Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тараканы. Безответственность врачей. Конфликты

Трунова Екатерина

Тараканы. Безответственность врачей. Конфликты

Сообщение Трунова Екатерина » Сб июн 04, 2011 17:03

Я , мама 9-ти месячного малыша. 30.05.2011 меня госпитализировали в центральную районную больницу. Нужно сказать , что сама я житель областного центра, но по семейным причинам проживаю в городке у родственников г. Иршава. Захолустье еще то.
В воскресение у ребенка температура, кашель, капризы. Вызываю скорую. Ребенок видит незнакомых людей-плачет. На меня орут "успокойте ребенка" , я говорю " Он чужих всех боится" на меня снова орут. Вобщем скорая меня забрала. Пришел врач послушал. ОРВИ. Предложили стационар. Я отказалась. В рецепте не было ни уколов, ни капельниц. Пешком!!! пришла домой с температурным ребенком. На следующий день вызываю семейную врачку. Та приходит, пишет направление в инфекционный стационар. Скорая привозит меня туда. Там говорят, раз у ребенка нет поноса-в рай.больницу. Тоже пешком!!! В прийомном отделении сижу 4 часа!!! жду врача. Через 4 часа приходит заведующая отделения. Наезжает на меня. Ложат меня наконец. Сдаю анализы (кровь, кал, мочу, кардиограмму,бак-посев(последнее и сама тоже сдала) . Дали ему 3 укола. Антибиотик "цефур", "ношпа+супрастин" . Я смотрю в рецепт-там таких нет препаратов. Иду к заведующей. Говорю, так и так в чем дело, какой диагноз, и что колят. Заведующая-женщина весьма надменная. Восприняла мою просьбу просто пообщаться в штыки. Типа "что вы меня проверяете? и прочье..." Вобщем кое-как пообщались.Диагноз "Бронхит". Потом я ей обьяснила что ночевать в больнице не буду поскольку в палатах бегают полчища тараканов , а у меня на них страшная фобия. Я попросила отпускать меня на ночевку при условии, что у ребенка нет температуры. Я живу в 5-ти минутах от больницы. И машина у меня есть. Привезу если , что не дай Бог. Вместо этого заведующая, начала читать мне морали " о нравах и религии". Воспитывала меня " что нет крестика на шее!!!" дала читать "псалом 90" из Православного молитвеннка- мол от этого фобия проходит. Я сказала , что придерживаюсь несколько иного взгляда на религию и фобию не вылечил даже психоаналитик и самостоятельная борьба с ней, что вызвало у нее бурю эмоций. Так нас пролечили 4 дня. Трижды в день антибиотик "Цефур" . Дважды в день "Ношпа", "Флавамед" "Лактовит". На третий день сделали рентген, УЗИ, взяли анализ крови с вены. Снимок показал правостороннее воспаление легких. Раз в день сама заведующая его слушала, осматривала.На пятый день антибиотик вкололи только 2 раза. Утром и вечером. Лечились. На шестой день привожу утром в 9 ребенка на укол. А мне говорят " Вас выписали " . Спрашиваю " Как , если курс антибиотиков 7 дней?" А мне говорят "Ничего не знаем -пришла заведующая, выписала и все!"

И что теперь делать? Колоть дальше или нет? Ведь ребенок еще болен. Как эта "свинья" может рассуждать про Бога, раз она так пофигистично выписала нас. Ведь мы не ночевали дома с первого дня. Зачем надо было устраивать такую пародию на лечение. Ведь если ребенок не пролечиться как следует- последствия могут быть ужасные. Если будет рецидив-чем я буду колоть малыша. Какми еще тяжелыми лекарствами.

Главврач ее оправдал. Он оказался еще по-хлеще "специалистом" и взяточником.!!!

Что мне делать?????

Добавлено спустя 1 час 6 минут 3 секунды:

Кстати, сегодня я позвонила на " правительственную горячую линию" и у меня приняли устную жалобу. Сказали, что в течении 15 дней дадут ответ. Но я хотела бы узнать куда еще можно обратиться. Ведь по палатам бегают тараканища, даже днем и даже по детским постелькам. По моему одеялу. По еде. Просто ужас.

И если на форуме есть юристы. Подскажите как судиться с больницей?

Трунова Екатерина

Сообщение Трунова Екатерина » Пн июн 06, 2011 21:31

Скорую вызвала, потому что ребенок долго плакал. А в инфекционное отделение нас направил семейный доктор с перепугу..

Насчет уколов. Ребеночка забрали и безоговорочно укололи,наезжая на меня на ходу , мол какая безответственная мамаша. А ведь дебенок болел только второй день. По симптомным признакам, по-крайней мере.
Вообще, когда я возразила, что ребенка плохо колят (синячки оставались) мне сказали , что "во мне много негатива" . А после любых других прериканий нарекали "скандалисткой" и воспитывали вместо того, чтоб общаться на тему здоровья моего ребенка

doc48

Сообщение doc48 » Сб июн 11, 2011 12:05

Если вы мадам с Ужгорода и щитаете Иршава то захолустье то почему не пошла на лечение по месту жительства?
Как ни странно эта "СВИНЬЯ" забрала вашего ребенка в детское отделение лечить а не в инфекционном отделение оставила
Мадам. вам не кажется что в доктора есть право отказаться от пациента в случае невыполнения докторского назначения?
А вообщето интересно каая реакция мужа и родственников на ваши похождения в иршавской клинике
С Вашего письма все плохие а токо Вы такая пушистая, чтото не вяжется в Вашем послании
Вы хотите со всей больницей судиться?
Если нету веры в доктора и в Бога Вам никто не поможет

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб июн 11, 2011 13:52

doc48 писал(а):почему не пошла на лечение по месту жительства?

автор же написал
Трунова Екатерина писал(а): проживаю в городке у родственников г. Иршава.

А мед. помощь обязаны оказать по месту фактического проживания

doc48 писал(а):Если нету веры в доктора и в Бога Вам никто не поможет

А причём здесь одно к другому?
ИМХО, вера в Бога - личное дело каждого и к врачебной практике никакого отношения не имеет.

А что касается лечения детей, то ответственность лежит на родителях, а не на врачах. И тупо довериться врачу и даже не знать, что делают с Вашим ребёнком - это пофигизм. ПоэтомуТрунова Екатерина имела право получить информацию о диагнозе и концепции лечения. А
Трунова Екатерина писал(а):Ребеночка забрали и безоговорочно укололи

это вообще недопустимо. Мама имеет право присутствовать во время медицинских манипуляций.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Другое дело ,что сейчас вряд ли кто-то что-то докажет. У нас и врачебную ошибку-то не доказывают, а уж хамское отношение...

Правда, насчёт тараканов можно в СЭС попробовать сообщить.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Сб июн 11, 2011 13:59

по поводу тараканов - советую обратиться в местную сэс с жалобой на антисанитарию в такой-то больнице.Меры примут.
Трунова Екатерина писал(а):Подскажите как судиться с больницей?

простите, я вот не совсем понимаю ЗАЧЕМ судиться с больницей? нервы себе потрепать?ну вот где смысл?ну не нравиться вам как лечат малыша, ищите толкового доктора! человека, которому сможете доверять!

Добавлено спустя 35 секунд:

_Анна_ писал(а): насчёт тараканов можно в СЭС попробовать сообщить

о простите, совет уже звучал.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб июн 11, 2011 14:13

Трунова Екатерина писал(а):Пешком!!! пришла домой с температурным ребенком.

Трунова Екатерина писал(а):Тоже пешком!!!

Трунова Екатерина, простите, а почему вы всё время ходили пешком с больным ребёнком, если у вас
Трунова Екатерина писал(а):И машина у меня есть.

это же касается только ваших интересов, ведь
Риш писал(а):ответственность за вашего ребенка только на вас.

ППКСище! :)

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Сб июн 18, 2011 10:34

Трунова Екатерина писал(а):Скорую вызвала, потому что ребенок долго плакал.

Часто больной ребенок капризничает, так что в скорой няньки-клоуны успокаивать!
Трунова Екатерина писал(а): Ребеночка забрали и безоговорочно укололи

Я представляю, как пришли амбалы, вырвали ребенка из ваших рук и унесли не сказав ни слова! У меня были случаи когда с ножевым ранением люди писали отказную от оперативного лечения и по закону медработники ничего не могли им сделать, а с Ваших слов ребеночка прямо с особым энтузиазмом залечивали!
Трунова Екатерина писал(а):Вообще, когда я возразила, что ребенка плохо колят (синячки оставались)

синячки могут оставаться и не по причине квалификации медсестры.

Трунова Екатерина писал(а): Подскажите как судиться с больницей?

А с какой целью? Если борьбы с тараканами, то судитесь с местной СЭС. За синячки и разговоры о религии- вперед и с песней. Или может с целью навести кипиш и попытаться сбить деньги... и таких видели!

Кто Вам мешал поехать в "нормальную" больницу
Трунова Екатерина писал(а):Зачем надо было устраивать такую пародию на лечение

На такое я всегда говорю, не нравиться здравоохранение зачем ВООБЩЕ обращались, выполняли назначения, разговаривали с врачом. Лечитесь дома. Я своего ребенка вожу только ради справки и всегда фильтрую, что назначают.
Трунова Екатерина писал(а):Как эта "свинья" может рассуждать про Бога, раз она так пофигистично выписала нас.

Больше чем уверена, что не только так в стационаре вы выражались, постоянно возмущались и скандалили, а чего Вы ожидали в ответ, что Вам будут улыбаться, чай в палату носить. Я не оправдываю медработников, но и Вы могли бы вести себя по крайне мере тактично, спокойно и вежливо.
Трунова Екатерина писал(а):В прийомном отделении сижу 4 часа!!! жду врача

А Вы не подумали, что Ваш ребенок не один требует медицинской помощи, и кто-то нуждается в более срочной помощи чем Вы, может у кого-то жизнь на волоске...

Смышлена

Сообщение Смышлена » Пн июн 20, 2011 16:32

Трунова Екатерина,
Дорогая Катя, думаю вы написали это все в состоянии афекта. Прекрасно знаю врача о котором вы пишите, приходилось обращаться. Но то что вы описывете, совсем не похоже на нее :shock: . Как писали выше, вы сами заложник здоровья своего ребенка.
У меня к вам несколько вопросов:
- почему вы бегали с больным ребенком пешком по отделениям, если у вас есть авто, и вы в любое время могли приехать на нем?

- почему вы увидев такое небрежное отношение врачей этого "захолустья" пошли туда и отдали им самое дорогое - вашего ребенка? Ведь у вас есть авто, а в 40 мин езды областная детская больница в мукачево, в 60 мин езды ваш незахолустный Ужгород! а вы 4 часа сидели сложа руки с больным ребенком и отдали его такому "плохому" доктору, котрый каждый день осматривал дитя, и назначил ему лечение, и судя повсему ребеноку стало лучше, иначе вы бы написали.
- почему вы позволяете себе обзывать человека "свиньей", только из-за того, что отделение и его работа не являются такими, как бы вы хотели?
-на счет тараканов : скажите, а где вы были в больнице, где их нет????
:s: :crazy: . Я была и в Ужгороде в роддоме лежала, и в Мукачевской обл. - таракаши повсюду, и от них тяжело избавиться!!! Жалобы в СЭС не помогут, так как для мойки отделения, его нужно перенсти в другое помещение, а таковые отсутствуют. Вы боритесь со своей фобией, а в суд подайте на своего психоаналитика, который вам не помог . Удачи вам и не болейте :pardon:

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

Трунова Екатерина писал(а):когда я возразила, что ребенка плохо колят (синячки оставались)

Трунова Екатерина писал(а):после любых других прериканий

Так вы тоже миленькая не "ангел", тоже "понтами раскидывали", возможно и довели до такого отношения к себе :s:

ПЫСЫ: очень некрасиво выливать грязь на человека, надо же спецом регится (судя по колличеству ваших сообщений вы только для "обкакать" и зарегились), чтобы только оклеветать женщину, о котрой не знаете почти НИЧЕГО!!! :!:

Ленока

Сообщение Ленока » Сб июл 16, 2011 05:51

Девчат, я тут готовлю письмо жалобу к главврачам самарского дигностическги и первой городской больницы. Постмотрите, не слишком эмоционально? До сих пор успокоится не могу :cry: :cry:

Настоящим, довожу до Вашего сведения инцидент, произошедший с моим ребенком ( Ревенок Яромир Сергеевич) в Вашей больнице 14/07/11.
По направлению врача гематолога, Сергея Геннадьевича, мы обратились в лечебно- диагностический центр при университете. К нашему удивлению, кровь у ребенка отказались брать, отправив нас на забор в 1 городскую больницу.

В данной поликлинике на забор вызвали старшую медсестру гематологии. Перед проведением анализа, я ее предупредила, что кровь нужно набрать строго по метке.
В итоге, она сделала забор больше нормы. В лаборатории диагностического центра анализ не приняли. Пришлось ребенка вести снова на забор! Во второй раз она не добрала, при этом взяв кровь из первой пробирки и добавив во вторую.

Обратившись снова в лабораторию, объяснив, им как был сделан второй анализ, его опять не приняли. Мотивируя это тем, что анализ будет не достоверным по двум причинам: недобор и смешивания крови из двух разных пробирок.
Пришлось настоять, чтобы забор все- таки произвели в самой лаборатории. Ребенку 3 лет взяли кровь из вены в третий раз!

Отправив ребенка в гостиницу после такого стресса, я обратилась в кассу больницу и потребовала деньги за забор обратно. Не потому что мне было жалко денег за забор, а это уже было дело принципа. К слову сказать, стоимость забора в детской больнице № 1, почему то 350 рублей, тогда как в диагностическом центре 90 рублей.

Ребенок до сих пор не может прийти в себя от такого стресса после перенесенного 3-х кратного забора крови. Постоянно плачет и плохо спит.
Я очень надеюсь, что старшая медсестра гематологии получит выговор за непрофессиональное выполнение своих должностных обязанностей, а также за попытку сфальсифицировать анализы.

Дело в том, что если бы приняли кровь со второго забора, анализ был бы недостоверным.
Абсолютно очевидным остается одно: в обоих медицинских учреждениях отсутствует должная организация и распределение обязанностей.

Организация ввела медицинские услуги, а при этом не понимает, как их выполнить. К слову сказать, мы прождали 40 минут, ожидая, когда же найдут человека, который сделает забор. При этом цена в 350 рублей была уже установлена, а процедура оказания услуг, нет.

Мы, Казахстанцы, приезжаем к Вам в надежде на квалифицированную помощь, а в итоге такое издевательство.

Отзывы о работе диагностического центра и первой городской больницы, мы с мужем, уже оставили в интернете. Очень надеюсь, что другие родители будут умение нас и выберут своему ребенку достойное медицинское заведение.

Вернуться в «Врачи и больницы»