Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнка предлагают госпитализировать в психиатрию

Екатерина Жановна

Ребёнка предлагают госпитализировать в психиатрию

Сообщение Екатерина Жановна » Пт фев 07, 2014 16:43

У дочери ставят предположительно ЗПР. Предлагают госпитализировать, что бы провести диагностику, коррекцию и лечение.
Ребёнок адекватный, слюней не пускает, о стенку головой не стучится, никому угрозы не представляет. Просто есть специфика небольшая в обучении и поведении, потому что есть сложности с невербальными сигналами и вниманием.
Аргументируется это тем, что, мол, ребёнка там будут обслуживать специалисты, которые, дескать, такие штучные экземпляры, что в логопедическом саду таких не водится... Что за два месяца они подтянут, углубят, раширят и улучшат.
Я не хочу. Считаю, что это травма для пятилетнего ребёнка. Во-вторых, я не знаю, что там будут с ней делать, что давать или колоть. Без моего ведома и контроля отпускать страшно.
Да и без этих больниц у нас хорошая динамика в обучении и в развитии.
Но меня прямо таки пугают, что надо спешить, торопится и я глупая такая, что отказываюсь.
Что делать?
Может, у кого был такой опыт?
Поделитесь.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт фев 07, 2014 16:57

С ЗПР в психиатрию???

Екатерина Жановна

Сообщение Екатерина Жановна » Пт фев 07, 2014 17:01

slb.michael писал(а):С ЗПР в психиатрию???

Реально. Я сама не очень понимаю, зачем????

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт фев 07, 2014 17:45

Екатерина Жановна, я ни разу не врач и по Вашей проблеме советов давать не могу. Но мне думается, что стресс от нахождения пятилетнего ребенка в психиатрическом стационаре настолько велик, что может и ухудшить и без того непростую ситуацию. Я бы искала пути лечь вместе или обследоваться, не ложась в стационар.

Екатерина Жановна

Сообщение Екатерина Жановна » Пт фев 07, 2014 17:49

Оптимистка, мне тут внушали, что у них там условия, как в детском саду... )))) Пятидневка.
Мой муж вот вырос на пятидневке, его мама так решила. Теперь он ездит домой раз в 5 лет. Ирония жизни.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт фев 07, 2014 20:48

Екатерина Жановна, знаю. что одна из наших форумчанок тоже лежала с ребенком в отделении. Но он был постарше, и вместе с мамой. Условия хвалила. и вообще все хвалила. Помощь оказали, она была довольна. Может, вместе можно?

Добавлено спустя 59 секунд:

Идею не отвергайте. Договоритесь на ночь забирать. И правда будет как сад.

Екатерина Жановна

Сообщение Екатерина Жановна » Сб фев 08, 2014 16:20

МаМаша писал(а):Помощь оказали, она была довольна.

А что у них было? Может, у них была объективная необходимость? Есть, например, ДЦП тот же или Отсталость Умственная. Там, да. Там надо усилия всех и сразу... Но у нас ЗПР.
У меня мысли о койко-днях только на ум приходят... Больше никаких объективных причин для госпитализации я не вижу. Если бы тут был человек, кто с дитём с ЗПРом лежал... То был бы другой разговор. Да и у ЗПРа разная степень, знаете ли. У нас просто кое-какие сложности...

МаМаша писал(а):Может, вместе можно?

Не-а... У них режимное учреждения. Категорически отказывают.
Я уже спрашивала о таком.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб фев 08, 2014 16:33

Екатерина Жановна писал(а):Есть, например, ДЦП тот же или Отсталость Умственная. Там, да. Там надо усилия всех и сразу... Но у нас ЗПР.

Нет. Проблема была не так велика. Но вот самого ребенка... Я бы не согласилась. И что это за больница такая...жуть.

Вернуться в «Врачи и больницы»