Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Страховая медицина в Москве

Риночка

Сообщение Риночка » Пт дек 24, 2010 00:03

Sarrra, да это верно, выбор СК самый непростой и серьезный момент! Выбирайте из крупных и давних компаний. Вы уже остановились на чем-то?

Sarrra

Сообщение Sarrra » Сб дек 25, 2010 17:39

Риночка
выбор остановила на Ингосстрахе - компания по отзывам живых и близкий людей надежная :)
а вы где оформлены? :giggle:

crash

Сообщение crash » Вт дек 28, 2010 00:04

девочонки, сегодня с соседкой разговаривала, она мне сказала посмотреть программу отптимал от клиники "будь здоров"
как я поняла это дмс от компании ингосстрах
у кого какие отзывы??

gladly

Сообщение gladly » Вт дек 28, 2010 22:03

Девочки, всем привет! а подскажите и мне, пожалуйста! я вот хочу оформить полис ДМС, страховую вроде бы выбрала, а вот перед выбором программы, задумалась, все ли учла, что мне надо (мне вроде бы и не так много - чтобы если надо, имелось оснащение для забора различных анализов, чтобы не надо было еще куда то за этим образаться, чтобы была возможность сделать УЗИ различных органов, ЭХО и УЗИ сердца + грамотный врач общей практики), в общем то, что необходимо периодически проверять человеку или лечить..
а что Вы еще включаете? (стоматология мне точно не нужна)
а то хочу уже оформить, и решила вот посоветоваться.."

Риночка

Сообщение Риночка » Ср дек 29, 2010 01:12

gladly то, что вам необходимо вобщем-то есть в любой программе, зависит от того, будете ли вы включать дополнительные услуги в полис, вот тут стоимость будет разной. Ингосстрах мне нравится, не пожалела, что остановилась на нем.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср дек 29, 2010 17:16

gladly, выезд скорой и госпитализация в хорошую больницу. Если Вы в самой Москве, то смысла не имеет, а если в ближайшем подмосковье, то , пожалуй, нужнее всего остального будет.

Miracle

Сообщение Miracle » Пт мар 25, 2011 12:36

Мне бы хотелось обсудить вопрос доверия к качеству медицинского обслуживания по ДМС.

У меня есть стойкое ощущение гипердиагностики, "залечивания" и навязывания услуг. Механизм этого прост: вы приходите, например, к дерматологу и говорите, что вот у вас прыщ вскочил. Он вам ставит какой-нибудь серьезный диагноз вод вопросом, назначает анализы крови, мочи, биохимию, какой-нибудь соскоб. Посылает Вас к аллергологу, гастроэнтерологу, эндокринологу, гинекологу, каждый их которых назначает свои исследования и анализы. Потом они все дружно Вас наблюдают "в динамике", выписывают чудо-препараты "общеукрепляющего, имунностимулирующего действия" (эти врачи и клиники в таких же тесных отношениях с производителями, как и бесплатные врачи). Все, колесо закрутилось, вы взяты в оборот. Каждый врач получает за каждую услугу деньги со страховой. Вы как на работу ездите на все эти процедуры, при этом у вас нет никакого диагноза, никаких жалоб (прыщ уже давно прошел естественным образом), вас не лечат ничем конкретным ни от чего конкретного. Вы тратите время, страховая деньги. И бог бы с ним со временем, но меня беспокоит а) эффект от многочисленных исследований (что-то безобидно, но рентген, например?) и приема этих чудо-препаратов (не больше ли от них вреда, чем пользы?) и б) у меня тем не менее нет ощущения, что такая трепетная забота о здоровье обеспечит своевременное обнаружение действительно серьзных проблем.

Конкретные истории, имевшие место за лет 12 моего опыта общения со страховой медициной, для экономии места описывать не буду, скажу только, что самый вопиющий случай был, когда академик с профессором год лечили ребенка от антител к вирусам герпеса, со всеми нескончаемыми анализами и чудо-средствами, и когда в последствии я пыталась это объяснить иностранным врачам, они были в бесконечном изумлении и сказали, чтобы я вообще об этом забыла.

Сталкивались ли вы с этим? Как вы поступаете: будете лечиться-обследоваться или махнете рукой?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт мар 25, 2011 18:31

Я не пользуюсь бесплатной медициной уже более 10 лет. С тем, что Вы описываете, столкнулась только один раз. прошла всю цепочку, разобралась,что к чему, и больше туда не обращалась. Но полис я оформляю только в том случае,если знаю, что мне понадобиться часто обращаться к врачу (ребенок первого года жизни - чтобы домой приезжали и первый год в саду). А так, при необходимости, обращаюсь в те же клиники за наличный расчет.

Miracle

Сообщение Miracle » Пт мар 25, 2011 21:34

Страховка обычно с работы (только ребенку докупаем, но все равно по корпоративной цене, которая раза в 2 ниже обычной), так что для нас нет экономического смысла отказываться от оплачиваемой работодателем страховки в пользу платных однократных услуг.

Кроме того, не понятно, каким образом наличный расчет снимает проблему: Вас точно так же могут послать к десятку других специалистов и на множество анализов, только уже за Ваш счет, нет?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб мар 26, 2011 16:07

Miracle писал(а):Кроме того, не понятно, каким образом наличный расчет снимает проблему

Врач либо разводит, либо нет. Разводят как раз скорее в тех мед.центрах, где только за наличный расчет (О! Вспомнила название - в "Евромеде" меня разводили). Страховая заинтересована в том, чтобы сохранить денежки у себя и за лишние анализы-назначения врача по головке не погладит. Сам врач работает за зарплату и ему тоже нет никакого интереса назначать лишнее.Скорее, врач назначит то, что считает нужным для установления диагноза.
У меня же страховки от работы нет - брать самой надо. И если я знаю, что мне врач от силы раз в году понадобится и со всеми обследованиями мне это обойдется тысяч в 5, то зачем я буду платить 30 - 40 тыщ за страховку?

Вернуться в «Врачи и больницы»