Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Судебно Медицинская Экспертиза.

Взывающий о помощи

Судебно Медицинская Экспертиза.

Сообщение Взывающий о помощи » Вт дек 06, 2011 19:04

Сразу извиняюсь если не туда запостил. Пусть админы перенесут.
Кратко.
Сейчас с бывшей женой сужусь за ребенка.
Сыну 8 лет. С 2-х лет страдает приступами ацетонемического синдрома. Каждый раз все тяжелее и тяжелее. Последний приступ закончился комой второй стадии 4 дня в реанимации на ИВЛ. Проблема в том, что его мама каждый раз забирала ребенка из стационара через 2-3 дня под расписку "Недолеченного и недообследованного. К врачам претензий не имела. Всю отвественность за здоровье ребенка брала на себя" (цитата)
Таких расписок у меня четыре!!! Прививки НЕ ОДНОЙ ребенку не сделала с рождения(по каким-то своим соображениям)

Я собрал все выписки из больниц. Все ее расписки, чтобы просить суд назначить Судебно Медицинскую Экспертизу, доказать и ее вину в доведении ребенка до комы. Но знакомые врачи говорят, что ничего не добьюсь. "Это нормально забирать ребенка из реанимации под расписку"
Адвокаты тоже пожимают плечами т.к. случай уникальный(((

Может, что-то посоветуете?
За ранее благодарен.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт дек 06, 2011 20:02

Взывающий о помощи писал(а):Я собрал все выписки из больниц. Все ее расписки, чтобы просить суд назначить Судебно Медицинскую Экспертизу, доказать и ее вину в доведении ребенка до комы.

Почти нереально доказать.
Взывающий о помощи писал(а): С 2-х лет страдает приступами ацетонемического синдрома. Каждый раз все тяжелее и тяжелее.

Меня вот это больше беспокоит: причину то выяснили? Кровь-мочу на сахар сдавали?

Взывающий о помощи

Сообщение Взывающий о помощи » Вт дек 06, 2011 20:26

МаМаша писал(а):Меня вот это больше беспокоит: причину то выяснили? Кровь-мочу на сахар сдавали?

Я лично водил-сдавал неоднократно!
сахара нет!

Т.е. в нашей стране забирать ребенка из реанимации не успев установить диагноз - это таки нормально...((((

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт дек 06, 2011 21:40

Взывающий о помощи писал(а):Т.е. в нашей стране забирать ребенка из реанимации не успев установить диагноз - это таки нормально...((((

Это, конечно, не нормально. Но обычно ацетон с возрастом сходит на нет...
А отчего ребенок в кому впал?
Ну это может быть оставление в опасности...

Взывающий о помощи

Сообщение Взывающий о помощи » Вт дек 06, 2011 22:23

МаМаша писал(а):А отчего ребенок в кому впал?

Началось все опять с рвоты, болей в животе и т д....
А закончилось комой!!!
И она не дождавшись результатов анализов опять забрала под расписку!

Взывающий о помощи

Сообщение Взывающий о помощи » Ср дек 07, 2011 09:22

mamasha-irina писал(а):,У меня совет чисто медицинского характера, а не юридического.
Ребенка нужно показать хорошему генетику, так как может речь идти о врожденном обменном заболевании, приводящем к ацетонемическим состояниям и коме.

Спасибо!
Но мне для этого его надо сначала отсудить!
Т.к. он сейчас в чужом городе на съемной квартире с чужими людьми.
А с нашими законами папа - это безмолвный банкомат, который даже не имеет права поговорить с сыном по телефону!

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср дек 07, 2011 10:33

Взывающий о помощи, наверное ,совет банальный, но Вам нужно реально хорошего адвоката. Наверняка есть механизмы, которые позволят доказать что-то типа "ненадлежащего ухода за ребёнком". Хотя, это, кажется мне, не так-то просто.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 07, 2011 17:38

МаМаша писал(а):А отчего ребенок в кому впал?

Бывает такая штука, ацетонемическая кома, если ацетон ОЧЕНЬ высокий :(

Взывающий о помощи, а дать маме много денег, чтоб она позволила обследовать ребёнка и вообще общаться, подкупить её банально, не вариант?

Взывающий о помощи

Сообщение Взывающий о помощи » Ср дек 07, 2011 18:47

mamasha-irina писал(а):Кстати кроме адвоката, тут еще полезны были бы социальные службы. Можно привлечь на свою сторону участкового врача или заведующих поликлиникой.

Спасибо!
Все сделал всех привлек. Но это так ДОЛГО.......................
Я только месяц собирал справки для комиссии по делам детей!
Потом когда все это подал. Месяц ждал, пока они пришли ко мне для обстеження моего жилья.
Месяц ждал пока их милиция нашла в другом городе.
Теперь еще не меньше месяца буду ждать пока там их обследуют.
И только потом суд((((
А там еще не меньше месяца ждать......

Взывающий о помощи

Сообщение Взывающий о помощи » Чт дек 08, 2011 00:37

mamasha-irina писал(а):А если действовать через врачей? Ну давить на то, что возможно у ребенка какое то серьезное заболевание, угрожающее его здоровью, жизни, вам нужно поскорее обследовать ребенка, что именно из за этого обследования/лечения и затеяли все это.

Ирина, Вы счастливый человек если так наивно размышляете!
Значит Вы не сталкивались с нашей СИСТЕМОЙ

Тут никто никому не нужен!!!
Я звонил в Администрацию Президента в приемную Павленко знаете, что мне ответили???

"Вас бросила жена и Вы теперь через ребенка хотите на нее надавить?"
Я пытался объяснить, что мы в разводе с 2004 г. Мне сказали обращаться в суд там все решат!

На одном из юридических форумов мне сказали, что забанят если не прекращу троллинг.

И т д...И т п...
Если Вам интересно и тут есть врачи, могу сюда выложить сканы выписок из больниц и расписки!!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

mamasha-irina писал(а):вообще общаться биологический отец, который не отказывался от ребенка и от своих родительских прав, имеет право наравне с матерью.

Касательно этого:
Она забрала у ребенка мобильный и общаться позволяет только в ее присутствии по громкой связи.
При этом сын как зомби твердит "У меня все хорошо" и я не могу с него вытащить ни слова

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 08, 2011 08:40

Взывающий о помощи писал(а):При этом сын как зомби твердит "У меня все хорошо" и я не могу с него вытащить ни слова

Просто он еще маленький. Дети не особо умеют общаться по телефону, даже с очень близкими людьми. Моя младшая дочь, если звонит мне на работу говорит: "Мама! Мама! Ты знаешь, ты знаешь.... четыре семь восемь!". Задавайте конкретные вопросы, а не просто "Как у тебя дела?". Что кушал? что делал? ты игра? с какой игрушкой? рисовал? что нарисовал? каким цветом? и т.п. Тогда будет у вас хоть какое-то общение.

Взывающий о помощи

Сообщение Взывающий о помощи » Чт дек 08, 2011 09:03

Люша писал(а):Просто он еще маленький. Дети не особо умеют общаться по телефону, даже с очень близкими людьми.

Вы меня не так поняли!
Ему почти 9 лет. И до появления "нового папы" и переезда в другой город мы нормально общались. У него не было от меня секретов. Он довольно взрослый и все понимает, а тут его как подменили!!! И я ничего не добиться, как он там и что с ним((((

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 08, 2011 09:26

Взывающий о помощи писал(а):Ему почти 9 лет.

Прошу прощения, я думала, ему сейчас 2,7.

Взывающий о помощи

Сообщение Взывающий о помощи » Чт дек 08, 2011 09:36

Люша,
Я вижу Вы живете в Израиле.
Вот если бы я там обратился в суд или органы Опеки с таким заявлением, как бы поступили власти?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт дек 08, 2011 11:31

Взывающий о помощи писал(а):Вот если бы я там обратился в суд или органы Опеки с таким заявлением, как бы поступили власти

после второго приступа его бы просто не отпустили из реанимации. Да и после первого потянули с оформлением документов на выписку как можно дольше.
я могу уточнить у золовки (она медсестра в отделении реанимации в крупной больнице). Вот только как вам помогут наши реалии?

Вернуться в «Врачи и больницы»