Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кардиология в Запорожье

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Детский кардиолог в Запорожье

Сообщение Syringa » Чт авг 26, 2010 09:45

Уважаемые форумчанки из Запорожья, может кто-нибудь подскажет координаты детского кардиолога, принимающего частным образом. Попасть в районную поликлинику нереально, у нас такого специалиста нет. Отправляют в поликлинику соседнего района, но там и своя очередь огромная. Мне легче заплатить за прием у частного специалиста. Заранее спасибо.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Чт сен 23, 2010 22:22

Syringa, в одной из тем форума нашла ссылку http://medicalexclusive.com.ua/ Это сайт Запорожской детской приватной клиники. Кардиолог там тоже присутствует.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 24, 2010 17:34

Polina_2009, спасибо, я уже нашла. :) Обратились в "Кенгуру", там грамотная кардиолог, мне очень понравилась

Викус

Сообщение Викус » Вт мар 29, 2011 14:16

Есть очень хороший кардиолог на Бабурке, детей он тоже принимает, если не совсем маленькие. У дочки моей знакомой обнаружил порок сердца, который педиатры 11 лет не замечали. Девочку впоследствии удачно прооперировали. Принимает в здании скорой помощи на Новгородской. Зовут Несмеянов Александр Михайлович.

tanny1

Кардиология в Запорожье

Сообщение tanny1 » Пн окт 22, 2012 11:42

Девочки, кто из Запорожья! Просто крик души и возмущения. Сижу в полном замешательстве. Две недели назад дочку мою положили в кардиологию с диагнозом "нарушение ритма сердца", очень часто бьется сердце. Делали дорогостоющие анализы, прописывали дорогие лекарства. Когда читала инструкции этих препаратов, то в показаниях находила тот, диагноз, который поставили. Врач, зав. отделением, без конца сыпала на нас кучу медицинских терминов, вся такая уставшая от работы, нормально разговаривать с нами она не могла. Когда выписывала, сказала, что результатом она очень "удовлетворена", и просто выписала, сказала, что теперь нам к участковому педиатру. Сегодня пошли на наш местный ФАП, в врач смотрит на нас круглыми глазами, и удивляется, что-же нам лечили 2 недели, если в итоге поставили "Пролапс митрального клапана 1 степени", на учет не поставили, а когда посмотрела назначения по препаратам, то глаза тоже округлились, сказала, что со всех лекарств в принципе нам нужен был только "Кардиэль", который мы с таким же успехом могли принимать дома. В общем результат: ребенок 2 недели непонятно зачем провалялся там, мои нервы на предели, на работе проблемы, выброшенные деньги. и самое обидное, я так и не поняла действительно ли нам нужна была госпитализация и чем нас лечили. Теперь собираюсь успокоится и пойти в частную детскую больницу на консультацию, не буду говорить о наших диагнозах, и послушаю еще несколько мнений. Вот как доверять врачам??????? :evil:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 22, 2012 14:03

tanny1 писал(а):Когда выписывала, сказала, что результатом она очень "удовлетворена", и просто выписала

тахикардию сняли? Или сердечный ритм так и остался учащенным?
tanny1 писал(а): в итоге поставили "Пролапс митрального клапана 1 степени",

это врожденное, есть очень у многих, требует наблюдения. На учет вас должны поставить по месту жительства
tanny1 писал(а):я так и не поняла действительно ли нам нужна была госпитализация

скорее всего госпитализация нужна была не столько для лечения, сколько для обследования

tanny1

Сообщение tanny1 » Пн окт 22, 2012 14:56

"тахикардию сняли? Или сердечный ритм так и остался учащенным?"

Ну как вам сказать, врач показала мне ее кардиограмму со словами "посмотрите какая красота", а на счет учащенного ритма сказала, "ну мы же вас пролечили, что у вас за вопросы?"

"это врожденное, есть очень у многих, требует наблюдения. На учет вас должны поставить по месту жительства"

это не врожденное, так сказала врач, это осложнение после ангины, очень повышены стрептококи, так показали анализы. Ну вот по этому у меня очень много вопросов и осталось, на учет нас так и не поставили.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 22, 2012 15:05

tanny1, стрептококки могут быть сами по себе, пролапс сам по себе. Сейчас практически каждому второму ребенку ставится пролапс. Главное, чтобы не было обратного тока крови из желудочка в предсердие и сам пролапс (то есть прогиб клапана) не усиливался. УЗИ сердца с допплером нужно делать каждый год, смотреть динамику.
tanny1 писал(а): врач показала мне ее кардиограмму со словами "посмотрите какая красота"

значит, я так понимаю, кардиограмма стала лучше?

tanny1

Сообщение tanny1 » Пн окт 22, 2012 16:49

По словам доктора, кардиограмма стала просто "замечательной"
В общем, я так понимаю, врач не зря нас положила и продержала там 2 недели.
Интересно, что же тогда так удивило нашего местного врача. Уже нечего не понимаю, поняла одно, что нужно идти в другую поликлинику и еще раз проверится, потому что голова кругом

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 22, 2012 17:04

tanny1 писал(а):поняла одно, что нужно идти в другую поликлинику и еще раз проверится, потому что голова кругом

да, наверное это будет правильно. На прием возьмите кардиограмму до лечения и после, Вам же их отдали? И все анализы-выписки. Иначе вас отправят обследоваться по второму кругу

tanny1

Сообщение tanny1 » Пн окт 22, 2012 17:21

Да,нам отдали все анализы, кардиограммы и даже рентген шейных позвонков. Вроде говорят, что в "Айболите" делают нормальное обследование детей, еще за детский дом Солнышко хорошие отзывы. Но в детскую областную никак не хочется, да вообще никуда не хочется. С таким отношение докторов, там ведь еще к лору дочку водили, а он видимо без настроения был, повысил на нее голос, в горло полез руками, сделал ей больно, она теперь лоров боится, у нее такая истерика была...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 22, 2012 18:15

tanny1 писал(а): в горло полез руками, сделал ей больно, она теперь лоров боится, у нее такая истерика была...

настроение здесь ни при чем. ЛОР полез в горло для того, чтобы определить степень аденоидов, это делается либо пальцевым исследованием, либо эндоскопом. Эндоскопа там нет, значит выход один - пальцами. Да, это неприятно для ребенка, но вовсе не личная прихоть врача. :unknown:

Вернуться в «Врачи и больницы»