а):А к каким врачам по дмс можно попасть? Какие обычно специалисты работают по такой системе?

Все врачи традиционной медицины + гомеопаты. В зависимости от цены. В страховку может быть включена стоматология с отбеливанием зубов( что увеличит цену страховки раза в 2), госпитализация в хорошие клиники (что тоже значительно увеличивает цену).
Еще не страхуют серьезно больных (рак, СПИД, туберкулез...). Может существовать сортировка по группам здоровья - будет разная цена. Для пенсионеров цена может быть выше.

Риночка

Сообщение Риночка » Ср май 26, 2010 01:04

А вот в Ингосстрахе какой максимальный возраст при принятии на страхование? А то я подумываю о покупке полиса для своих родителей... :roll:

Genevva

Сообщение Genevva » Ср май 26, 2010 16:59

Мне кажется, что отбеливание зубов - это не самое важное в страховании, всё таки. Хотя кому как. Просто это уже больше косметические услуги, а не медицинские.

Karolina

Сообщение Karolina » Чт май 27, 2010 05:20

Слоненок , спасибо за ответ!
Я тоже думаю, что отбеливание - это уже второстепенное. Можно прожить и без отбеливания. :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт май 27, 2010 13:01

Поделюсь еще немного своим опытом. Когда-то давно (лет 8 назад) я серьезно озаботилась этим вопросом. Изучала предложения страховых компаний и медицинских центров, кучу всего обзвонила. Спустя несколько лет фирма решила приобрести корпоративную страховку и повторила свои изыскания(именно тогда споткнулись об эту стоматологию - один из руководителей очень ее хотел) и вот, забеременев в очередной раз, (т.е 2.5 года назад) повторила поиски, но уже в направлении беременности.
И вот какое мнение у меня сложилось:
Со страховыми компаниями имеет смысл иметь дело, если речь идет о корпоративной страховке. Многие крупные учереждения (заводы, банки, например) включают полис ДМС в социальный пакет. Иногда туда можно включить и ближайших родственников - бесплатно, за какой-то процент или за полную стоимость. Учитывая, что стоимость в короративных программах существенно ниже - это выгодно. Далее, любая страховая компания предоставляет услуги в определенных медицинских центрах (ну, и выезд всех врачей на дом по желанию). Мне не нужна возможность обратиться в клинику в любой точке Москвы, мне надо хороший медицинский центр поближе к дому. Вот и нужно искать именно медицинский центр. А вот потом уже решать - заключать договор со страховой кампанией, которая работает с этим центром (компаний может быть несколько), или же с самим центром (что может быть дешевле,так как страховая компания, все-таки, посредник). Некотрые центры вообще не имеют права заключать контракты и сами предложат страховую компанию.
Далее, определитесь, что Вы хотите от этой страховки и обязательно узнайте, как это влияет на цену. Я хотела, чтобы в страховку входила госпитализация (мало ли что случится!), но это настолько увеличивает цену, что меня жаба задавила. Все-таки вероятность несчастного случая невелика.
Не все центры дают больничные листы.
Я хотела, чтобы, оплатив сумму страховки, я получила все, что может понадобиться, даже если стоимость услуг превысит оплаченную сумму. По этой схеме работает "Семейный доктор". Но по факту выяснилось, что я выбираю гораздо меньше, и я перешла на разовые оплаты. И с младшим ребенком заключила договор с "Клиникой здоровья", где в конце года производят перерасчет по факту выбранных услуг и возвращают оставшиеся деньги. Качеством я довольна в обоих случаях.

Вернуться в «Врачи и больницы»