Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как я провела зимние праздники в ГО 2 горбольницы г.Луганска

Eliana

Как я провела зимние праздники в ГО 2 горбольницы г.Луганска

Сообщение Eliana » Ср мар 02, 2011 20:21

Я долго колебалась, стоит ли выкладывать мою историю. Мне не хочется ни на кого из врачей возводить напраслину, поэтому пишу как было, а судить уже вам.
Доктора, как и люди вообще, разные бывают. Вот первые роды у меня принимала такая бригада – всех бы расцеловала и ни капли не пожалела той 1000 дол., что заплатила за роды, хотя для нашей семьи это немаленькая сумма была. А этот раз…
Второго ребенка мы с мужем планировали. И я всегда хотела двух детей, но известие о второй беременности, признаюсь, застало меня врасплох и заставило несколько попереживать на тему «а как я справлюсь?». Муж известие воспринял весьма благосклонно, сказал, что небольшая разница в возрасте у детей – это хорошо, и вообще, нам уже не по 20, пока все не забыли и пеленки-распашонки недалеко надо обязательно рожать, справимся. И на работе, в принципе, поддержали, что лучше посидеть в декрете на год больше, чем планировала, а потом уже сосредотачиваться на дальнейшем развитии карьеры.
Первая беременность проходила просто идеально, не считая оч.легкого токсикоза в начале и растяжек с периодической изжогой недели за три перед родами. Эта беременность тоже началась с легкого токсикоза. Когда я пошла на УЗИ – поставили 6 недель, я сама на мониторе видела как бьется сердце ребенка, видела малюсенькие ручки. Узист сказал, что все в порядке, гинеколог (она же вела и первую беременность) отменила Прегнакеа, которое я стала принимать, как только началась задержка, прописала Фолио и вит.Е., и 10 января сказала приходить становится на учет.
Надо сказать, что весь декабрь у меня выдался несколько нервным, поскольку тут и присмотр за маленьким ребенком, и бытовые повседневные проблемы, а муж до позднего вечера на работе, и предпраздничные хлопоты. Но не у меня же первой такое. Физически я чувствовала себя в целом нормально, только спать сильно хотелось и слегка мутило периодически, и под конец декабря пару раз к вечеру слегка потягивал низ живота.
31 декабря днем у меня внезапно выделилось достаточно большое количество прозрачной слизи. Ну, встретили мы Новый год, муж с дочкой пошли спать, а я еще посидела перед телевизором и около 5 утра собралась спать. Пошла в туалет, и на салфетке увидела слизь уже прозрачного светло-розового цвета. Сразу разбудила мужа, легла и задрала ноги повыше. Болей никаких не было. На всякий случай вызвала маму с другого города, подремала до 10 утра. Утром опять были необильные светло-розовые выделения без боли. Звоню своему гинекологу, рассказываю ситуацию. Она: «Мы работаем только с 3 января (частная клиника), поэтому вызывай скорую, они отвезут тебя в ургентную гинекологию, там дадут кровеостанавливающее, снимут тонус, если есть, а потом ко мне».
Скажу сразу – мне жутко не хотелось в больницу, кроме выделений я чувствовала себя вполне нормально, да и могла представить, что за лечение получу 1 января, и с дочкой не хотелось расставаться, и вообще, больницы действуют на меня слишком угнетающе, последний раз лежала там 11 лет назад. Но, в тоже время, я была наслышана о последствиях внезапных маточных кровотечений, за будущего ребенка было страшно – поэтому вызвала скорую, которая во второй половине дня привезла меня в ГО 2 горбольницы г. Луганска. После оформления в приемном покое, подписи кучи бумажек (типа, претензий не имею к врачам и согласна сдать кровь на анализы), меня повели в смотровую.
Дежурных врачей было двое, женщина постарше (не знаю как зовут) и примерно чуть старше меня (Ч.Ж.Б.), 2 медсестры и санитарка. Осматривала меня врач, что постарше. Достаточно долго и сильно там давила и мяла, потом говорит: «Не пойму, матка вроде развита на 6 недель, по срокам должно быть 10-11, подозрение на замершую, но без узи сказать ничего не могу. Ищите, где можно узи сейчас сделать». (интересно, а где я им УЗИ гинекологическое найду 1 января вечером? А у них узи работало только с 4 января и то, не профильное).
Дала мне сделать тест на беременность. Сделала, занесла в ординаторскую – четкие две полоски. Ч.Ж.Б. говорит: «Если бы была замершая, то полоски были бы нечеткие». В общем, я сходила там в туалет, когда тест делала – выделений не было. Доктор выписала мне транексам таблетки, уколы дицинон и платифиллин, которые мне сразу и вкатили.
Я говорю: «Можно я домой поеду? У меня ничего не болит, выделений сейчас нет, дома ребенок маленький, уколы дома мне муж сделает. До 4 января врачей все равно не будет, а я 3 числа сделаю УЗИ в клинике, где наблюдаюсь по беременности и 4 к вам». Ну, пожали плечами, типа, едь под свою ответственность.
Приехали домой. Я в туалет – там кровь уже идет и начала боль нарастать. Прочитала инструкции к уколам, назначение мне платифиллина вызвало искреннее удивление, поскольку там ни слова о применении в гинекологической практике, да и еще указано, что во время беременности не применять. Я мужу говорю – давай в больницу назад.
Приезжаем. Я говорю докторше, что делала назначение: «У меня после уколов начались боли и кровотечение». Докторша: «Это не может быть от уколов, это совпадение». Ч.Ж.Б. спрашивает меня: «А вы сильно заинтересованы в сохранении беременности?» (Капец просто! что за вопросы) Отвечаю: «Естественно!» «Тогда купите утрожестан и сразу примите 4, потом по схеме». Повели меня опять на кресло. Что постарше опять давила-мяла «Ну не вижу я тут беременности на 10 недель». После нее стала смотреть Ч.Ж.Б. (манипуляции у нее были намного мягче!): «Да нет, матка у нее в загибе, закрыта, и я б сказала, что развита больше 10 недель, только к задней стенке. И тест четкий был, но вообще, по приказу, если кровотечение началось до 10 недели, мы должны предложить выскабливание, поскольку это указывает на генетические отклонения или просим написать отказ от операции». Я сказала, что пока мне уколы не сделали, у меня кровотечения не было.
!!! А вот тут надо отметить, что в отделении практикуется осмотр пациента несколькими врачами одной и той же перчаткой. Одна посмотрела, сняла, другая эту же перчатку одела. И бывает, что одним и тем же шприцом несколько препаратов набирают. Т.е. один препарат вкололи, этим же шприцом другой набирают и колят – типа один шприц к себе в копилку сэкономили. Меня это реально возмутило – ну сказали б, что двое врачей смотреть будут, я б вторые перчатки принесла, или шприц дополнительный. Хотя мне тогда на кресле не до скандалов было. А еще я была свидетелем, как медсестра, нарезающая марлю для тампонов, спокойно протерла нею очки, и вообще, эта марля валялась и на столах-подоконниках – типа все равно стерилизовать. Так если все равно, может и полы нею можно помыть, все равно же простерилизуется? Зато когда сказали, что санстанция будет – как драили с хлоркой манипуляционную!, и до прихода санстанции никаких уколов не делали.
Назначили мне тогда капельницу транексама (как ставили – это вообще отдельная история, три дырки мне на руках сделали в разных местах, два раза под кожу шло, хорошо муж рядом дежурил). Утрожестан я начала принимать. Утром 2 января боли почти не было, выделения были слизистыми коричневыми. Но, после того, как мне опять вкололи платифиллин и дицинон, боль и кровотечение начали нарастать опять. Я позвонила своему гинекологу, она очень удивилась, зачем мне платифиллин вкололи, типа дицинон с транексамом – кровоостанавливающие, а платифиллин – спазмолитик, усиливающий кровотечение за счет расслабления мускулатуры и его назначают только если тонус сильнейший (а доктор мне ничего про тонус не сказала, потому как «без узи ничего сказать не могу»)
Ко второй половине дня больно уже реально было, а в отделении только одна дежурная медсестра и санитарка. Я пожаловалось на сильную боль, медсестра позвонила врачу, поставили мне 2 капельницы – в одну бутылку физраствора сразу 3 ампулы транексама, в другую 2 ампулы дицинона и еще риабал (спазмолитик) вкололи – но после укола стало еще больнее, и к вечеру у меня уже куски слизистой стали выходить. Я показала их медсестре, та вызвала зав. отделением. Та приехала, сказала, что ее практически с ванной достали и второй раз за вечер она уже не приедет. Сказала, что у меня почти все вышло само, спросила, хочу ли я посмотреть на выскобленное! Как, блин, такое предлагать можно? За выскабливание заплатила 100 грн. «благотворительного взноса» в больничную кассу.
Зав. отделением сказала, что плодное яйцо недель на 7 было (хотя потом гистология показала, что не все плодное яйцо было отправлено на анализ). Т.е. получается, что если была замершая беременность, то замерла она максимум через неделю, после того, как я своими глазами на узи видела шевеления и биения сердечка детки. И за все пребывание в больнице мне никто из врачей, в том числе и заведующая, не смогли объяснить, если была замершая, то почему у меня вплоть до конца декабря был токсикоз, ничего не болело и тест, проведенный в больнице был четко-положительным, зато мой гинеколог сказала, что платифиллином они мне могли сорвать нормальную беременность, нужно было просто колоть мне транексам, строгий постельный режим и только после узи по показаниям назначать спазмолитик. Кстати, у моей подруги тоже произошел выкидыш после 2 уколов папаверина.
Дальше-больше. Мне «повезло» лежать в палате, которой ведала доктор с опытом работы меньше года. 4 января она пришла на обход и с порога заявила, что «причины произошедшего срыва они назвать не могут», а на мой вопрос, зачем мне кололи платифиллин, ответила, что «они работают по приказу, где всем на сохранении должны колоть спазмолитик», назначила мне эмсеф (а/б), дицинон, окситоцин и транексам. А я буквально выпросила ее назначить мне гепатопротектор и пробиотик для нейтрализации а/б и успокоительное, поскольку с ее стороны инициативы не дождалась. Зато сразу же после ее ухода примчалась врач, которая тогда дежурила и назначила платифиллин, и тоже начала мне рассказывать, что «они работают по приказу».
Впоследствии, когда после выписки я начала обследование и обход врачей для выяснения причины происшедшего, эндокринолог также удивилась назначению платифиллина и сказала, что «приказ приказом, но врач должен иметь свою голову на плечах и опираться на свой опыт».
Вообще, у нашего лечащего доктора приходилось также выпрашивать результаты анализов, а самим заглядывать в историю болезни не разрешали (типа там тайны какие-то…), от ответов на поставленные вопросы она или уходила, или делала вид, что не расслышала и быстренько ретировалась из палаты.
Утром 5 января у меня вместе с кровавыми сгустками вышел какой-то серый комок (как вареное мясо), я сказала об этом лечащему врачу. Она назначила промывание, во время которого я себе чуть кожу на руке не прокусила от боли, и после которого болело до вечера. Когда же я у нее спросила, нормально ли то, что так долго болело, она как-то неопределенно хмыкнула. Зато сказала, что у меня на шейке рубцы после родовых разрывов и их нужно убирать, лучше лазером, а то чревато. Я сразу стала искать клинику, где делают подобные операции, но когда я насчет этого задала вопрос заведующей при выписке, она сказала, что эту шлифовку нужно делать, если больше рожать не собираюсь…
В понедельник 10 числа у меня еще продолжались необильные бурые выделения, но зав. отделением сказала, что никаких выделений не видит, а лечащий врач начала обход со слов: «Что там с вашими выделениями? Вас уже выписывать надо на больничный лист». Я сказала, что больничный мне не нужен, потому что я в декрете. Она: «О, как хорошо, тогда еще полежите». А если б мне нужен был больничный, тогда что - здорова или нет – иди отсюда? А то врачи перетрудятся писать объяснения, почему меня тут столько держат и до сих пор не вылечили? Начались сильные спазмы в районе селезенки – лечащая проигнорировала мои слова об этом.
Послали меня на узи в другую больницу, которое показало, что все у меня в матке чисто. Лечащая удивилась результатам узи почему-то, сделала опять мне промывание, после которого опять серые куски вышли, кровяные сгустки и много крови. А потом, когда пришли сомнительные результаты гистологии, заведующая с лечащей сказали, мол, все эти куски нужно было сохранять и тоже на анализы отправлять, на что я ответила «спасибо, что после выписки мне об этом сказали».
11 января соседка по палате, лежащая на сохранении, поинтересовалась у лечащей почему ей сразу не назначили утрожестан при поступлении, как другой девочке, не дожидаясь результатов анализа на гормоны, а 2 недели кололи одни и те же уколы, а улучшения не было, ну и т.д. Лечащая ушла, а ту девочку вызвала заведующая и сказала, что назначения – это не дело этой девочки, и если она такая умная и слушает врачей со стороны, пусть уходит из отделения и лечится, где хочет. Короче, приехали родственники девочки, начался скандал, в процессе которого и зав. и лечащая отрицали, что они вообще такое говорили. Лечащая бегала психованная по отделению, стукала дверями и грубила пациенткам (другая девочка поинтересовалась можно ли ей пить кофе, на что лечащая повышенным тоном ей заявила «Да пейте что хотите!»).
А я в контексте происшедшего с ужасом ожидала очередного промывания. Как оказалось – не зря. Во-первых, никто мне не сказал, что одной бутылкой препарата делают промывание несколько дней, я купила еще, назад ее не приняли. Во-вторых, лечащей, судя по всему, надоело меня лечить, и она решила мне сразу вкатить двойную дозу (наверное, чтоб уж наверняка). После этого я еле слезла с кресла (врач и медсестра моментально после процедуры испарились), доплелась до туалета, чтоб поставить прокладку, меня бросало то в жар, то в холод, а когда подошла к кровати, уже стала терять сознание. Хорошо, что в палате была зашедшая за выпиской девочка.
В общем, примчались ко мне и зав, и лечащая, и та докторша, что принимала меня, и медсестры. Зав сказала, что ничего страшного и ушла, но лечащая не сказала ей, что двойную дозу мне вкатила, а поливала меня нашатырем и причитала: «Да что же у меня за день такой сегодня с вами!», положила на живот грелку со льдом. Давление было 110/70, через полчаса 100/60. Потом лечащая зашла и спросила, нет ли у меня давления на прямую кишку, я сказала, что есть, на что она ответила, что это значит, что через придатки произошел заброс лекарства в брюшную полость (хотя я не могу себе представить, как такое возможно) и ушла домой. Болело у меня до вечера. Я по собственной инициативе напилась крепкого кофе и съела экстрачерный шоколад, благодаря чему к вечеру давление поднялось до 110/70.
12 утром моча была темно-кирпичного цвета (никогда такого не было), я сказала об этом лечащей и попросила направление на анализ, на что она предложила сходить в туалет и принести показать цвет ей и заведующей – сказали, что нормального цвета (и так при этом на меня посмотрели, будто я специально все это придумываю, чтоб там подольше полежать). Утром сделали очередные уколы дицинона и окситоцина. К вечеру на месте уколов появилось бордовое пятно, которое ужасно чесалось. Йода у них не оказалось, а аптеки были уже закрыты.
13 января лечащая зашла со словами: «только не говорите, что у вас еще есть выделения!». Говорю: «Есть, но не на прокладке, а когда вытираю, то коричневая слизь». Показала ей пятно, она: «Я ничего там не вижу, синяк просто, попейте супрастинчику». Повылазило, что ли? Как можно не увидеть темно-бордовое напухшее пятно? но зато сказала, что сегодня будет меня выписывать. Посмотрели опять с заведующей с использованием одних и тех же перчаток. Заведующая сказала, что она тоже никаких выделений не видит (а у меня, значит, галлюцинации…) и нужно выписывать.
Ожидая выписку, которую четыре часа печатала на машинке постоянно гоняющая чаи тетя, я подошла к медсестре и попросила посмотреть на пятно. Она позвала двух других медсестер, они что-то шептались там, потом спросили дергает или нет и направили к заведующей. Заведующая сказала срочно мазь Вишневского приложить (тут я услышала слово инфильтрат), чтоб абсцесс не пошел. Надо было тогда ей сказать, что лечащая «ничего страшного не увидела при осмотре и предложила попить супрастинчика»…
Наконец получила выписку. Анализы – набор непонятных сокращений, просила медсестер расшифровать, хоть какие анализы делали. Результаты некоторых не указаны (на что машинистка недовольным тоном заявила: «Ну подумаешь, пропустила!»). Помню, что вроде подписывала бумажку на взятие анализов на ВИЧ и гепатит. Подхожу к лечащей, спрашиваю, когда будут результаты. Она на весь коридор: «А вы что, думаете, что у вас ВИЧ?» У меня дар речи отняло просто! Я говорю: «Нет, но вообще-то, раз делали анализы, значит должно все быть в выписке указано». И то, что я принимала утрожестан, тоже не указали, зато напечатали, что я была осмотрена на предмет педикулеза и чесотки…
Только приехала я домой, тут она звонит, типа пришла гистология, сомнительная, больше сказать не могу, приезжайте завтра, будем вас смотреть и привезите результаты самого первого узи перед поступлением в больницу. Тут муж пришел с работы, почитал выписку и говорит: «А что это за диагноз «Внебольничный аборт»? Типа сама где-то под забором сделала и приехала в больницу, что ли?» Полезла я в нормативку по здравоохранению – такого диагноза в гинекологии нет. Вернее есть, но с прилагательным «криминальный».
В общем, приехала я туда на следующий день, сделали мне опять тест на беременность, никто больше не смотрел, но высказали, что все выходящее из меня надо было сохранять для отправки на анализы («а почему же мне раньше этого никто не сказал?» «ой, ну у нас претензий к вам нет»!!!). Тогда я сказала заведующей, что я не согласна с формулировкой диагноза, такого в нормативных профильных документах нет. Она, ну, типа это значит «самопроизвольный выкидыш». Говорю – ну так и пишите, этот диагноз уже есть в законодательных актах. Машинистка стала возмущаться, что ей нужно диагноз перепечатывать. Ныла-ныла, и в итоге написала «Самопроизвольный аборт». А вообще, пока после этого я ждала в коридоре выписку, некоторые особы из медперсонала на меня, как на врага народа смотрели, а лечащая вообще проходила мимо с видом, что меня тут нет.
Что еще напрягало за период нахождения в больнице – у них там прямо абортивный конвейер какой-то. Я хоть и негативно к абортам отношусь, но считаю, что это право каждой женщины выбирать. А тут я против воли этих «абортичек» ненавидела. А как по другому, если мне успокоительные никакие не помогают, внутри как-будто дыра черная, рыдаю когда никто не видит и по ночам, спать боюсь, чтоб не приснился ребенок этот, каким я на узи его видела…А эти мадамы за пять минут до аборта весело болтают по телефону, через час после они уже «жрать хотят», через два как ни в чем не бывало уходят безо всякого сожаления на лице. Одну такую положили ко мне в палату, она перед самой операцией весело поздравила мать с днем рождения и ушла на аборт. А я как представила, сколько ж это деток нерожденных в этих стенах поразрывали на части – меня как переклинило, я часа два в подушку рыдала, а она после наркоза лежала: «Ой, кто я? где я? на чьей я кровати?» Очень хотелось сказать «кто она»…Неужели нельзя выделить одну палату для таких женщин, тем более, что они через несколько часов уходят и места в отделении были, и платят они за это дело не копейки?
17 января поехала к своему гинекологу. Она говорит «Ну, в выписке анализы идеальные, придраться не к чему. А что тебе противовоспалительное выписали?» Я говорю: «Ничего, но мне зав. перед выпиской сказала, что кольпоскопию нужно делать». Она: «Как это, ничего не выписали? Так, давай я буду тебя смотреть и сделаю кольпоскопию». Ее сразу смутил цвет выделений, она направила мазок на анализ – лейкоциты 1/3 поля зрения против 0-1 от 4 января в выписке (на фоне антибиотика). Тогда она направила меня в областную лабораторию на урогенитальный бакпосев, по результатам которого у меня в мазке нашли золотистый стафилококк и энтерококк. Тогда сразу стало понятно такое количество лейкоцитов и большую разницу в их количестве между 4 января и 17. Я спросила гинеколога, откуда они там появились, ведь я после рождения дочери стала ипохондриком – спирт на протирку разных предметов пользования у меня литрами уходит, без антисептических салфеток и жидкости я на улицу не выхожу, дома полы по два-три раза на день драю и руки каждые минут десять мою, в первую беременность и после родов все нормально было. Она сказала, что или эти бактерии у меня были до операции и антибиотик их не взял, что маловероятно по результатам анализа от 4 января, либо мне их занесли во время промываний и осмотров, которые проводились уже после завершения уколов антибиотика.
Для меня это стало последней каплей. Муж еще раньше предложил подать заявление в прокуратуру. Но я понимаю, что доказать ничего не смогу, только потеряю нервы, время и деньги, а у меня и так уже в больнице примерно тысячи полторы только на лекарства ушло, и после больницы на обследование и лечение последствий уже около 2 тысяч. Если действительно все, что случилось – вина врачей, почему я должна расплачиваться и морально, и материально за их ошибки, а она и дальше безнаказанно (пусть и не предумышленно, от нехватки компетенции/трудолюбия/знаний) калечить женщин?
Поэтому я решила выложить в инет свою историю, дабы врачи думали, прежде чем назначать препараты, а не действовали «по приказу», мыли руки перед процедурами, признавали свои ошибки и старались восполнить пробелы в знаниях, а не жаловались заведующим, соблюдали правила осмотра пациентов и т.д.
И только не надо говорить про маленькие зарплаты врачей и нагрузку – их никто насильно в мединституты не тянул, они знали, на что идут и на что могут рассчитывать в будущем. У меня вот, к примеру, зарплата ниже зарплаты водителя троллейбуса (судя по объявлениям), но я знала, на что иду, выбирая между денежной неинтересной работой и интересной-любимой, но не слишком денежной.
Я понимаю и знаю, как государство финансирует больницы, что даже канцелярии не хватает, не говоря о лекарствах и всем прочем. Но! Я считаю, что уж если ты выбрал сознательно данную профессию, будь добр соответствовать, и, как говорится, люди к тебе потянутся (а к врачам и с добровольной денежкой). Я не против была бы даже заплатить лечащей, если бы она была компетентной, на все вопросы отвечала четко и по делу, а не делала вид, что вопроса не услышала. нормально проводила манипуляции, а не как коновал (вот манипуляции своего гинеколога я практически не ощущаю), не бегала бы «стучать» заведующей, а потом открещивалась от своих слов, не называла бы за глаза думающих о своих будущих детках пациенток на сохранении «истеричками», ну, и дальше по списку. Тем более, что это не поликлиника, где пациенты потоком идут изо дня в день. Нас в палате в ее ведении только пять человек было. И я не знаю, как и чему сейчас учат в медвузах, но меня в свое время учили любую проблему рассматривать, изучать и анализировать комплексно, чему я сейчас учу своих студентов. Хотелось бы, чтоб и лечащие врачи так поступали по отношению к своим пациентам. (Наивная, да? какой комплексный подход у «специалистов с дипломами, купленными за сало»!?)
А вот кому бы я хотела заплатить – это медсестрам на посту и в манипуляционной (даже не смотря на инфильтрат, один шприц на все препараты и вены в дырках), и санитаркам – да они денег не взяли, хоть конфетами отблагодарила. Хоть у них зарплаты поменьше, чем у врачей, но доброты, человечности, да и знаний порой побольше, чем у некоторых тамошних докторов. Вот им спасибо большое!!! и особенно одной медсестре (она если прочитает это, поймет). Вот ей бы быть доктором – отбоя от пациенток бы не было.
И еще один момент. В первые дни после срыва звонили родственники, друзья коллеги. Большинство из них пытались «подбодрить» меня фразами типа: «Это еще ничего, у других еще хуже бывает!» и приводили примеры это самого «хуже». Поначалу меня подобное «подбадривание» очень сильно нервировало, поскольку и так плохо, особенно морально, только наглотаешься таблеток и немного успокоишься, как звонят и начинают опять душу рвать. Потом меня подобное участие начало реально злить. Мое мнение – если хотите поддержать человека в трудную минуту, не стоит смаковать его неприятности и боль, лучше поговорить на другие темы, чтоб человек хоть немного отвлекся от своих грустных мыслей.

Реально виню во всем себя – что много нервничала, часто плакала, мало отдыхала, тянула уход за ребенком и быт на себе, не свернула грудное вскармливание, доверяла врачам в назначении лекарств…
Всем спасибо за внимание!

Антонина

Сообщение Антонина » Ср мар 02, 2011 22:16

Eliana, а можно в личку фамилии врачей, я ж тоже из Луганска, мало ли что.
Могу только сказать, что тоже приходилось бывать в больницах и вот что заметила, если будешь тихо и уважительно себя вести, то тебя даже и не заметят!
Надо сразу и в лоб, требовать и ставить себя, засунуть по дальше воспитанность, приличия и т.д.
Лежишь в больнице как будто у них дома, вроде это не их работа!Очень много из написанного прям стоит перед глазами!
Очень жаль, что преданных делу мастеров-врачей все меньше и меньше!

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Вс мар 06, 2011 17:39

Try писал(а):Eliana, прочитала вашу историю и вспомнила свои роды 7,5 лет назад

Трай, я думаю у каждой второй есть подобная история и пока не измениться система здравоохранения они будут множиться в геометрической прогрессии.
Антонина писал(а):Мое мнение – если хотите поддержать человека в трудную минуту, не стоит смаковать его неприятности и боль, лучше поговорить на другие темы, чтоб человек хоть немного отвлекся от своих грустных мыслей.

будем поддерживать,сколько старшей?

Eliana

Сообщение Eliana » Вс мар 06, 2011 18:12

Капелька_2, 1 годик и 10 месяцев :-)

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пн мар 07, 2011 06:44

Eliana писал(а):Капелька_2, 1 годик и 10 месяцев

:) украшайтесь линеечками

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Ср мар 16, 2011 17:38

Eliana писал(а): Тогда она направила меня в областную лабораторию на урогенитальный бакпосев, по результатам которого у меня в мазке нашли золотистый стафилококк и энтерококк. Тогда сразу стало понятно такое количество лейкоцитов и большую разницу в их количестве между 4 января и 17. Я спросила гинеколога, откуда они там появились, ведь я после рождения дочери стала ипохондриком – спирт на протирку разных предметов пользования у меня литрами уходит, без антисептических салфеток и жидкости я на улицу не выхожу, дома полы по два-три раза на день драю и руки каждые минут десять мою, в первую беременность и после родов все нормально было. .......

Не хотелось бы казаться большой сволочью на фоне вашего рассказа, но вот этот абзац меня если честно заставил чуть не поперхнуться кофием горячим.. Может вы уж полегче с гигиеной и спиртом, а ? Знаете, есть такай поговорка "свято место пусто не бывает"..самое смешно, но это про бактерии на человеской коже и вообще в человеке..Если вы так упорно сотрете "сввоих" родных бактерий, то могут прийти "чужаки", тогда уж от врачей не отвертитесь годами! пыль и грязь не так сташны на самом деле, а вот для деток так вообще очень даже нужно в первый годик хорошо в земельке ручонками поиграться ( конечно, если все прививки сделаны)

А так я вам очень сочувствую....нет сочувствую даже не то слово...у меня даже нет слов , что бы передать какой страх я испутаваю перед нашими врачами в наших больницах...а вы только подтвердили мои страхи..

Eliana

Сообщение Eliana » Ср мар 16, 2011 18:48

Манечка, да нет, все не так уж запущенно :-) просто время от времени спиртом протираю выключатели, дверные ручки, телефон и пульты. мыть полы приходится из-за того, что прихожка проходная - т.е. кто-нибудь пришел-ушел - сразу мыть надо, а то уличная грязь по всей квартире разнесется. Дочка у бабушки с дедушкой на огороде в 30 соток тоже возюкалась летом. Но вот что касаемо салфеток антисептических и жидкости - это да. Откуда я знаю, к примеру, кто в маршрутке до меня за этот поручень брался, или деньги, или дверные ручки в поликлинике...

Манечка писал(а):А так я вам очень сочувствую....нет сочувствую даже не то слово...у меня даже нет слов , что бы передать какой страх я испутаваю перед нашими врачами в наших больницах...а вы только подтвердили мои страхи..

Спасибо. :Rose:
А мама моя, когда я перед отправкой в больницу сказала, что представляю, какое лечение получу 1 января, спросила: "Ну почему ты о врачах такого плохого мнения?".
Надо было перед больничкой зайти сюда в рубрику "срочные вопросы" и спросить "Что делать?"
"Комаровским" врачам я доверяю

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср мар 16, 2011 21:48

Eliana писал(а):А мама моя, когда я перед отправкой в больницу сказала, что представляю, какое лечение получу 1 января, спросила: "Ну почему ты о врачах такого плохого мнения?".

мне 2го числа ногу на живую зашивала в травме пьяная рожа и спрашивала чего это я ору. Наркоз дома только почувствовала.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Ср мар 23, 2011 10:38

Eliana писал(а):Поэтому я решила выложить в инет свою историю, дабы врачи думали
Антонина писал(а):Eliana, а можно в личку фамилии врачей, я ж тоже из Луганска, мало ли что.
Ну а зачем в личку? Давайте во всеуслышанье. Может тогда кто-то из них и задумается...

пёрышко

Сообщение пёрышко » Ср мар 23, 2011 13:57

Мама Яники писал(а):Ну а зачем в личку? Давайте во всеуслышанье. Может тогда кто-то из них и задумается...

ппкс
Try писал(а):Eliana, если у вас есть моральные силы для борьбы, не сдавайтесь. Тем более, что муж вас поддерживает. Может, прокуратура и не поможет, но можно привлечь СМИ и т.п. Другое дело, что не хочется свои проблемы выносить на всеобщее обозрение

и тут ппкс
я сли честно в шоке, ннаслышана конечно, да и сама сталкивалась с безответсвенностью врачей, но чтобы вытворять такое, это просто жесть %)

Вернуться в «Врачи и больницы»