Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Страховая медицина в Москве

Genevva

Сообщение Genevva » Чт май 27, 2010 17:03

На самом деле стоматология - это отдельная тема. Лично я знаю несколько хороших врачей, которым я могу доверять, когда надо лечить зубы. Сразу замечу, что в городских бесплатных поликлиниках лечить зубы - бесполезно... ничего хорошего не выходит..

Karolina

Сообщение Karolina » Пт май 28, 2010 05:08

О бесплатной зубной поликлинике жуткие воспоминания. Сразу вспоминается стоматолог Шпак из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":)))

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт май 28, 2010 12:19

Риш писал(а):Зато страховая компания не любит платить неоправданные деньги и хоть как-то контролирует процесс "залечивания" людей.

они вообще не любят платить деньги. и здесь есть риск недообследования и , как следствие, неправильного лечения. Хотя я последние лет 10 ни с "залечиванием", ни с "недообследованием" не сталкивалась.
А нежелание платить неоправданные деньги еще приводит к тому, что без направления врача тебе ничего не сделают. Получается лишний визит к врачу - а это время (до ближайшего приличного центра от меня не менее часа, так что это существенно). Моя подруга так попала в неприятную ситуацию. Они застраховали ребенка первого года жизни на предприятии мужа. Повезли на УЗИ черт знает куда - а там их не принимают, так как врач не подтвердила назначение. Муж вызванивал врача, страховую - в итоге все сделали.
Риш писал(а):А вот навязать человеку, имеющему страховку, лишнюю платную услугу могут
Это да, и особенно в стоматологии. Именно потому, что если страховка включает в себя стоматологию, то стандартно это только минимальное лечение. А хочешь еще что-то - плати большую денежку. Хорошо,Риш, Вы знаете, что надо, а мне остается только надеяться на порядочность моего врача.

Genevva

Сообщение Genevva » Пт май 28, 2010 16:47

Естественно минимальное лечение, а как же ещё? а если вы себе захотите брекеты с брюликами вставить, или отбеливание каждый месяц делать самое дорогое - они разорятся) а так - на самое основное страховка, всё очень даже понятно и логично.

Karolina

Сообщение Karolina » Сб май 29, 2010 07:26

Насколько я знаю, разные полисы есть. Где оплачивают только основное лечение, а где можно ходить к разным врачам много раз. Но и цена соответственная.

Genevva

Сообщение Genevva » Сб май 29, 2010 10:46

Конечно, и такое есть. На любой вкус и любой кошелёк)

Karolina

Сообщение Karolina » Вс май 30, 2010 05:38

Чтобы каждому клиенту было комфортно, и он не чувствовал себя ущемленным. Все хотят быть здоровыми!

Genevva

Сообщение Genevva » Вс май 30, 2010 14:16

Да, ну просто иногда есть случаи, когда человеку нужна просто стандартная страховка дмс для тех или иных целей. Можно минимальный полис взять. Ну и дальше, по возрастающей. Не знаю, где как, но в Ингосстрахе так)

Karolina

Сообщение Karolina » Пн май 31, 2010 05:11

Бывают и такие случаи. Любой каприз :) А есть и такие люди, которые сразу берут по полной программе.

Риночка

Сообщение Риночка » Пн май 31, 2010 14:40

А может быть выгоднее обслуживаться напрямую в клинике, в чем преимущества дмс? Объясните мне, пожалуйста!

Karolina

Сообщение Karolina » Вт июн 01, 2010 05:13

Преимущества есть. Если Вы или Ваш ребенок часто болеет, то нет смысла каждый раз платить приличные деньги в платных поликлиниках. Вы можете оформить полис дмс и ходить в поликлиники спокойно. К тому же Вы можете выбрать ту поликлинику, в которую Вам удобнее ходить (СК предлагает Вам список поликлиник). Есть разные виды полиса. Хотите только самое основное лечение, хотите что-то особенное. А что мне особенно нравится, так это помощь медицинского куратора, с которым Вы можете проконсультироваться (в Ингосстрахе точно такое есть).

Genevva

Сообщение Genevva » Вт июн 01, 2010 12:54

Можно ещё выбрать, к примеру, несколько клиник по дмс. Вдруг нужного специалиста не окажется в одной - обратитесь в другую.

Karolina

Сообщение Karolina » Ср июн 02, 2010 05:09

Можно выбрать. Все для клиента:)

Genevva

Сообщение Genevva » Ср июн 02, 2010 12:31

Кстати, о "всё для клиента". Заметила, что страховые компании отличаются не только опытом работы, услугами, но и отношением к клиенту. Вобщем-то они все заинтересованы в привлечении людей к страхованию, но всё же есть случаи, когда приходит человек в офис СК, а ему там и не рады.

Karolina

Сообщение Karolina » Чт июн 03, 2010 07:43

Все бывает. Просто есть люди, которые преданы своему делу, как и врачи, а есть и такие, которые ходят на работу, как на каторгу. Вот в какой-нибудь страховой работают такие люди.

Вернуться в «Врачи и больницы»